Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Кулинария (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Мясо (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=356)

Aliens 18.10.2009 19:08

Мясо
 
Я мясоед. В моем рационе каждодневно присутствует мясо. Но, к своему стыду, я так и не научилась выбирать правильные кусочки. Но готовлю -по словам моих знакомых-гурманов, достаточно вкусно. Вот и хочу поделиться парой рецептов. Надеюсь и на вас, чтобы разнообразить меню ;)
"Копченое в луковой шелухе сало".
Нет у меня коптилки, и необходимости ее приобретения. Но сало я люблю. И вот выход - наш семейный рецепт. Бабушка научила меня, а я хочу поделиться с вами. Кусок грудинки свинячьей, с прослойками мяса (чем больше - тем для меня вкуснее) моется и обтирается салфеткой, заворачивается в марлю и перевязывается нитью - ака посылка. Луковая шелуха (много) складируется в кастрюльку, заливается водой, туда всыпается стакан соли, лаврушкин лист, несколько горошин перца и опускается запеленутая грудинка. И все. Дальше - это дело варится на среднем огне часа 3-5. Вылавливаем, остужаем на воздухе(не в холодильнике), снимаем одежку, посыпаем натертым на терке чесноком.
Это вкусно, правда.

Инна 18.10.2009 20:04

Подтверждаю, вкусно!! У меня мама тоже так готовит. :)
Но для здорового питания совершенно не годится: при горячей обработке сало превращается в один сплошной кусок холестерина. :( В то время, как в сале традиционной холодной засолки этой бяки нет ни грамма..

Vivre 18.10.2009 21:12

Алиенс, мясо мясом, а эту тему надо назвать САЛОМ!;)

ADv 19.10.2009 12:24

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 26493)
Дальше - это дело варится на среднем огне часа 3-5.

Вот до этого момента было вкусно, но как только представил вареное сало - весь аппетит пропал. Наверное, еще с детства помню ощущения, как я с ненавистью вылавливал жир из супа.

Граф 19.10.2009 13:19

Шпиг - наше фисё!
И не жалеть чиснока и перца!

Инна 19.10.2009 14:21

АДв, удивительно, но на факт: вкус отнюдь не варёного сала, а варёно-копчёной грудинки :)

Vivre 20.10.2009 00:00

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 26633)
Вот до этого момента было вкусно, но как только представил вареное сало - весь аппетит пропал.

вареное сало и жир из супа- разные вещи. Я однажды ела, приготовленное моей сотрудницей (уже бывшей)- такая вкуснятина!!!

ADv 20.10.2009 11:33

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 26810)
вареное сало и жир из супа- разные вещи. Я однажды ела, приготовленное моей сотрудницей (уже бывшей)- такая вкуснятина!!!

Уговорили. Попробую. И всех приглашу к себе пробовать то, что получится. И не вздумайте отказываться. :D

А по-поводу мяса я очень люблю то, как готовит моя жена свинину - с луком, майонезом и сыром. Мням.

Aliens 20.10.2009 11:57

Вчера готовила. Мне понравилось. Итак:
куриное филе
подкопченный бекон тонконарезанный лентами
деревянные шпажки.
помидорки черри
красный лук
клюквенный соус - где то описывала уже
соль, белый перец, красный перец чили
Филе режем пластинками вдоль на 2-3 широкие но тонкие ленты раскладываем куринофилейную ленту, кладем на нее ленту бекона и сворачиваем в рулет. насаживаем на шпажку, держа за шпажку обваливаем в смеси соли и перцев. С обеих сторон натыкиваем колечки лука и по помидорке черри. Обжариваем в 2-х ложках оливкового масла до золотистой корочки, накрываем крышкой и на медленном огне держим минут 5-7.

ADv 20.10.2009 12:11

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 26896)
Вчера готовила. Мне понравилось.

А фотку?

Aliens 20.10.2009 12:37

Нету.:D Быстрее съели)))

Инна 23.10.2009 21:08

Оказалась перед необходимостью приготовить индейку.. :(
До сих пор только запекала её в духовке. С антоновкой. Было вкусно. :)
Но на даче нету у меня духовки. А если потушить? Будет такая же суховатая, как и курица?

Софья 23.10.2009 21:51

Котлеты по-киевски! Хороши!
(много времени занимают, зато, достаточно диетические)

Инна 23.10.2009 21:52

Мысль интересная.. :)

Софья 23.10.2009 21:58

Это я про курицу, а не про индейку.

Aliens 23.10.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 27453)
Оказалась перед необходимостью приготовить индейку.. :(
До сих пор только запекала её в духовке. С антоновкой. Было вкусно. :)
Но на даче нету у меня духовки. А если потушить? Будет такая же суховатая, как и курица?

Инн, а микроволновки нет? А если в фольгу и в углях(в мангале)?

Инна 23.10.2009 22:55

Докладываю. Тушёная индейка - супер! Ничуть не сухая.
Алиенс, хотелось приготовить именно с антоновкой (чё зря гниёт на газоне :mosking: ), поэтому мангал отпал сразу.
Сначала обжарила на сильном огне до румяной корочки, потом с полчаса потушила (в наличии были нехилые крылья, не прожарилась бы), когда жидкости (бульон натуральный получился) осталось на треть, вывалила туда нарезанные четвертинками антоновские яблоки и накрыла крышкой. Когда яблоки набухли и впитали в себя бульон и умопомрачительные запахи, быстренько разложила по тарелкам. Яблоки в качестве гарнира к дичи - это нечто. Легко и вкусно. Своего рода кисло-сладкий соус к мясу. Опасения, что индейка окажется суховатой, оказались напрасными. :)
ЗЫ: но в духовке, конечно, готовить всё равно предпочтительнее. Запечёная индейка ещё интереснее.

Tiana 24.10.2009 14:35

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 27501)
Докладываю. Тушёная индейка - супер! Ничуть не сухая.

Инна! Спасибо за идею!!!!
У меня две грудки утиные( вчера в ресторане подарили:shok: они неожиданно закрываются на три дня - а мясо уже разморозили) :unknw:
просто так филе - неинтересно. Нарезала туда яблочки, одно кислое, другое сладкое. Сейчас тушится.
После обеда - доложу;)

Аромат - ммм!!!!
Как ты думаешь - может, сливочек немного добавить?:unknw:

Инна 24.10.2009 16:48

Не навредят. :mosking:

Tiana 24.10.2009 16:50

Не навредили;)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot