Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Дети и эти (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Наши дети: воспитание, обучение, отношения (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=170)

Наталисска 06.02.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от Бижу (Сообщение 130264)
Или ты так его упрямству обучаешь?

Слушай, ты меня озадачила. Похоже, он уже создал свою традицию. Завтра начнем еду с конфеты, посмотрим, что получится.

Ида 07.02.2011 05:40

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 130253)
Ида, а зимой, когда папа на кайтинг отправляется, вы его не сопровождаете?

Ну... как бы это объяснить.
Кайтинг нашего папы выглядит так: он приезжает на место, раскладывает кайт, поднимает его - и только мы его и видели! :D
Не один десяток километров за раз наматывает.
Нам останется развлекаться самим "на берегу". И ждать, когда вернется папа. :unknw:
Точно так же мы можем его ждать, катаясь с горки рядом с домом или проводя время на катке. :) Разница только в том, что если рядом с домом - то можно сразу вернуться, как только детям надоест или они замерзнут. А на выезде надо ждать, пока не вернется муж, и в это время чем-то занимать детей, чтобы не кисли и не ныли.
Как показывает опыт, детям хватает 2-3 часа, чтобы накататься-наваляться-наиграться на морозе.
А папе этого мало, чтобы покататься как следует под кайтом.

То есть либо ему надо жертвовать катанием и развлекать нас, либо нам подстраиваться под него. :unknw:

Правда, бывают безветренные выходные... и тогда мы всей семьей ходит кататься с горки.
Но это вряд ли на традицию потянет - уж слишком все от погоды зависит.
В нашей семье - конкретно от ветра. ))

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 130242)
Стесняюсь спросить - а у мужа способности к обучению уже исчезли? Или ему просто пофик, что ты её моешь, поскольку или не задумывается или сама не даёшь.

Ему пофиг.
А я из-за этого в конфликт входить не буду - пробовала уже. Переругаться вполне можно, а посуда как была немытая, так и останется.

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 130245)
Я вспомнила нашу традицию!!!
Когда мы прощаемся дома или встречаемся, то мы всегда целуемся

Ой, я тоже вспомнила!
Когда в садике утром я говорю сыну "Пока! До вечера!", он меня целует. Да не просто - а в лобик, в носик, в щечки, в шейку, и руки еще целует - вобщем, докуда дотянется, туда и целует. :lol:
Эту традицию завел он сам. :aga:

Цитата:

Сообщение от Наталисска (Сообщение 130268)
Завтра начнем еду с конфеты, посмотрим, что получится.

По-моему, эндокринологи против такого порядка в еде. Что-то там с сахаром в крови...

Наталисска 07.02.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 130399)
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
Завтра начнем еду с конфеты, посмотрим, что получится.
По-моему, эндокринологи против такого порядка в еде. Что-то там с сахаром в крови...
__________________

Эндокринологи не дураки, зря болтать не будут. после сладкого аппетит отбивается напрочь, ничего полезного организм не получил, а есть не хочется.

У нас сегодня вот какая загадочная история приключилась. Ребенок должен был идти в сад после двухнедельного перерыва по болезни.Вечером он начал кашлять.У нас папа гриппует и я сразу подумала: " Все, пошли мы в садик.Никогда мне уже не выйти на работу:cray:" Утром лоб горячий, на градуснике 38, от кашля захлебывается. Я вызвала врача, сообщила сынуле, что в сад он не идет и помчалась в аптеку. Прихожу - здрасьте пожалуйста, этот тип радостно скачет по квартире, лоб абсолютно холодный и хоть бы разок кашлянул!
Допустим, температура могла на нервной почве подняться, но как малыш, которому еще и трех то нет, может сымитировать настоящий трахеитный кашель?:unknw:
Подозреваю, что я мама еще неизвестного науке гения-симулянта.

Вега 07.02.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Наталисска (Сообщение 130485)
Эндокринологи не дураки, зря болтать не будут. после сладкого аппетит отбивается напрочь, ничего полезного организм не получил, а есть не хочется.

Если б дело было только в аппетите.
Простые углеводы (сахароза) почти не требуют энергии для своей переработки. Они сразу попадают в кровь в большом количестве и резко, что, соответственно, вызывает резкую стимуляцию поджелудочной для выработки инсулина. Это не полезно, сами знаете. Сладкие каши (манная, рисовая и т.д.) помимо сладости содержат сложные углеводы, т.е. они чуть лучше, но не намного, поскольку простых углеводов в сладких кашах тоже много. А также пирожные, мороженое, газированные сладкие воды и тортики. Сахар - яд. :D
Во фруктах есть фруктоза, которая не даёт резкого выброса инсулина. Кушайте фрукты.
Коротко так.

Ида 07.02.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Наталисска (Сообщение 130485)
но как малыш, которому еще и трех то нет, может сымитировать настоящий трахеитный кашель?

Аллергии нет?

Наталисска 07.02.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 130492)
Коротко так

:aga:

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 130493)
Аллергии нет?

Вроде нет.А так кто ее знает - сегодня нет, завтра есть.Теоретически возможна.Сегодня вечером опять скажу, что в сад идем, утром посмотрю на реакцию.

ADv 07.02.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Бижу (Сообщение 130106)
Кто ещё с нами?

Ну и я как бы никогда детей не заставлял есть. Дочь ест все подряд, сын - очень выборочно. Но я особо и не заморачиваюсь: заставил бы меня кто сейчас есть то, что я не хочу - посмотрел бы как на ненормального.

Lady Algiz 07.02.2011 13:48

Нам все-таки легче в этом плане, чем нашим родителям.

ADv 07.02.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 130497)
Нам все-таки легче в этом плане, чем нашим родителям.

Потому что выбор больше?

Lady Algiz 07.02.2011 13:57

:aga: во всех смыслах этого слова.
Начиная от продуктов и заканчивая... не знаю, чем угодно. Выбором мыслей.
Само наличие выбора стало нормой - в отличие от.

Tresor 07.02.2011 14:07

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 130501)
Выбором мыслей.

Прежде всего!
Мы жили...
Наши родители и деды прожили жизнь, будучи обусловлены тоталитарным государством. Многие и сейчас им обусловлены. Но возможность расширить образ мышления и видение возможностей у нас значительно - на пару порядков - больше.

Инна 07.02.2011 14:10

Наталисска, просто ему действительно не хотелось в садик.. Вот организм ему и помог))
У сына приятель, здоровый лоб, вступительные экзамены в универ, а он утром просыпается - температура 40.. ))) О как не хотелось)) Мама в панике, то, сё, врач.. Как только выяснилось, что на экзамен он не пойдёт, температура сразу же упала :D
Хорошо экзамены в несколько туров шли))

Наталисска 07.02.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 130509)
Наталисска, просто ему действительно не хотелось в садик.. Вот организм ему и помог))

Я тоже пришла к выводу , что у него аллергия на садик.Ну что - грустно.Может, к психологу сходить? На работу то выходить надо.

Инна 07.02.2011 14:16

Да ну, прям сразу психолог.. Просто он за две недели отвык. А раньше как ходил? Я своего вечно в сад волоком тащила.. И обратно - тоже волоком :mosking:
Главное до сада было дойти, а там сразу друганы и прочие приятности, увести было так же сложно, как и привести))

Ида 07.02.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 130507)
Наши родители и деды прожили жизнь, будучи обусловлены тоталитарным государством.

Юность моих родителей пришлась на время хрущевской "оттепели".
Так что они и их друзья были скорее "кухонные" диссиденты, чем послушные "винтики". :)
А вот родители моего мужа с их военным детством - довольно старорежимные.

Родители, они тоже разные. ;)

Наталисска 07.02.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 130515)
увести было так же сложно, как и привести))
__________________

Если бы так все было радужно, я бы и не заморачивалась.Рыдает пока я не приду. С небольшими перерывами. Играть ни с кем не желает.От любых занятий отказывается наотрез.Хотя вне сада контактный и дружелюбный.

Ида 07.02.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от Наталисска (Сообщение 130521)
ду. С небольшими перерывами. Играть ни с кем не желает.От любых занятий отказывается наотрез.

Давно ходит?

Наталисска 07.02.2011 14:29

С октября.

Tresor 07.02.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 130518)
были скорее "кухонные" диссиденты

Угу...
Советский слон - самый большой слон в мире.
Советская микросхема - самая... большая микросхема в мире.
И так далее.
Если в спорте кто-то не получал первых мест на международной арене - плохой или очень плохой - редиска.
Вся оттепель была тоже ограничена тоталитаризмом.
Увы.

Ида 07.02.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 130533)
Советский слон - самый большой слон в мире.
Советская микросхема - самая... большая микросхема в мире.

Не помню таких разговоров у моих родителей.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot