Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Медицина (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Как лечиться сексом (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=263)

Вега 09.08.2009 19:45

Как лечиться сексом
 
Быстро кончать вредно для здоровья
MIGnews.com.ua

Английские биохимики под руководством Эмили Дабберли доказали, что положительное воздействие на человека секс начинает оказывать лишь на 31-й минуте, пишет news.rin.ru.

- 17 лет назад биохимик Сальвадор Монкада сделал важное открытие. Он установил, что во всех органах и тканях организма происходит синтез свободных радикалов - небольших отрезков белков, способных захватывать молекулы кислорода. Выяснилось, что свободные радикалы при повышенных нагрузках (физических или психических) накапливаются и пожирают внутриклеточный кислород, запуская каскад химических реакций, вредных для организма. Результат - самые разные недуги: от язвы желудка до импотенции. Плюс изнашивание, старение клеток.

С тех пор медики предлагали множество средств, чтобы нейтрализовать свободные радикалы. А оказывается, один из самых мощных охранников кислорода - длительный половой акт. Гормоны, которые при этом выбрасываются в кровь, - враги свободных радикалов. И они начинают накапливаться в организме с первых минут занятий любовью. Даже предварительная ласка - уже начало битвы со свободными радикалами.

- И эту битву, то есть любовь, надо продлить как минимум на полчаса?

- По большому счету - да. Наш организм так устроен, что уровень гормонов-"ликвидаторов" в нем достигает пика только на 30-40-й минуте любовной игры. А по оценкам сексологов половой акт длится в среднем 15-20 минут. Получается, что войну за свое здоровье человечество ведет вполсилы. И решающего удара по свободным радикалам, как правило, не наносит.

- Выходит, главный медицинский совет любовникам: лучше реже, но дольше?

- Именно так. Кстати, длительный секс не только охраняет от свободных радикалов. Диабетикам, например, полезно растянуть любовную встречу на 45 минут. Потому что на 43-45 минутах сексуальных утех в кровь выбрасывается фермент, близкий по действию к инсулину. И лишний сахар нейтрализуется.

Желательная длительность интимной встречи (от начала предварительных ласк до оргазма) при различных заболеваниях:

Пиелонефрит - 40 минут.

Остеохондроз - 55 минут.

Язва желудка - 1 час.

Гастрит - 1 час 10 минут.

Ангина - 1 час 20 минут.

Заболевания суставов - 1 час 30 минут.

***

Дамы и господа, будьте здоровы! :yahoo:

Инна 09.08.2009 19:54

Такого я ещё не слышала :lol:

Вега 09.08.2009 19:59

Инночка, лекарства вредные, химия одна, так что - назад к природному выздоровлению :mosking:
Можно и для профилактики применять регулярно :angel:

Доцент 09.08.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 15955)
Заболевания суставов - 1 час 30 минут.

Полтора часа с больными суставами... ну-ну... А инфаркт тоже лечится? :mosking:

Вега 09.08.2009 20:20

Цитата:

Сообщение от Доцент (Сообщение 15959)
Полтора часа с больными суставами...

Медленно и печально...
Аккуратно разрабатывая каждый суставчик ;)
Цитата:

Сообщение от Доцент (Сообщение 15959)
А инфаркт тоже лечится?

Ну, это тоже не быстро. А так - да, зарядка для сердца и сосудов. :blum2:

Инна 09.08.2009 20:44

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 15961)
и печально...

Ржунимагу :lol:

Граф 09.08.2009 20:54

Не знаю как от ангины...а вот то что от похмелья это лучшее средство - точно.:D

Aliens 09.08.2009 20:56

А сколько времени заниматься сексом, если у одного партнера пиелофренит, а другого - заболевание суставов?:D

Satu 09.08.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 15969)
А сколько времени заниматься сексом, если у одного партнера пиелофренит, а другого - заболевание суставов?:D

Суммируй путём поглощения меньшего наказания бОльшим. :)

Aliens 09.08.2009 21:09

Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 15971)
Суммируй путём поглощения меньшего наказания бОльшим. :)

А не вредно???:shok:

Граф 09.08.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 15973)
А не вредно???:shok:

Боишься передозы?:D

ADv 10.08.2009 09:45

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 15969)
А сколько времени заниматься сексом, если у одного партнера пиелофренит, а другого - заболевание суставов?

В лечебных целях можно проводить сеансы с более подвижным партнером. :blush2:

АНика 24.04.2011 22:17

Ну, насчет "ржунимагу" - верно, можно посмеяться. Однако, что скажете, если серьёзно?

Бижу 24.04.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 15955)
Диабетикам, например, полезно растянуть любовную встречу на 45 минут. Потому что на 43-45 минутах сексуальных утех в кровь выбрасывается фермент..

Чёт представила ту лабораторию... Парочка пыхтит, а рядом кучка наблюдателей с графиками, шприцами и секундомерами.:D Это ж с какой периодичностью надо забор крови производить, чтобы не промахнуться? :scratch_one-s_head:

И как это должно было выглядеть? "Ой, не шевелитесь, я сейчас вас иголочкой уколю, это не больно! Спасибо, продолжайте пожалуйста, не отвлекайтесь..."? :mosking: И так каждые две минуты...
Чёт я засомневалась в достоверности результатов. :unknw:

t_d_ 24.04.2011 23:25

Народ, вы можете смеятся скока можно, но от простуды реально помогает... :aga: А уж по молодости точно... ;) Сам проверял... С кем не скажу... :mosking:

Vivre 25.04.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Бижу (Сообщение 152578)
Чёт представила ту лабораторию...

а ты знаешь что на самом деле есть такие лаборатории? людям платят за то, чтобы они в экспериментах учавствовали. Точно так же, как и тем, на ком таблетки проверяют :aga:

Бижу 25.04.2011 00:06

Та не, мы смеёмся не над тем, что помогает-не помогает.)) Слишком уж часто говорят, что секс лечит, а эффект плацебо ещё никто не отменял. ;) Что уж тут первично - то ли впрямь лечит и потому верят, то ли верят и потому лечит - не мне судить, потому что лично мне секс с сопливым партнёром не то чтобы здоровья не добавляет, а и последнего удовольствия лишает. :mosking: А уж если я сама болею - то прикасаться ко мне вообще опасно для здоровья! И душевного в том числе.))

Так что будь я на месте тех подопытных - фиг бы они получили столь заманчивые результаты, скорее пришлось бы у меня уровень каких-то гормонов агрессии замерять, а не инсулин с суставами. :mosking:
Над этим и хихикаем. :unknw: Да и вообще "Британские учёные" в последнее время тот ещё анекдот. :)

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 152586)
а ты знаешь что на самом деле есть такие лаборатории? людям платят за то, чтобы они в экспериментах учавствовали.

Да знаю, разумеется. Потому и представляла. ;)

Letizia 25.04.2011 03:28

А при ангине то, какой вид секса помогает?:lol:

АЙЯ 25.04.2011 06:42

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 15965)
Ржунимагу :lol:

Ага, ага!!! Такой заряд оптимизма и хорошего настроения получила с утра. Спасибо, АНика, откопала темку.
Представила, как дохтур рецепты выписывает: остеохондроз, артроз, полиартрит - секс по 1,5 часа, 3 раза в день, до еды. Ну дык дураку понятно, что помрешь совершенно здоровеньким.

ADv 25.04.2011 10:07

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 152580)
Народ, вы можете смеятся скока можно, но от простуды реально помогает... А уж по молодости точно... Сам проверял... С кем не скажу...

Ну дык! А сколько рассказов (и эротических, и реальных) о том, что сильно замерзшего сначала водкой отпаивали, а потом под бок женщину клали для "отогревания". Понятное дело, что "первобытный инстинкт" возвращал мужика к жизни. Не знаю, работает ли этот рецепт с женщинами - не читал такого.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot