Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кинозал (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=67)

rada 15.01.2015 23:22

Tresor, у нас с Вами разные источники наверное...
Про Териберку не знаю, а вот про второй город, в котором снимался фильм:

Цитата:

Журналисты французского издания Telerama опубликовали репортаж из города Кировск в Мурманской области. Они решили узнать, так ли все плохо в регионе, где снимался фильм "Левиафан".
Кино российского режиссера Андрея Звягинцева уже получило "Золотой глобус" и попало в шорт-лист "Оскара".

Сюжет повествует о конфликте местного жителя и коррумпированного мэра. Действие происходит на фоне деградации и нищеты в российской глубинке.
Как утверждают французские журналисты, они захотели проверить, как на самом деле живет российская провинция, где происходили съемки нашумевшей картины.

"Мы отправились в город Кировск на краю Полярного круга, чтобы увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме", - пишет издание.

Но реальность оказалась другой, заявляют журналисты.
"Мы оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тысяч жителей на берегу озера... Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время.
Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты
По данным репортеров, дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, "ни в чем не уступает европейским автотрассам".
"В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе", - утверждает Telerama.
Французские журналисты говорят, что отправились на местную свадьбу, поговорили с российскими коллегами, посетили шахту и церковь. "Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору", - пишет издание.

Ранее сообщалось, что глава поселка Териберка, где снимался фильм, назвала "Левиафан" неправдоподобным. Поселок находится в 300 километрах от Кировска.

Tresor 15.01.2015 23:52

Я, помнится, писал, что "Бабай" лучше "Пингвинов" и ещё чего-то из последнего...
Ну, да...
Но глянул относительно недавний мультик "Рапунцель: запутанная история".
"Бабай" рядом с ним выглядит неумелой детской поделкой каких-то подростков, только начинающих свои шаги в мультипликации.
Мда. Всё познаётся в сравнении... :D

Tresor 15.01.2015 23:57

Цитата:

Сообщение от rada (Сообщение 521709)
Про Териберку не знаю

Нет проблем - знакомьтесь...

ADv 16.01.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от rada (Сообщение 521692)
Это только моя точка зрения, я никому не навязываю... но согласитесь - в фильме слишком все преувеличено. И еще не кажется подозрительным что именно ТАКОЙ фильм получил Золотой глобус? Самое смешное что сюжет написан по истории, произошедшей в США

Нет, не по истории. Сама та история 2008-го стала толчком к написанию сценария фильма. А сама история хоть и похожа, но совсем другая:
Цитата:

История создания фильма Левиафан началась в 2008 году. На съемках новеллы Апокриф для киноальманаха «Нью-Йорк, я люблю тебя» (2008), переводчица и ассистент Андрея Звягинцева Инна Брауде рассказала ему историю о сварщике из штата Колорадо Марвине Джоне Химейере, у которого новые владельцы цементного завода решили выкупить мастерскую, расположенную на их территории. Марвин не шел ни на какие соглашения, и тогда управление завода попросту огородило его забором. Отчаявшись бороться за свою собственность, пройдя все круги бюрократической судебной и исполнительной системы, он оборудовал многотонный бульдозер пуленепробиваемой броней, буквально запаяв себя в кабине трактора, и выехал на нем из своей мастерской. Он разрушил все постройки цементного завода, полностью снес забор, отгородивший его от внешнего мира и направился в город. Полиция пыталась препятствовать ему чем только могла, в него было выпущено более двухсот пуль, были сооружены заслоны из тяжеловозов, но все их старания были совершенно напрасны, он сметал на своем пути все, а по въезду в город методично снес около десятка административных зданий и, завершив свое возмездие, в громкоговоритель сказал, что «до сих пор никто не хотел его слышать, теперь же услышали все». После чего в кабине своего бульдозера он покончил собой. В этом инциденте не пострадал ни один человек, кроме самого Химейера.

Маргарита 16.01.2015 11:07

Подробный разбор двух фильмов у Кассада - Дурак и Левиафан
http://colonelcassad.livejournal.com/1990116.html

Надежда 16.01.2015 18:22

А я пока что не буду смотреть эту грусть и печаль вселенскую. Попечалиться люблю, но под настроение, когда опять захочется окунуться в реалии дней сегодняшних, без иллюзий на несбыточное некое счастливое завтра.. Ну и потом у нас нет пока фильма в нормальном качестве. Вот когда появится, тогда и посмотрю.

ADv 16.01.2015 18:26

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 521954)
Ну и потом у нас нет пока фильма в нормальном качестве.

Если ты про Левиафан, то я его выкладывал. Ты же все темы читаешь - должна была видеть. Фильм грустный, трагедия конкретного человека. К реалиям сегодняшних дней имеет такое же отношение, как, например, трагедия Ромео и Джульетты. На мой взгляд.

Маргарита 16.01.2015 18:48

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 521954)
А я пока что не буду смотреть эту грусть и печаль вселенскую. Попечалиться люблю, но под настроение, когда опять захочется окунуться в реалии дней сегодняшних, без иллюзий на несбыточное некое счастливое завтра.. Ну и потом у нас нет пока фильма в нормальном качестве. Вот когда появится, тогда и посмотрю.

А я смотрела не сразу, а разделила на три части - не так грустно было )
Неожиданностью было, когда Она поднялась в гостиничный номер к Другу мужа. Я аж проснулась ).
И тут началось... Фильм приобрел другую окраску. Чернуха - само собой, но еще плюс "шерше ля фам"

Надежда 16.01.2015 19:04

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 521956)
Если ты про Левиафан, то я его выкладывал. Ты же все темы читаешь - должна была видеть. Фильм грустный, трагедия конкретного человека. К реалиям сегодняшних дней имеет такое же отношение, как, например, трагедия Ромео и Джульетты. На мой взгляд.

Лёша, я не готова к просмотру, но конечно посмотрю, спасибо)

Цитата:

Сообщение от Маргарита (Сообщение 521959)
А я смотрела не сразу, а разделила на три части - не так грустно было )
Неожиданностью было, когда Она поднялась в гостиничный номер к Другу мужа. Я аж проснулась ).
И тут началось... Фильм приобрел другую окраску. Чернуха - само собой, но еще плюс "шерше ля фам"

А это как - разделить фильм на три части? У меня иногда если нет вдохновения, могу мучится фильмом весь день.. Или его мучить, лучше когда сразу, посмотрела и долго потом *перевариваю* увиденное, находясь под впечатлением..

Маргарита 16.01.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 521961)
А это как - разделить фильм на три части? У меня иногда если нет вдохновения, могу мучится фильмом весь день.. Или его мучить, лучше когда сразу, посмотрела и долго потом *перевариваю* увиденное, находясь под впечатлением..

Этот фильм тяжеловат, поэтому смотрела частями. Вслед за ним что-то более легкое.
Я раньше очень много смотрела, но с прошлого февраля из-за событий в Киеве на майдане полгода не могла смотреть просто фильмы. Перешла на документальные о текущих событиях, о политике, лекции и т.п. Вот только недавно опять смогла вернуться к своему любимому времяпровождению )

Надежда 16.01.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от Маргарита (Сообщение 521962)
Этот фильм тяжеловат, поэтому смотрела частями. Вслед за ним что-то более легкое.
Я раньше очень много смотрела, но с прошлого февраля из-за событий в Киеве на майдане полгода не могла смотреть просто фильмы. Перешла на документальные о текущих событиях, о политике, лекции и т.п. Вот только недавно опять смогла вернуться к своему любимому времяпровождению )

Это уже личное какое то внутреннее.. Протест может быть такой, хорошо что теперь вы снова сумели вернутся в своё привычное эмоциональное состояние и потихоньку восстанавливается интерес:give_rose: Я уже не очень воспринимаю телевизор, поскольку было время перенасыщенности им. Он для меня вообще давно стал неким фоном. Для *а и пусть говорят*)) :mosking:

ADv 16.01.2015 21:32

Кстати, я когда смотрел Левиафан, то вспомнил свое впечатление от первого просмотра "Особенности национальной охоты". Хотелось плеваться, оправдываться и в голове крутилась мысль: "Неужели все так ужасно?". А потом, когда прошло время (по-моему, даже несколько лет) я пересмотрел с удовольствием. И до сих пор это один из фильмов моего личного пантеона. И очень схожие эмоции я испытал и на этот раз. Хотя вряд ли я включу этот фильм в разряд избранных, но, наверняка, пересмотрю еще.

Цитата:

Сообщение от Маргарита (Сообщение 521959)
Неожиданностью было, когда Она поднялась в гостиничный номер к Другу мужа.

...и сверкнула своей... соблазнительностью. Но тема сисек не раскрыта! :D

Маргарита 16.01.2015 22:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 522067)
Кстати, я когда смотрел Левиафан, то вспомнил свое впечатление от первого просмотра "Особенности национальной охоты". Хотелось плеваться, оправдываться и в голове крутилась мысль: "Неужели все так ужасно?". А потом, когда прошло время (по-моему, даже несколько лет) я пересмотрел с удовольствием. И до сих пор это один из фильмов моего личного пантеона. И очень схожие эмоции я испытал и на этот раз. Хотя вряд ли я включу этот фильм в разряд избранных, но, наверняка, пересмотрю еще.

...и сверкнула своей... соблазнительностью. Но тема сисек не раскрыта! :D

А мне показалось, там был вид сбоку... Но не уверена )
У меня есть папка с фильмами, оставленными для пересмотра. Наверное, никогда до нее не доберусь, потому что не успеваю все новое смотреть. Получается такой парадокс: смотришь всякую лажу - процентов восемьдесят, а то и больше, чтобы отобрать лучшее. А времени, чтобы получить удовольствие от этого лучшего, уже не остается :D Список прикладываю

Tresor 16.01.2015 22:43

А я "Большую жратву" на русском так и не видел... :scratch_one-s_head:

ADv 16.01.2015 22:50

Цитата:

Сообщение от Маргарита (Сообщение 522106)
Список прикладываю

Не нашел ни одного знакомого фильма, кроме The Wall, но я его тоже не слушал.

Tresor 16.01.2015 22:57

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 522120)
ни одного знакомого фильма

Возможно, некоторые ты уже забыл.
А какие-то смотрел под иными названиями...
Например:
Pulp Fiction - тарантиновское "Криминальное чтиво"

"Полторы комнаты..." я вроде здесь когда-то рекомендовал.

Маргарита 16.01.2015 23:08

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 522120)
Не нашел ни одного знакомого фильма, кроме The Wall, но я его тоже не слушал.

Четыре комнаты не смотрели? не может быть. Твин Пикс, Заводной апельсин, Окно во двор - классика
Ну, Чемоданы Туэльса - это на любителя. Пыль, кажется, русский фильм. Повар, вор, его жена и любовник - очень классный сюр

Ясна 16.01.2015 23:15

Цитата:

Сообщение от Маргарита (Сообщение 522129)
не может быть

Почему не может?
Мне ни одно из перечисленных не знакомо (окромя как по названиям). :D

ADv 16.01.2015 23:20

Цитата:

Сообщение от Маргарита (Сообщение 522129)
Четыре комнаты не смотрели? не может быть. Твин Пикс, Заводной апельсин, Окно во двор - классика
Ну, Чемоданы Туэльса - это на любителя. Пыль, кажется, русский фильм. Повар, вор, его жена и любовник - очень классный сюр

Неа. К своему стыду - не смотрел. Возможно, период времени или компания не такая как у тебя.

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 522125)
Pulp Fiction - тарантиновское "Криминальное чтиво"

Да, слышал. Возможно смотрел. Если это там, где мозги по машине были размазаны, то ничего кроме этого эпизода не помню... :pardon:

Маргарита 16.01.2015 23:20

Тогда я вам завидую, у вас всё впереди )
Стыдного ничего нет, может, ты напишешь свой список, в котором я ничего не смотрела. Каждый выбирает свое кино


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot