Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Политика и экономика (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Перспективы развития и современная национальная идея России (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=817)

Кот Васька 18.09.2010 23:45

Перспективы развития и современная национальная идея России
 
Какова по вашему перспектива развития России в обозримом будущем (следующие 50-100 лет) и какая национальная идея превалирует в современной России?

Инна 18.09.2010 23:57

А сам-то как думаешь? :D

Кот Васька 19.09.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 94684)
А сам-то как думаешь? :D

Инна, то что я думаю мне не интересно знать. Вопрос мой для аудитории предназначен. :D

Танцующая 19.09.2010 00:31

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 94674)
какая национальная идея превалирует в современной России?

я разрешу вам бухать (День выборов)

Инна 19.09.2010 00:35

Вась, просто я не люблю такое начало темы: собсно САБЖ.
Что думает сам автор темы, насколько она ему важна, задела ли она его за живое, или так, потрындеть - осталось за кадром и совершенно неясно.
Слишком большая вероятность, что автору эта тема совершенно неинтересна. Ну и чего тогда тут распинаться?
Вот, ты мне свою точку зрения расскажи, да с настроением, чтоб меня за живое задело и на разговор вытащило ))) Глядишь, и общий разговор завяжется :)

Кот Васька 19.09.2010 00:37

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 94721)
я разрешу вам бухать (День выборов)

Я имел ввиду то что счас у нас уже должен был бы вроде как коммунизм уже быть. Но раз его нету и не будет уже, должно же быть что-то взамен. :D

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 94724)
Вась, просто я не люблю такое начало темы: собсно САБЖ.
Что думает сам автор темы, насколько она ему важна, задела ли она его за живое, или так, потрындеть - осталось за кадром и совершенно неясно.
Слишком большая вероятность, что автору эта тема совершенно неинтересна. Ну и чего тогда тут распинаться?
Вот, ты мне свою точку зрения расскажи, да с настроением, чтоб меня за живое задело и на разговор вытащило ))) Глядишь, и общий разговор завяжется :)

Инна, тут как раз другой случай. Мне эта тема очень интересна. И ваш форум наиболее для нее подходящий.

Собственно сабжем в моем вопросе является то что пройдет ведь и 50 и 100 лет. Ничего с этим не поделать. Что может быть и какая будет Россия тогда (по вашему мнению)?

Sura 19.09.2010 00:43

А давайте я вам, как украинка, расскажу про ваши перспективы. :mosking:

Инна 19.09.2010 00:46

Ну коммунизма тут точно не будет)) Равно как и капитализма :D
И в общем-то, даже с демократией нам в ближайшие лет 150 точно не светит.
Но думаю, что и это неважно на фоне обещаний, что запасов нефти осталось лет на 50, газа ненамного больше, дышать станет невозможно тоже совсем скоро, потому что единственный способ спасти экологию земли - это уничтожить человечество.
Думаешь, национальная идея продолжает оставаться актуальной?

Кот Васька 19.09.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 94732)
А давайте я вам, как украинка, расскажу про ваши перспективы. :mosking:

С удовольствием послухаю. :)

Sura 19.09.2010 00:47

А давайте я вам, как украинка, расскажу про ваши перспективы. :mosking:
Это если серьезно ответить.
Три "российские главы" из работы В. Феллера "Мир 2030 и Россия 2010".
http://veer.info/34/feller.html

"И, хотя российский президент будет проводить корректную политику, соседи по СНГ ему не поверят. Казахстан сделает решительный шаг к союзу с Китаем, а Украина и Беларусь - к вхождению в Европу"

Кот Васька 19.09.2010 00:51

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 94734)
Ну коммунизма тут точно не будет)) Равно как и капитализма :D
И в общем-то, даже с демократией нам в ближайшие лет 150 точно не светит.
Но думаю, что и это неважно на фоне обещаний, что запасов нефти осталось лет на 50, газа ненамного больше, дышать станет невозможно тоже совсем скоро, потому что единственный способ спасти экологию земли - это уничтожить человечество.
Думаешь, национальная идея продолжает оставаться актуальной?

Я думаю что без национальной идеи нация не выживет. Пропадает смысл ее существования.

Sura, кстати отличная ссылка. Дякую.
Только это отдельная точка зрения, может тут кто-то и не согласится с ней.

Инна 19.09.2010 01:02

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 94736)
а Украина и Беларусь - к вхождению в Европу"

А нафига она вам сдалась, эта Европа? Она же и так, бедолага, наладан дышит. Я, например, всё жду, когда же немцам надоест латать бесконечные дыры, и они наконец громко хлопнут евродверью. :unknw:
Казахи выглядят мудрее :)

Sura 19.09.2010 01:11

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 94742)
А нафига она вам сдалась, эта Европа? Она же и так, бедолага, наладан дышит. Я, например, всё жду, когда же немцам надоест латать бесконечные дыры, и они наконец громко хлопнут евродверью. :unknw:
Казахи выглядят мудрее :)

А кто его знает зачем нам Европа.:unknw:
А казахов мы уже обскакали. На прошлой неделе Янукович 5 дней в Китае просидел! Это ж сколько надо было переговорить бедолахе.:mosking:

Кот Васька 19.09.2010 01:12

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 94742)
А нафига она вам сдалась, эта Европа? Она же и так, бедолага, наладан дышит.

Я стремление украинцев в Европу уважаю. Подальше от бешенного русского медведя. Только неужели они сами не видят и не понимают что они там не нужны?
У Европы и без них проблем "полон рот". Они являются прекрасным буфером между Россией и Европой и в этом качестве более всего милы европейцам.

Вега 19.09.2010 01:25

А зачем вообще эти нации? Какой от них толк и что такого полезного они дают людям? Только национализм и границы. Думаю, что нации должны отмереть за ненадобностью и вредностью.

Инна 19.09.2010 01:27

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 94746)
Я стремление украинцев в Европу уважаю. Подальше от бешенного русского медведя.

И ты ещё что-то говоришь о русской национальной идее? :D
Вась, а натовские боеголовки на российской границе тоже уважаешь?

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 94752)
нации должны отмереть за ненадобностью и вредностью

Не, я в этом отношении ярая антиглобалистка))
Очченно боюсь, что и культура при этом станет слишком метросексуальной, вся на одно лицо

Кот Васька 19.09.2010 01:28

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 94752)
А зачем вообще эти нации? Какой от них толк и что такого полезного они дают людям? Только национализм и границы. Думаю, что нации должны отмереть за ненадобностью и вредностью.

Совершенно логичное замечание. :D Некоторые нации именно так и поступят как когда-то шумеры, инки и ацтеки.

Вега 19.09.2010 01:29

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 94755)
Некоторые нации

Я говорю о всех, а не о том, что должен остаться избранный.

Кот Васька 19.09.2010 01:35

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 94753)
И ты ещё что-то говоришь о русской национальной идее? :D
Вась, а натовские боеголовки на российской границе тоже уважаешь?


Не, я в этом отношении ярая антиглобалистка))
Очченно боюсь, что и культура при этом станет слишком метросексуальной, вся на одно лицо

Инна, имелась ввиду не та национальная идея. :lol:
Натовские боеголовки - такой же блеф как и наши. Нас можно брать голыми руками. Боеголовки им не понадобятся, а нас не спасут.

Я тоже антиглобалист. Но, по другим мотивам.

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 94756)
Я говорю о всех, а не о том, что должен остаться избранный.

Чечены, арабы и израилитяне тебя никогда не поддержат. Они просто не поймут о чем ты говоришь.. Они еще не достигли такой степени сознательности как русские и украинцы. :mosking:

Tresor 19.09.2010 01:41

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 94758)
Они просто не поймут о чем ты говоришь..

Того, что она говорит, на сегодня не хотят понимать 90 процентов оболваненного тысячелетней обработкой населения планеты.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot