Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кинозал (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=67)

ALex 19.01.2012 15:27

А мне показался он не хуже и не лучше первой части, они приблизительно одинаковые по своему уровню :unknw:

Ида 19.01.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 248094)
А мне показался он не хуже и не лучше первой части, они приблизительно одинаковые по своему уровню

Второй ЭФФЕКТнее. :D

Танцующая 19.01.2012 15:46

Мы второй фильм смотрели в кино. Фильм понравился. И посмеялись и погрустили. Но, если первый - в 90% это была иллюстрация к моим жизненным ситуациях, то второй...ну нет у меня таких любовников. И с гламурными кисами я не общаюсь. И у моих друзей, даже если есть любовницы, то таких ситуаций нет)
Только одно близко было. Когда Барац говорит - мне с женой хорошо...и с любовницей хорошо...и от этого плохо. Очень часто слышу)

ADv 19.01.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 248094)
А мне показался он не хуже и не лучше первой части, они приблизительно одинаковые по своему уровню

Это как с "Особенностями": первый фильм, это полноценное кино, второй - лишь продолжение. Я не кинокритик и мои впечатление базируются исключительно на внутренних ощущениях, которые особо логике не поддаются. От первого фильма я получал удовольствие и ходил на него в кино(!) несколько раз, а на этом с трудом высидел сеанс и уж точно не пойду второй раз. Я знаю, что есть люди, которые и к первому остались равнодушны, в отличие от меня. Объективности моему мнению добавляет тот факт, что примерно такое же мнение имеют еще трое членов моей семьи, причем составлено оно было независимо от меня.

P.S. Подумал, что фильм мог не понравится потому что там красной нитью проходит тема бандитов, которая у меня вызывает стойкое неприятие, я бы даже сказал - отвращение.

Танцующая 19.01.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 248100)
потому что там красной нитью проходит тема бандитов

да??? А мне казалось, что тема любовниц)))) А бандиты так...не придумали сценаристы как по другому их в офисе удержать:mosking:

ADv 19.01.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 248102)
да??? А мне казалось, что тема любовниц)))) А бандиты так...не придумали сценаристы как по другому их в офисе удержать

Вот именно это и вызывает когнитивный диссонанс. :D Если первый фильм естественен, то второй - натянут.

Кажется я понял в чем проблема. Если первый фильм - это комедия, то второй - драма, даже несмотря, что и называется комедией.

ALex 19.01.2012 16:06

Тема бандитов мне тоже глубоко противна, но в этом фильме, это скорее юмор, особенно финальная сцена - где он повесил ее вместе с тещей :lol: А рассуждения как и в прошлом фильме простые и достаточно жизненные, для современных людей, хотя может и ошибаюсь)

Танцующая 19.01.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 248106)
это скорее юмор, особенно финальная сцена - где он повесил ее вместе с тещей

ой, я это восприняла, что он глубоко несчастный человек

ADv 19.01.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 248106)
А рассуждения как и в прошлом фильме простые и достаточно жизненные, для современных людей, хотя может и ошибаюсь)

Да, все верно. Я и не говорю, что в фильме не на что посмотреть, но при сравнении с первым он явно проигрывает. Если, смотря первый я улыбался, то здесь часто лишь думал: "Да это смешно". Первый мною был растащен на цитаты, этот - я и не помню ни одной фразы.

И, кстати, "схематичность" героев очень хорошо ощущается в той физической задаче, где найти надо высоту (высоту!), а не площадь, как догадался "умный бандит". Неужели среди создателей фильма не было ни одного человека, который более-менее знал бы физику, чтобы не прокалываться на такой ерунде?

P.S. Эх, "доработать бы напильником" этот фильм... Может они просто очень торопились? Или в том, что все три предыдущих фильма - это отточенные временем пьесы, переделанные в фильм, а этот - исключительно сценарий фильма?

Tresor 19.01.2012 16:19

Где-то, кажется, уже упомянул (а, может, и нет), что вторая часть фильма интереснее первого фильма по текстам и мыслям.

ADv 19.01.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 248115)
Где-то, кажется, уже упомянул (а, может, и нет), что вторая часть фильма интереснее первого фильма по текстам и мыслям.

У нас с тобой, как обычно, восприятие диаметрально противоположное. :D

ALex 19.01.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 248114)
Неужели среди создателей фильма не было ни одного человека, который более-менее знал бы физику, чтобы не прокалываться на такой ерунде?

Лёша, там речь о том, что им в жизни, эти абстрактные задачки не пригодились, нисколько ;) Так рассуждает очень много людей, и они не далеко от истины ушли :unknw:

ADv 19.01.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 248119)
Лёша, там речь о том, что им в жизни, эти абстрактные задачки не пригодились, нисколько Так рассуждает очень много людей, и они не далеко от истины ушли

Я понял ЧТО они хотели сказать, но сделали это схематично. Это как расстегнутая ширинка, как торчащая рубашка, как затяжка на колготках: ничего страшного, но впечатление убивается напрочь.

Танцующая 19.01.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 248115)
что вторая часть фильма интереснее первого фильма по текстам и мыслям

а какие мысли тебе запомнились/понравились?

Кстати, про вторые и последующие части. Случилось мне с мужем на прошлой недели пересмотреть сразу 3 части парка Юрского периода. Когда закончилась третья часть я так удивленно говорю - удивительно. В фильме третья часть ничуть не хуже первой. Редкость. Муж помолчал и говорит - ага. Просто и первая то редкое г...но. *сорри если есть страстные почитатели сего фильма*

Ида 19.01.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 248126)
Просто и первая то редкое г...но.

:D Конечно - для большого дяди, который смотрит детскую киношку.

ALex 19.01.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 248124)
ничего страшного, но впечатление убивается напрочь.

У нас разная впечатлительность :mosking:

Кот Васька 19.01.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от Гретхен (Сообщение 248046)
Возможно, что я оказалась именно таким "любителем".

Цитата:

Сообщение от funnyego (Сообщение 248085)
Посмотрела... - мне уже нравится.

Фанни, Гретхен, да вы просто идеал женщины в моём понимании. :give_rose:

funnyego 20.01.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 248153)
Фанни, Гретхен, да вы просто идеал женщины в моём понимании.

Гретхен, господин назначил нас любимой женой (ну почти (с)) :D
Шутк.

Гретхен 20.01.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от funnyego (Сообщение 248256)
Шутк.

Не, нуачо, пусть будет правдой :D

Letizia 21.01.2012 03:10

Смотрю фильм Киры Муратовой "Мелодия для шарманки"....скажите мне, это я чего-то не понимаю? :shok:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot