Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кинозал (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=67)

pois 25.02.2015 23:18

Только что посмотрел "Забытый" по Ю-тубу
Жизненный такой фильм. Сразу на ноги ставит мировозрение. Как человеческий фактор был, так он им и остался. А лозунги... лозунги просто меняются. Так надо наверное.

ADv 25.02.2015 23:26

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 534380)
Независимо от её имени и фамилии, фильм получился замечательный.

В свое время с опаской отнесся к фильму "Барышня-крестьянка" с Кориковой, но совершенно напрасно - фильм замечательный. Многие эпизоды до сих пор в памяти, хотя уже давно не пересматривал.

Сейчас смотрел "Елки 1914", предварительно прочитав множество негативных отзывов. На мой взгляд, большинство из них совершенно незаслуженные. Милый, добрый, трогательный и немного глупый фильм. Как и все предыдущие. Рождественская сказка.

Tresor 25.02.2015 23:33

А я сейчас сяду смотреть "Бёрдмана".
Есть время и, вроде, ничто не должно отвлечь.
Надеюсь, он меня достойно усыпит... ;)

Tresor 26.02.2015 02:29

Просмотрел.
Ощущение неоднозначное.
Уже были фильмы на театральные темы и американские, и французские, и советские...

Для тех, кто знаком с миром закулисья, важна в этой картине не правдоподобность, но накал отношений и внутреннее напряжение существования в этом мире. Не рутины, присущей мелким актёркам и актёрам, живущим в театре и в кино по принципу "подальше от камеры, поближе к кассе", тянущим лямку своей серости, но искренних переживаний настоящих творцов или стремящихся к такому состоянию.
И становятся более или менее ясными причины алкоголизма и наркомании в среде по-настоящему интересных творческих личностей. К счастью, не всех. Но... как часто мы слышали... Высоцкий, например, или Даль... Татьяна Догилева или Михаил Ефремов... Игорь Владимиров... Алексей Булдаков...
Людям очень непросто совладать с собственным внутренним миром.
Страсти кипят не только на сцене, но и вокруг неё часто. Как правило, достаточно скрытно. Но бьют больно. По душе, по нервам, по сердцам.

Фильм не потряс.
Но он, несмотря на некоторую фантасмагоричность, относительно честен.
А приём, который мне понравился ещё у Учителя в его "Прогулке", когда происходит репортажная "непрерывность" происходящего, добавил этой американской картине атмосферы.
Хорошая кинокартина.

Ну, а "Оскара" присуждают люди, напрямую связанные с искусством. Они в этом фильме могли увидеть больше, чем зрители... ;)

Надежда 26.02.2015 22:33

В середине фильма я осознаю что этот один из немногих, который возможно посмотрю с удовольствием ещё раз. Я против окончания. Самых последних кадров на подоконнике.. Хороший фильм. :aga:

Надежда 04.03.2015 01:33

*Вселенная Стивена Хокинга* понравился.) Очень хороший фильм. :)

Маргарита 07.03.2015 20:59

В свое время пропустила хороший фильм. Если кто не видел, посмотрите - не пожалеете. 8 из 10.
К тому же Меньшиков там еще молоооденький почти

Моонзунд
(1987)

Драма / Приключения

По мотивам романа Валентина Пикуля.
События картины разворачиваются на Балтике в 1915-1917 годах и воссоздают героические страницы боевой истории русского флота.

Прейли Вью 07.03.2015 21:16

https://www.youtube.com/watch?v=KJCvJBAn6iE

с нетерпением жду..второй части "Отеля Мэриголд "


Маргарита 07.03.2015 21:25

О, Ричард Гир! Видела все фильмы с его участием (или почти все) - один из любимых актеров :girl_in_love:

Ида 07.03.2015 21:29

Цитата:

Сообщение от Прейли Вью (Сообщение 536914)
с нетерпением жду

Судя по ролику, самых красивых бабушек и дедушек собрали. :) Графиня Грэнтэм, агент М... ну и другие тоже хороши. )

Прейли Вью 07.03.2015 22:03

Ида, а ты первую часть смотрела ?"Отель Мэриголд. лучший из экзотических ".

Посмотри, не пожалеешь... прелесть


Ида 07.03.2015 22:04

Цитата:

Сообщение от Прейли Вью (Сообщение 536929)
Ида, а ты первую часть смотрела ?

Нет, не смотрела. Попробую скачать пару серий. :)

Прейли Вью 07.03.2015 22:09

Ида, это не сериал... это фильм

Ида 07.03.2015 22:11

Цитата:

Сообщение от Прейли Вью (Сообщение 536933)
это не сериал... это фильм

А, ну тогда точно посмотрю. :aga:

Дафна Дюморье 08.03.2015 03:54

Отель Мэриголд действительно замечательный фильм.
Могу еще присоветовать Отель „Гранд Будапешт". Он несколько необычно снят, в присущей режиссеру стилистике. Признан одним из 10-ти лучших фильмов 2014 года.
И вообще, Уэс Андерсон и его фильмы мне нравятся. Он особенный. Так больше никто не снимает))))
Королевство полной луны, Утомленные морем, Поезд на Дарджилинг, мультфильм про мистера Фокса....

Маргарита 09.03.2015 19:10

Патруль времени
Predestination (2014)

Фантастика / Триллер

Благодаря изобретению машины времени появилась возможность исправлять ошибки прошлого, чтобы сделать настоящее лучше. Также машина дала возможность предотвращать преступления до их реализации. Для этой цели были отобраны лучшие полицейские. Один из них сталкиввается с непростой задачей — предотвратить теракт, унесший жизни тысяч жителей Нью-Йорка в 1975 году...

Так себе фильм, на любителя. Отзывы в большинстве хорошие, для меня 6+
Стала смотреть, потому что всегда нравились эти путешествия во времени...
Можно было больше вытащить из этой увлекательной темы

Tresor 09.03.2015 19:45

Если знать точное название фильма - "Предопределение" - то, возможно, он воспринимается чуть иначе из-за несколько других подспудных ожиданий.

ADv 10.03.2015 16:16

Посмотрел вчера "Вычислитель". Напрасно потраченное время - примерно с середины фильма хотелось его выключить.

Ида 12.03.2015 15:38

Совершенно случайно наткнулась на фильм "Дикие истории" — Relatos salvajes, 2014 (Аргентина, Испания).
Посмотрела с огромным удовольствием! :aga:
О чем этот фильм? Вот так сразу и не скажешь. Несколько отдельных новелл о страстях человеческих. Когда начнете его смотреть, ничего не ожидайте - просто впитывайте то, что свалится вам на голову. :D
Очень необычное кино.

Маргарита 12.03.2015 20:17

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 537974)
Совершенно случайно наткнулась на фильм "Дикие истории" — Relatos salvajes, 2014 (Аргентина, Испания).
Посмотрела с огромным удовольствием! :aga:
О чем этот фильм? Вот так сразу и не скажешь. Несколько отдельных новелл о страстях человеческих. Когда начнете его смотреть, ничего не ожидайте - просто впитывайте то, что свалится вам на голову. :D
Очень необычное кино.

Посмотрела первые три части - афигенно! Редкий фильм, как раз для тех, кого мало чем можно удивить в кинематографе


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot