Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Красота и здоровье (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Как я лечилась народными средствами: горький опыт… (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1651)

Stella 21.03.2015 19:28

Как я лечилась народными средствами: горький опыт…
 
Вложений: 1
Простыла я недавно, то ли ноги промочила, то ли просквозило, в общем, неважно. Но в итоге: нос не дышит, состояние такое, что хоть об стену головой бейся, а на работу ходить нужно. Почему не взяла больничный, так в силу обстоятельств не смогла позволить себе подобную роскошь… Пришлось срочно приводить себя в порядок, чтобы хотя бы начать более-менее соображать.

Все как обычно: выходные, в аптеке набралась всяких терафлюшек, стопангинов и прочей дребедени и началось лечение. В итоге – толку никакого, голова трещит, а время идет. Тут вечерком ко мне подруга заскочила и посоветовала применить народные средства, а не глотать химию, не травить мой молодой организм. Ну что ж, не травить, так не травить!

Ну и начали мы лечиться: ноги парили, картошкой дышали на пару (ингалятор как-то не догадалась раньше прикупить и чесать за ним было просто неохота в таком состоянии), липовый чай с медом тоже пили. Суббота пролетела незаметно, легла спать в обнимку с грелкой и горчичниками. Хорошо, что ночью грелку у меня сонной отобрали, а то еще что-нибудь заработала… похуже, чем простуда.

На следующий день стало легче, но ненамного. Я продолжила в том же духе, но теперь меня решил полечить муж. Средство у него было кардинальное: водка с перцем! Кому как, а для меня это была просто гремучая смесь… Влили в меня полстакана водки с немереным количеством черного перца, завернули в одеяло и спать положили. Ночью стало так плохо, что я пожалела о своем согласии принять участие в этом эксперименте. В итоге я пришла на работу невыспавшаяся и с головной болью, но, как полагаю, не из-за простуды, а по причине банального похмелья.

Вот интересно, кто-нибудь использует такие «методы» при простуде или я одна только попалась на бронебойную «перцовочку»?

Танцующая 21.03.2015 19:32

У меня 2 вопроса
1. Зачем возле водки шоколадка
2. Зачем ходить на работу простуженной?

Островок 21.03.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от Stella (Сообщение 542301)
не травить мой молодой организм.

Ничо. Надо ж когда-то и опыта набираться... :)

Stella 21.03.2015 19:44

1. это не шоколадка, а перец....
P.S. не нашлось картинки с водкой и черным перцем, везде красный перец.

2. Просто подвезло на данном этапе... Осталась одна, вот и отдуваюсь. Раньше надо было заболеть, наверное. Но сейчас вроде как все ОК...
Где-то слышала такую фразу: "Если лечить простуду, то это занимает 7 дней. Если не лечить - тоже"

pois 21.03.2015 19:47

У каждой болезни есть время созревания. Лечит сам организм, его иммунные тела. Надо только ему помочь и не мешать.

Цитата:

Сообщение от Stella (Сообщение 542313)
"Если лечить простуду, то это занимает 7 дней. Если не лечить - тоже"

Вот-вот. Время созревания.

Stella 21.03.2015 19:47

Даааа, больше на подобные авантюры я точно не соглашусь. Лучше переждать и липовым чаем отпаиваться. Для здоровья точно полезней будет...

pois 21.03.2015 19:50

Цитата:

Сообщение от Stella (Сообщение 542320)
Даааа, больше на подобные авантюры я точно не соглашусь. Лучше переждать и липовым чаем отпаиваться. Для здоровья точно полезней будет...

Витамин С и побольше и всякие полоскания рта и горла, носа тёплой солёной водой. (Это кто умеет носом воду пить)

Stella 21.03.2015 20:05

С носом точно проблема... не получается сделать по-человечески. Такое чувство, словно утопилась, даже лоб болеть начинает, когда вода попадает.... А чай с лимоном - это здорово! И согреться, и витамины получить.

Ида 21.03.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от Stella (Сообщение 542335)
Такое чувство, словно утопилась, даже лоб болеть начинает, когда вода попадает...

С промываниями носа осторожнее. Можно инфекцию загнать глубже.

Ласкер 21.03.2015 23:41

"Народные" средства помогают на начальном этапе при отсутствии температуры. Во всех остальных случаях - вред и бред.)))

pois 21.03.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от Ласкер (Сообщение 542428)
"Народные" средства помогают на начальном этапе при отсутствии температуры. Во всех остальных случаях - вред и бред.)))

Значит народ не достиг :(

Ласкер 21.03.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 542432)
Значит народ не достиг :(

Значит:D

Дафна Дюморье 22.03.2015 01:17

Цитата:

Сообщение от Stella (Сообщение 542335)
С носом точно проблема... не получается сделать по-человечески. Такое чувство, словно утопилась, даже лоб болеть начинает, когда вода попадает.... А чай с лимоном - это здорово! И согреться, и витамины получить.

я Иде уже рассказывала. Вместо промывания орошение. Брызгалка в нос обыкновенная.

АЙЯ 22.03.2015 04:28

"Бальзам Караваева Витаон" всегда в доме держу. Мне он очень помогает, если захвачу простуду в самом начале(першение в горле, чихание, голова тяжелая) порой достаточно одного закапывания в нос. Там нет никакой химии - настой масляный разных трав (это у кого нет алергии на травы). 3 раза в день закапывать в нос - пробивает любую заложку носа и орошает гланды, проходит за 1=2 дня, ну и теплого питья немерянно, есть вообще перестаю, только пью и пью.

Ида 22.03.2015 10:28

Цитата:

Сообщение от АЙЯ (Сообщение 542498)
"Бальзам Караваева Витаон" всегда в доме держу.

У меня родители фанаты этого бальзама. ))
Как скажу им, что кто-то у нас приболел, первый вопрос: Витаон есть у вас?

Дафна Дюморье 22.03.2015 10:37

так действительно хорошая штука.
а я тайской мази фанатка. у нее такой согревающий эффект, как у горчишников. только не щипет.

АЙЯ 22.03.2015 10:38

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 542523)
родители фанаты этого бальзама.

Правильный фанаты. Универсальное средство в домашней аптеке. И в нос, и в горло, и на зуб, и на рану, и на укусы всякие, и даже с ним тампоны на шейку матки делают, по показанию конечно врача.

Ида 22.03.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 542528)
а я тайской мази фанатка.

Из чего сделана?

Цитата:

Сообщение от АЙЯ (Сообщение 542529)
И в нос, и в горло, и на зуб, и на рану

А привыкания не будет (то есть когда организм уже перестает реагировать на лечение), если постоянно использовать одно и то же средство "от всего"? :scratch_one-s_head:

АЙЯ 22.03.2015 10:44

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 542530)
А привыкания не будет

Не заметила никакого привыкания, уже лет 8 им пользуюсь постоянно при простудах и действует великолепно.

Ида 22.03.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от АЙЯ (Сообщение 542532)
уже лет 8 им пользуюсь постоянно при простудах и действует великолепно.

Это хорошо.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot