Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кинозал (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=67)

Дафна Дюморье 15.01.2018 03:49

Цитата:

Сообщение от Островок (Сообщение 741677)
Ты пишешь о том, что не понимаешь. Сравнила наркоманов и религиозные погружения. Если твоя реальность не включает чего-то то, это не значит, что этого нет.

я правильно поняла, что у Островок всё это есть? Она же понимает.

полуэкт 15.01.2018 08:33

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 741790)
Что вкусно и достаточно. И полезно. И недорого. И... ну, короче, весь ассортимент.

*подсказывает* салат из одуванчиков, крапивы и тмина (корни, листья) на подсолнечном масле. Какие эмоции у тебя возникают на рецепт?

Ида 16.01.2018 03:34

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 741590)
Когда профессионал слушает оркестр, он отмечает как играет каждый инструмент (по крайней мере, в муз.школе нас этому учили), что не мешает наслаждаться произведением целиком.

О! Спасибо за пример Я тоже его хотела привести.
Мешает. Очень мешает!
Когда я училась в старших классах музыкальной школы, то есть могла играть уже на приличном уровне, фортепианные концерты стали для меня мукой. Я не могла просто получать удовольствие от музыки - все время анализировала, раскладывала на партии, отмечая трудные места. Особенно органные концерты меня расстраивали - я много играла Баха. :pardon: :D

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 741800)
Какие эмоции у тебя возникают на рецепт?

Интересненько попробовать. ;)

полуэкт 16.01.2018 08:13

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 741984)
Интересненько попробовать.

А у меня - лень пичкаться. Вот какие разные эмоции на одно и то же, но они есть.

Фенолфталеин 16.01.2018 10:32

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 741984)
Мешает. Очень мешает!

Мне жена рассказывала, что на последнем году обучения в ВУЗе (специальность - психология) у них был спец.курс "Как не применять постоянно полученные знания в обычной жизни" ;)

Вега 16.01.2018 12:07

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 741984)
О! Спасибо за пример Я тоже его хотела привести.
Мешает. Очень мешает!

Значит это просто не для тебя. Не для твоего характера. Живи, как жила и не заморачивайся. Большинство людей не задумываются. А некоторым даже вредно, т.к. жизнь превращается в сказку про буриданова осла :D

К слову. Психолог Найсер, если правильно помню его имя, доказал, что возможность одновременно делать несколько дел - это результат тренировки.

Satu 17.01.2018 23:51

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 741175)
Тем не менее, я сходил еще раз на этот фильм. Думал, что эмоций во второй раз станет меньше. Их меньше не стало, а вот ощущение "ненастоящести" ушло.

И я второй раз сходила на фильм. Первый раз 2 января. Мне понравился.

Satu 18.01.2018 00:17

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 741091)
[URL="https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1983094575343290&id=10000 9283010891"]
Попалось

Плевки какие-то...
Мне нравится - "рассказала вдова Белова..." Кому рассказала? Ему лично?
Фильм, вроде, снят по повести самого Белова.
И, конечно же, куда поддакивающих в комментариях. Как же без них? Кино не смотрели, но осуждают.

Ида 18.01.2018 16:41

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 741991)
лень пичкаться

В смысле готовить? Ну это я бы тоже не стала, разве что если бы угостили. )

Цитата:

Сообщение от Фенолфталеин (Сообщение 741996)
спец.курс "Как не применять постоянно полученные знания в обычной жизни"

:D :good:

Прейли Вью 22.01.2018 01:58

Сходила на "Движение вверх". Пишу, пока свежи впечатления. Надо смотреть ! Желательно на большом экране. Я ничего не понимаю в баскетболе..но переживаний было выше крыши... Хотя знала, что наши победят.

Дааааа, были люди в наше время,
не то что нынешнее племя...
Богатыри, не мы!

Несмотря на то, что единственный сеанс поздний, 10 часов начало., а завтра рабочий день...зал полон. Хотя билет- 8 евро.

И как пропустили фильм, где СССР и красные флаги ?.Нуууу..вот поэтому и сеанс один. оставили....Хотя пару недель назад мои ходили..несколько было.

Ну...была страна..и играли вместе грузины,литовцы, узбеки, русские....

и за Родину играли.. не за бабки.

В конце фильма люди хлопали...

Tresor 24.01.2018 19:44

Президент фонда "Петербургская политика"
:
Цитата:

Будет здорово узнать, что "Смерть Сталина" - действительно плохой фильм с тупыми шутками и сортирным юмором. Если все это так - мы, конечно, никогда уже в этом не признаемся - но представьте себе только.
В общественный совет Минкульта входят 36 человек. Ну пусть пришла половина - но еще собрали драпек с поклонскими разных (не в Думе же этой сидеть бороться за посещаемость - какой там от них толк?) и прочих Хирургов. И вот полтора часа они сидят в зале и смотрят тупую комедию ниже пояса с высмеиванием Сталина, Жукова и даже самого Берии. Сидят, смотрят ненавидяще, уйти не решаются, шуткам не смеются, подглядывают друг за другом - вдруг кто засмеется? Это примерно вас с френдлентой запереть в зале и весь вечер чередовать ̶п̶о̶з̶д̶н̶е̶г̶о̶ ̶З̶а̶д̶о̶р̶н̶о̶в̶а̶ Петросяна и "Царьград". А потом еще обмен мнениями - какие у кого фибры души фильм возмутил, и надо же, чтобы каждый следующий оратор был красноречивее предыдущего.

Про такое действо можно отдельный фильм снимать - типа "Гаража".

Aurum 25.01.2018 12:27

Пересчитываю тарантиновских мерзавцев - в каком составе восьмерка, м? :scratch_one-s_head:

Tresor 25.01.2018 12:36

Цитата:

Сообщение от Aurum (Сообщение 743125)
м?

А в чём проблема-то?

P.S.
На постере...
Нажмите для просмотра целиком

...все восемь.

Aurum 25.01.2018 12:39

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 743128)
А в чём проблема-то?

Ну а брат Дейзи, глава банды? :unknw:
З.ы. постер почему-то не попадался...:D

Tresor 25.01.2018 13:17

Цитата:

Сообщение от Aurum (Сообщение 743129)
брат Дейзи, глава банды?

Джоди?
А чего в нём омерзительного-то?
Кроме того, что промежность "майору" прострелил?

Вега 30.01.2018 13:33

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 743066)
"Смерть Сталина"

Фильм "Смерть Сталина" снимался в Англии и на Украине. Забавная деталь.


Aurum 31.01.2018 13:23

Наконец, добралась до "Крамер против Крамера" - получила массу приятных эмоций):)

Aurum 08.02.2018 10:03

Невероятно красивый фильм о любви двух молодых мужчин:


и совершенно чудесная история самоосознания:

- очень разные фильмы о главном)))

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 743142)
А чего в нём омерзительного-то?
Кроме того, что промежность "майору" прострелил?

)Убил Мини))

Дафна Дюморье 09.02.2018 04:40

Вчера посмотрели с благоверным "Смерть Сталина". Тот самый, про который разговоров...
Лично я бы его прям на 1 канале показала. В цикле передач "Взгляд на Россию/СССР из-за бугра".
Они нас так видят. И никто им ничего иного не докажет.
что-то по уровню близкое к Красной жаре. Но там хоть Шварцнегер был. А тут только Стив Бушеми. В своей худобе изображающий пухленького Хрущева. И высоченный Джеффри Тэмбор, изображающий коротышку Маленкова.

полуэкт 09.02.2018 14:40

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 744759)
"Смерть Сталина"

Он, говорят, по комиксам снят

http://images.vfl.ru/ii/1518174500/1...20512787_m.jpg
Издательство Dargaud, 2010-2012 гг. Сценарист Фабьен Нюри, художник Тьерри Робен.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot