Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   День за днём (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Шоппинг или что оказалось в корзине (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=989)

Vivre 17.03.2011 22:41

Шоппинг или что оказалось в корзине
 
Тема по вдохновению Ясны ;)

Говорят, что, женщины покупают совершенно не то, за чем пришли в магазин, а мужчины, купят ровно то, что было в списке, ни шагу вправо или влево, ибо расстрел. Кто готов проэкспериментировать, и выложить список товаров (продуктов) что оказалось в корзине? Или просто поделиться о наших походах в супермаркет или просто магазин?

Ясна 17.03.2011 22:59

*Беспомощно растопырила пальцы над клавиатурой (не знает, с чего начать)*
Я, когда прошвыриваюсь по шмоткам :blush2:, то беру то, что подвернётся понравившегося (если оно в принципе нужно, в перспективе (а оно нужно - носить ведь что-то надо, а одежда не вечна, мягко говоря), и если деньги в принципе могу потратить). Потому что, когда вещь определённого наименования (допустим, плащ) мне понадобится, и мне придётся его в магазинах искать - я подходящего, скорее всего, не найду. Мне угодить почти невозможно. http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m13102.gif
Иногда можно хоть весь город обойти, и ничего не найти подходящего.

Lady Algiz 17.03.2011 23:18

Ну не знаю... У нас если я пойду за молоком и хлебом - то и принесу молоко и хлеб. В крайнем случае, еще бананы.
Если за молоком и хлебом пойдет муж, то результат непредсказуем, можно делать ставки. Кроме молока и хлеба он может притащить все, что угодно: крупы (какие-нить экзотические, черный рис там или еще что), мясо (может, говядина, а может, и кенгурятина :unknw:), чайный сервиз, косу (траву косить,всего по 10 рублей!!!), пару ботинок, игрушечного мамонта (хорошо хоть, не живого), ноутбук, красные мини-бананы, мыло с ароматом селедки, собрание сочинений Лермонтова... и т.д. ;)

Vivre 17.03.2011 23:20

Какой он у тебя хозяйственный! :mosking:

Lady Algiz 17.03.2011 23:21

Отож! :girl_in_love:

Tresor 18.03.2011 03:08

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 141266)
Если за молоком и хлебом пойдет муж, то результат непредсказуем

С подобным перечисленным - от круп с косой до миноискателя - может появиться дома после похода за хлебом один мой дальний знакомый, живущий в Шверине. :mosking:

АЙЯ 18.03.2011 04:55

Я не знаю, как бы я себя повела, будь у меня свободные деньги. А так, покупаю то, за чем пришла.

Aliens 18.03.2011 08:33

В субботу поеду в Икеа за кроватью, горшками для цветов итд. Если надо-выложу полный список, а потом список того, что купила))) Сравним :D

Vivre 18.03.2011 08:44

ну, значит будешь подопытным кроликом :mosking:

Фенолфталеин 18.03.2011 10:57

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 141266)
Если за молоком и хлебом пойдет муж, то результат непредсказуем, можно делать ставки.

Однако! Меня, например, не так страшно отправлять в магазин :D

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 141371)
Если надо-выложу полный список, а потом список того, что купила))) Сравним :D

Самая первая мысль, пришедная мне в голову! Если вспомню, так и сделаю :)

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 141252)
а мужчины, купят ровно то, что было в списке, ни шагу вправо или влево

В последний мой поход в супермаркет были куплены вне списка из 30 пунктов: бутылка вина, две шоколадки, коробка пирожных (которые жена любит), детский журнал (для дочки), машинка (для сына), фарфоровая фигнюшка с крышечкой под лимон (жене), дворники (автомобилю). Все остались довольны :)

Вега 18.03.2011 11:09

Уходя прогуляться по магазинам, могу остаться в результате с совершенно не предсказуемыми покупками :mosking: Но, это зависит от наличия наличности и настроения. :D

Lady Algiz 18.03.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от Фенолфталеин (Сообщение 141401)
Однако! Меня, например, не так страшно отправлять в магазин

Да ничего в этом страшного нет, скорее - интересно :)

Фенолфталеин 18.03.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 141440)
Да ничего в этом страшного нет, скорее - интересно :)

Интересно, когда ненужное-купленное можно смело выкинуть в помойку и не париться о зряпотраченных деньгах.

Letizia 18.03.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от Фенолфталеин (Сообщение 141495)
Интересно, когда ненужное-купленное можно смело выкинуть в помойку и не париться о зряпотраченных деньгах.

Ну так а если человек нужное покупает) просто до этого, как-то не задумывались, что оно нужно :D

Марусяк 18.03.2011 13:46

Иду в магазин за хлебом,обязательно что нибудь куплю еще..Сок ребенку, минералку,пельмени на черный день,заморозку-ягоды,журнальчик какой нибудь,фрукты(если дома даже есть:mosking:).
Жвачку,сигареты иногда вино какое нибудь..Короче пошла за хлебом пришла с 2 мя сумками:lol:

Valencia 18.03.2011 14:12

А я раньше в больших магазинах всегда что-то лишнее брала. Ну в пределах разумного... но все же ) Но в какой-то момент, начала просто себя контролировать и перед тем, как положить какую-нить хрень в корзинку, спрашиваю себя: Мне точно оно надо? или: Что я с этим буду делать? И знаете - помогает.

Чиффа 18.03.2011 15:04

А я знаю способ! Если идешь в соседний магазин за хлебом, надо взять 100 рублей(а то вдруг вспомнишь, что нужен еще и кефир, к примеру) без кошелька. Тогда нет соблазна:mosking:

t_d_ 18.03.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Чиффа (Сообщение 141517)
надо взять 100 рублей(а то вдруг вспомнишь, что нужен еще и кефир, к примеру) без кошелька. Тогда нет соблазна

Ага, а если там распродажа "Bentley", то что, возвращатся? ;)

Фенолфталеин 18.03.2011 15:28

А в супермаркет только со списком! :aga: У нас на холодильнике висит лист бумаги, куда заносим всё, что кончилось или скоро закончится. Перед поездкой в магазин берём этот листок с собой.

Чиффа 18.03.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 141523)
Ага, а если там распродажа "Bentley", то что, возвращатся? ;)

Вот на распродажах нас и ловят!А на какие потом обслуживание, страховки?:D


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot