Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Политика и экономика (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Главные итоги выбров 4 декабря 2011 года (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1239)

Сеня 08.12.2011 18:19

Главные итоги выбров 4 декабря 2011 года
 
Итак, с этого момента уже пора понять: мы имеем дело не с «мягким авторитаризмом» и не с «суверенной демократией», не с новой генерацией «хороших чекистов-патриотов» и не с «прагматичными либералами-технократами». Мы имеем дело с абсолютно здравомыслящими и спокойными людьми, которые захватили власть в стране и не собираются ее отдавать ни под каким видом. Эти люди прекрасно осведомлены об отношении к ним общества и не имеют на этот счет никаких иллюзий. Так же они профессионально знакомы с Уголовным Кодексом и Конституцией и прекрасно понимают, что они уже давно преступили их. Вы для них не сделаете никакого открытия, объявив об этом.

Отсюда

Сеня 08.12.2011 19:06

Меньше всего мне хотелось бы вас к чему-либо призывать, а так же агитировать идти на митинги протеста, устраивать акции неповиновения и т.д. Мы же с вами интеллигенты? А значит вполне разумные люди. И для таких как мы есть замечательная идея. Ознакомиться можно здесь.

Для тех, кому лень ходить по ссылкам, видео:

* Я свою белую ленту повязал

Гретхен 08.12.2011 19:55

Завтра повяжу.
Хорошая идея)

Танцующая 08.12.2011 20:19

Я в ростове уже видела людей с белыми лентами....Думаю, что тоже надену. Это....то, что я реально могу сделать

Инна 08.12.2011 20:59

Классно)) Синие ведёрки, белые ленты, хлопки молчаливого протеста)) Немного нам остаётся. Но грех не использовать))

Кот Васька 08.12.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 232460)
И для таких как мы есть замечательная идея.

Детский сад.. и эту страну ещё обвиняют в ростках фашизма, и каком-то радикализме.. :unknw:
Да наш забитый народ безопаснее белых лабораторных мышей.
Я тоже никого ни к чему не призываю, просто констатирую факт.

Сеня 08.12.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 232483)
Я тоже никого ни к чему не призываю, просто констатирую факт.

Не, ну конечно можно и с вилами на баррикады... Есть желающие? :D

Светлана 08.12.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 232511)
вилами на баррикады...

Вилы нонеча в дефиците. А с белой лентой на баррикаду - .................

Ясна 08.12.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 232515)
А с белой лентой на баррикаду - .................

Мдя, непрактично.

Кот Васька 08.12.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 232511)
Не, ну конечно можно и с вилами на баррикады... Есть желающие? :D

Сеня, да это я не в "твой огород".. ;) Так... размышления на отвлечённую тему. :unknw:
Им если "плюнь в глаза - скажут божья роса".. а тут - белые тряпочки. :( Себя потешить если токо...

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 232522)
Мдя, непрактично.

На войне, перед "операцией", приходит секретный приказ - всем повязать ленточку на предплечье (или на оба). Летом, обычно, белые... зимой (на маскхалаты) - красные.
Для быстрой идентификации "своих" (или "чужих" :D).

Гретхен 08.12.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 232529)
Себя потешить если токо...

На баррикады я вряд ли пойду, по крайней мере - пока. Девчонки верно отметили:
Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 232470)
Это....то, что я реально могу сделать

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 232482)
Немного нам остаётся. Но грех не использовать))

Это то немногое, что можно сделать, и я это сделаю, что бы в своих же глазах остаться не амебой диванной. Как-то так)

Ясна 08.12.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 232529)
Для быстрой идентификации "своих" (или "чужих")

Вот, веришь ли, я тоже об этом подумала. :lol:

Светлана 08.12.2011 23:25

Идея с белыми лентами напомнила мне ситуацию в романе "Град обречённый" Стругацких, когда солнце выключили...

Повязать - повяжу. Возможно, это пока что лишь первый "знаковый" шаг. Думаю, долго просто с лентами мало кто будет ходить. Если протест не примет тухлые формы, произойдёт и ещё кое-что. Создание протестных общественных - на первых порах - организаций, возможно, они попытаются стать партиями... Экстраполирую - и вспоминаю не только "Град...", но и повесть "Невозвращенец" А. Кабакова.

Сеня 08.12.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 232529)
Себя потешить если токо...

Кот Васька, да я и не воспринимаю на свой счет, с чего ты взял? ;) Я ведь только медиатор чужих идей, не больше :aga:

Но лично мне чем данная идея понравилась. Вот в нашей семье за ЕР проголосовал один человек, невестка, остальные четыре за другие партии. Среди моих ближайших родственников расклад примерно такой же, из 9-10 человек за ЕР проголосовали двое. В среднем 20-30%% Среди моих знакомых, кто в разговоре не скрывал своих политических взглядов, за партию власти не проголосовал никто (по крайней мере, никто об этом открыто не сказал). Работники тоже в основном проголосовали против ЕР. В итоге получается, что за Единую проголосовало гораздо меньше чем об этом нам говорят с телевизора. Народ в недоумении и косо смотрит друг на друга "ага, значит он мне соврал, значит сказал что проголосовал против, а сам, падлюка, поставил плюс на едре". Одеваем тряпочки, идем по улице, и реально видим сколько таких же как мы, проголосовали против Путина/Медведева/местного чиновника/губернатора/мэра...
Идея понятна? :yes:

Гретхен 08.12.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 232536)
Если протест не примет тухлые формы,

Март не за горами, думаю, даже если притухнет немного, то потом снова поднимется.

Светлана 08.12.2011 23:32

Цитата:

Сообщение от Гретхен (Сообщение 232541)
то потом снова поднимется.

Ну, если не придавят в зародыше, может, и поднимется. "Будем посмотреть". (с). А может, и не только "посмотреть".

Вега 08.12.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 232529)
Для быстрой идентификации "своих" (или "чужих" ).

Для точного прицела, значит :mosking:

Светлана 08.12.2011 23:47

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 232545)
Для точного прицела, значит

Вот!!! Вот это и пришло мне в голову. :aga:

Инна 08.12.2011 23:55

Вот это вот как расценивать?
Цитата:

Специалист по интернет-технологиям и гражданин Израиля писатель Арсен Ревазов, автор новой протестной инициативы по повязыванию белых ленточек, гордится службой в Армии Обороны Израиля и призывает выйти на улицы Москвы… Кроме участия Ревазова, «Белая лента» интересна тем, что, как выяснили блогеры, была создана ещё в октябре 2011 г., задолго до парламентских выборов: об этом свидетельствуют регистрационные данные сайта. Материалы, опубликованные на сайте, соответственно, появились раньше 4 декабря, поэтому все «многочисленные нарушения» появились на «Белой ленте» заранее… «Белая лента», как полагают наблюдатели, представляет собой стандартную кальку с «цветной революции», которая в странах Восточной Европы и Ближнего Востока использовалась для насильственного свержения действующей власти и прихода к правлению нелегитимных проамериканских режимов. Символами «цветных революций» в разное время были розовый и оранжевый цвета (Грузия, 2003 и Украина, 2004-й соответственно)…
источник

Запросто может быть утка, чтоб не надевали белых лент))

Светлана 09.12.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 232558)
Запросто может быть утка, чтоб не надевали белых лент))

Найду я ленту разноцветную,
Как радуга, она пестра.
Не буду бабой безответною -
И жизнь не в кайф, коль власть не та!

(экспромт.).


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot