Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Как я пыталась посмотреть "Дикую орхидею" (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1892)

Celtic Frost 18.11.2018 09:35

Как я пыталась посмотреть "Дикую орхидею"
 
Я часто слышала об этом фильме, о его популярности, но решилась посмотреть только сейчас. Меня хватило на половину этой "Дикой дичи орхидеи". И после этого говорят, что современная молодёжь тупые фильмы смотрит? Серьёзно? В этом фильме внутренняя логика отсутствует вообще. Диалоги идиотские, живые люди так не говорят. Окончательно меня добили несимпатичные сцены секса. Во-первых, многие детали банальны. Во-вторых, когда авторы пытаются избежать банальности, выходит неправдоподобно с психологической точки зрения. Сомневаюсь в существовании людей, которые будут в восторге от того, что их возюкают спиной о стену недостроенного здания.

Понимаю, что как только совок начал разваливаться, а железный занавес подниматься, люди бросились смотреть именно всякую кринжовую ерунду, а не стоящее кино. Но должны же быть какие-то границы у глупости?

Дафна Дюморье 18.11.2018 12:08

Есть фильмы на все времена, а есть на здесь и сейчас.
Дикая орхидея была хороша в начале 90-х. Всё.

Вега 18.11.2018 12:09

Цитата:

Сообщение от Celtic Frost (Сообщение 761114)
Понимаю, что как только совок начал разваливаться, а железный занавес подниматься, люди бросились смотреть именно всякую кринжовую ерунду, а не стоящее кино

На западах эту дичь смотрели взахлёб без всякого занавеса.
Впрочем, там и сейчас смотрят массово и современную чушь.

Tresor 18.11.2018 12:29

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 761134)
Впрочем, там и сейчас смотрят массово и современную чушь.

И не только там...
O tempora, o mores! Так сказать...
И куда нам, эстетам, деться теперь?!. :cray:

Вега 18.11.2018 12:32

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 761137)
И куда нам, эстетам, деться теперь?!.

Как и во все времена - искать жемчужину среди мусора. Селяви, так сказать :pardon:

Tresor 18.11.2018 12:59

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 761132)
Есть фильмы на все времена, а есть на здесь и сейчас.

Вопросы "современности" и "злободневности" тех или иных произведений искусства всегда были весьма спорными. Обычно время расставляет всё по своим местам.
Так и с "Дикой орхидеей", где снимался заслуженный артист РСФСР, или с той же "Красотой по-американски", получившей свою долю "Оскаров" за эстетику (кстати), на мой взгляд, лишь из-за отсутствия на тот момент в американском прокате действительно хороших фильмов - они практически забыты.
А обе ленты "Убить Билла" я посмотрел на днях в третий (или в четвёртый?) раз.

Celtic Frost 18.11.2018 13:28

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 761134)
На западах эту дичь смотрели взахлёб без всякого занавеса.
Впрочем, там и сейчас смотрят массово и современную чушь.

Не думаю, что там когда-либо было большее количество идиотского кино, чем в современной России.
Некоторое время назад смотрела фильм с Мерилин Монро. С нарядами, светскими мероприятиями, интерьерами, но такой себе. Нет, симпатичный, конечно, но я не фанатка. Он мне почему-то не показался таким хламьём как "Орхидея" или те русские фильмы, на которые снимает обзоры один небезызвестный Евгений.

Tresor 18.11.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от Celtic Frost (Сообщение 761152)
Не думаю, что там когда-либо было большее количество идиотского кино, чем в современной России.

Напрасно. Современная Россия мало отличается от современного Запада, переняв оттуда наравне с некоторыми позитивными веяниями множество не самых позитивных черт. В том числе и в искусстве.
С другой стороны, глядя на прошлое, можно смело сказать, что в СССР тоже хватало совершенно никаких (проходных) кинокартин, выпускавшихся на большой экран, но память выборочно держит в себе лишь достойные образцы киноискусства.

Вега 18.11.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от Celtic Frost (Сообщение 761152)
Не думаю, что там когда-либо было большее количество идиотского кино, чем в современной России.

Характерная черта многих наших - вожделение ко всему западному и униженное восхищение всем иностранным на грани фанатизма, который, как известно, совсем не способствует адекватной оценке.
Но будем честными, этому способствует как наша, так и их пропаганда. Реклама - двигатель желаний. Большинству не устоять :pardon:

Дафна Дюморье 18.11.2018 13:52

Цитата:

Сообщение от Celtic Frost (Сообщение 761152)
Не думаю, что там когда-либо было большее количество идиотского кино, чем в современной России.

Тююю... лучше подумай. Даже можешь удостовериться:D У нашего кина стока денег нет. А там баблища хватает на такое идиотство, что оторопь берет. Особливо в части жанра фантастики и эротического кино. А семейное кино - так вообще складывается ощущение, что это нация конченных идиотов. С детства и до смерти.

Tresor 18.11.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 761161)
семейное кино - так вообще складывается ощущение, что это нация конченных идиотов

Я так полагаю, что ты об американцах?!.
Поверь, Дафна, то же можно сказать и о европейском сегодняшнем кинематографе - итальянском ли, французском или немецком. Причём, я подозреваю, что кино 50-70-х тоже было таким же - на сотню пустых лент попадались 2-4 достойных фильма - просто, советская цензура не позволяла тратить бюджетные средства на откровенное барахло, хотя пустые картины весьма нередко прорывались в кинопрокат.

oleg 18.11.2018 14:11

ну и еще надо делать поправку на время и собственный возраст. Как пример: я в детстве Фантомаса смотрел взахлеб и по несколько раз. А счас как то пересмотрел: боже какое убожество. А вот например с Ришаром фильмы и тогда смотрел с удовольствием и сейчас.

Дафна Дюморье 18.11.2018 14:11

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 761168)
Я так полагаю, что ты об американцах?!.

о них. С европейским кино я знакома поменьше, ибо не очень его. Исключение британское, в нем относительно благополучно. А с тем, с чем пришлось столкнуться в
Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 761168)
итальянском ли, французском или немецком

абсолютно с тобой солидарна.

Celtic Frost 18.11.2018 14:15

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 761153)
Напрасно. Современная Россия мало отличается от современного Запада, переняв оттуда наравне с некоторыми позитивными веяниями множество не самых позитивных черт.

Неправда. Современная Россия сильно отстаёт от Запада по уровню не только технического, но и культурного развития. Это видно невооружённым глазом не просто по кинематографу, а в целом по людям и по обществу.

oleg 18.11.2018 14:22

Цитата:

Сообщение от Celtic Frost (Сообщение 761174)
Это видно невооружённым глазом не просто по кинематографу, а в целом по людям и по обществу.

Хмм.. ты долгое время жила в других странах чтоб так безаппеляционно утверждать?

Tresor 18.11.2018 14:25

Цитата:

Сообщение от Celtic Frost (Сообщение 761174)
Современная Россия сильно отстаёт от Запада по уровню не только технического, но и культурного развития.

Из чего это видно? Из отношения к сексуальным меньшинствам? Ну, разве что.
Техника? Сегодня, благодаря глобализации, трудно однозначно говорить о чьём-то категорическом превосходстве. Но я гуманитарий. И с этой позиции могу возразить относительно "культурного развития" - мой "невооружённый глаз" не видит особого первенства Запада в культуре ни по кинематографу с театром, ни по людям. "Общество" же сравнивать - дело неблагодарное из-за разницы менталитета.

oleg 18.11.2018 14:29

Цитата:

Сообщение от Celtic Frost (Сообщение 761174)
а в целом по людям и по обществу

Обобщения коварная штука: "все критяне лжецы!" - сказал критянин :D

Вега 18.11.2018 14:35

Цитата:

Сообщение от Celtic Frost (Сообщение 761174)
Неправда. Современная Россия сильно отстаёт от Запада по уровню не только технического, но и культурного развития. Это видно невооружённым глазом не просто по кинематографу, а в целом по людям и по обществу.

Я поначалу в Гамбурге чувствовала себя, будто вернулась в наши 80-е. Соглашусь, сугубо личное ощущение.
Но с учётом того, что кроме Крыма нигде не жила, а Крым ещё та провинция, то ощущения были любопытные :mosking:

Celtic Frost 18.11.2018 14:40

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 761155)
Характерная черта многих наших - вожделение ко всему западному и униженное восхищение всем иностранным на грани фанатизма, который, как известно, совсем не способствует адекватной оценке.
Но будем честными, этому способствует как наша, так и их пропаганда. Реклама - двигатель желаний. Большинству не устоять :pardon:

Вы мою оценку "Дикой орхидеи" считаете вожделением?
Да, я действительно восхищаюсь фильмами Бергмана и Антониони, книгами Елинек, Джойса, Лема и других кошмарных пропагандистов, но в этом нет никакого фанатизмаили униженности. В особенности того, с которым вы пытаетесь тут доказать, что Россия преуспела хоть в чём-нибудь.
Угу. Проклятый Деррида из телевизора промывает мозги несчастным русским детям, и не говорите. У меня ещё книга есть о компании Катерпиллер -- обалдеть, какая мощная реклама.

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 761175)
Хмм.. ты долгое время жила в других странах чтоб так безаппеляционно утверждать?

Есть косвенные признаки и их достаточно. Как там, кстати, у России дела со станкостроением?

Вега 18.11.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от Celtic Frost (Сообщение 761180)
, с которым вы пытаетесь тут доказать, что Россия преуспела хоть в чём-нибудь.

Даже в мыслях не было доказывать, пишу своё мнение. ;)
И да, за рекламу России мне не платят :cray:

Цитата:

Сообщение от Celtic Frost (Сообщение 761180)
Вы мою оценку "Дикой орхидеи" считаете вожделением?

Упаси боже. Ты достаточно написала помимо Орхидеи. :aga:

Цитата:

Сообщение от Celtic Frost (Сообщение 761180)
Есть косвенные признаки

:pardon:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot