Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Политика и экономика (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   О политике с юморком (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1199)

Lady Algiz 11.07.2012 19:08

Эсмеральда, но по большей части все же утомительно с дураками.

Эсмеральда 11.07.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 290941)
Эсмеральда, но по большей части все же утомительно с дураками.

Без них,Ледичка..еще скучней)))

Ясна 11.07.2012 19:36

Скучно и утомительно – не одно и то же. :D

Эсмеральда 11.07.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 290963)
Скучно и утомительно – не одно и то же. :D

Это да....Дураки утомляю-это точно. Но потом без них-скучно:mosking:Кстати,не исключаю,что меня тоже многие считают дурой:angel:

t_d_ 12.07.2012 11:13

Цитата:

Сообщение от Эсмеральда (Сообщение 290939)
Не дают ни отдохнуть,ни заскучать.

Бурная деятельность не вызывает во мне веселья... :mosking: А глупая - тем паче...

ADv 12.07.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 291086)
Бурная деятельность не вызывает во мне веселья... А глупая - тем паче...

До тех пор пока тебе не пришлось эту самую деятельность направлять - вот тогда получишь массу впечатлений.

t_d_ 12.07.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 291089)
До тех пор пока тебе не пришлось эту самую деятельность направлять - вот тогда получишь массу впечатлений.

Я пытаюсь говорить по русски. Да, впечатления будут, они будут не только от руководства, но и от участия. И я этого не отрицаю. Но эти впечатления не вызывают во мне веселья. Мне от них - грустно, мерзко, противно, раздражает, заставляет терять равновесный тон, скучно... Да. Но не веселит... :unknw:

Создатель Миров 19.07.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 289725)
Я не понимаю, почему Ленин в 52 года был дедушка Ленин, а Путин в 52 года "молодой и энергичный лидер"?

Достижения Советской медицины!
ЗЫ в последнем слове первая буква ошибочна.

Valencia 21.07.2012 16:31

http://cs308828.userapi.com/v3088287...xu7DMkSXEY.jpg

t_d_ 22.07.2012 01:24

:mosking: мда, забавно...

Valencia 07.08.2012 18:23

Цитата:

Президент США Барак Обама не смог отметить 4 августа свой 51-й день рождения в спокойной обстановке. Первый темнокожий президент США подвергся насмешкам со стороны республиканцев, которые намерены добиться победы своего кандидата на выборах президента в ноябре этого года. Республиканская партия не направила официальных поздравлений хозяину Белого дома. Вместо этого Национальный комитет партии предоставил своим сторонникам возможность отправить Обаме по Интернету карточки с насмешливыми посланиями, передает AFP.
Некоторые из них содержали критику внешней политики администрации Обамы. «Еще еще четыре года вы хотите говорить людям, что я не представляю угрозы», — написано поверх фотографии президента Венесуэлы Уго Чавеса, давнего противника Вашингтона.
Республиканцы не обошли стороной и Россию. На одной из «поздравительных карточек» размещена фотография российского президента Владимира Путина, оголенного до торса. Путин говорит Обаме: «После выборов прогнешься ты под меня, а в твой день рождения сгибаюсь я».
Идея этого коллажа (его опубликовала газета The Huffington Post) основана на высказывании, который Обама сделал на встрече с бывшим президентом России Дмитрием Медведевым в Сеуле в начале этого года. По версии телеканала ABC, президент США, касаясь темы противоракетной обороны (ПРО), сказал: «Это мои последние выборы. После моих выборов я буду более гибким». Ответ Медведева стал популярным среди пользователей Рунета: «Я понимаю. Я передам эту информацию Владимиру».
http://cs407717.userapi.com/v4077175...Li9A1179X4.jpg

oleg 15.08.2012 08:09

парадокс...
----
Ленивые и пассивные русские освоили Сибирь и за каких-то два века дошли до Сахалина, встретив там
трудолюбивых и активных японцев... которые, почему-то, за это время, не смогли переплыть какой- то занюханный пролив Лаперуза...
Вот что с людьми трудолюбие делает!!!

полуэкт 15.08.2012 09:46

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 295438)
Вот что с людьми трудолюбие делает!

И то верно. Пока одни работают на своем клочке земли, другие ползут на чужие земли, чем бы поживиться. Изначально русские в Сибири только ясак собирали, а переселение туда массовое началось только при Столыпине.

Кот Васька 15.08.2012 09:55

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 295438)
трудолюбивых и активных японцев... которые, почему-то, за это время, не смогли переплыть какой- то занюханный пролив Лаперуза...

Ну это.. у них тогда была государственная политика самодостаточности.. :pardon: Даже иностранцев в страну не впускали. Экспансией они позже занялись. Но, как оказалось - не вовремя.. :D

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 295438)
Ленивые и пассивные русские освоили Сибирь и за каких-то два века дошли до Сахалина, встретив там трудолюбивых и активных японцев

Мда.. встреча была не из приятных.. :( Если даже Сталин (из неофициальных источников :D) после атомных бомбардировок Японии, высказал: "Это вам, ссуки, за Цусиму..." А ведь к тому моменту Цусиме уж сорок годков минуло...

oleg 15.08.2012 09:56

ну скорее на "пустые земли". Плотность населения была там невелика. Всегда есть выбор "синица в руках или журавль в небе". Японцы выбрали синицу.

Кот Васька 15.08.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 295456)
Японцы выбрали синицу.

Интересно заметить, что даже "милитаристская Япония" не посягнула на наш Дальний Восток. Все наши с ними конфликты были - или на территории Китая, или Монголии.

t_d_ 15.08.2012 10:28

Уффф... :(

ADv 15.08.2012 10:32

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 295457)
Интересно заметить, что даже "милитаристская Япония" не посягнула на наш Дальний Восток. Все наши с ними конфликты были - или на территории Китая, или Монголии.

А как же Русско-Японская война 1905 года, когда мы им пол-Сахалина отдали?

Кот Васька 15.08.2012 10:37

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 295466)
Уффф... :(

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 295470)
А как же Русско-Японская война 1905 года, когда мы им пол-Сахалина отдали?

Тогда это ещё была не "милитаристская Япония". Это подобно различиям между "кайзеровской" и "нацистской" Германиями. :pardon: Не путайте понятия.. :D

oleg 15.08.2012 10:49

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 295457)
Интересно заметить, что даже "милитаристская Япония" не посягнула на наш Дальний Восток.

как говорят в таком случае Китайцы: "А не слишком ли широко достопочтенный дракон раскрыл свою пасть?"


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot