Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Живой уголок (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Террариум (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=324)

Tiana 17.09.2009 21:35

Террариум
 
Как-то я уже говорила, что недалеко от нас, находится террариум и обещала показать.
Вот, держу слово;)

Tiana 17.09.2009 21:38

:)

Вега 17.09.2009 21:51

Какие симпатяги!

Граф 17.09.2009 22:03

Уродливость как и красота притягивают взгляд.

Vivre 17.09.2009 23:06

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 20850)
Уродливость как и красота притягивают взгляд.

я би не сказала, что они уродливы, это часть нашего мира. Уродство, это нечто, что отличается от нормы.

Я тоже однажды была в таком, там кроме крокодильчиков, была еще масса разных других представителей ползучих, и страшно было, а вместе с тем захватывающе!

А еще, я слышала, что чем толще крокодил, тем более считается что у него хорошее здоровье ;)

Граф 17.09.2009 23:11

Понятие уродства, это воооще штука относительная и где то, устремив эту функцию к бесконечности, мы получим красоту.
Алигатор конечно не идиал, но достаточно близок.

Vivre 17.09.2009 23:17

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 20852)
Понятие уродства, это воооще штука относительная

все в этом мире относительно.

Что именно а алигаторе уродливо? он такой должен быть, это его норма, если у него будут выкрывлены лапи, спина, глаза или еще что-то (тоесть, не такой какой он должен быть), тогда это будет уродством, а так...

Tiana 17.09.2009 23:54

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 20849)
Какие симпатяги!

:D Вотименно!:give_rose:
Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 20850)
Уродливость как и красота притягивают взгляд.

Ну почему же? Они довольно симпатичны, по их, крокодильим меркам...наверное.
А, вот мы для них - скорее всего, тоже не очень;)...наверное.

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 20854)
он такой должен быть, это его норма

:give_rose: Был бы другим - был бы не крокодилом:D:give_rose:

ADv 18.09.2009 09:28

Тиана, бегущий крокодил - просто супер. Могу представить как было непросто подкараулить его.

Цитата:

Сообщение от Tiana (Сообщение 20859)
Ну почему же? Они довольно симпатичны, по их, крокодильим меркам...наверное.

Угу. Симпатичны, пока в вольере. Встретив такого симпатягу на берегу речки испытаешь чувства далекие от восторга. :mosking:

Принесённая ветром 18.09.2009 10:38

Tiana, фото классные, очень яркие!!!:)

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 20862)
Симпатичны, пока в вольере. Встретив такого симпатягу на берегу речки испытаешь чувства далекие от восторга

Меня как-то нелегкая дернула заглянуть в глаза вот такому "красавчику"....правда он был в каком-то анабиозе за толстенным стеклом....ощущения, я вам скажу, не из приятных, животный страх всплыл из подсознания, аж мурашки побежали...Я с тех пор в террариум ни ногой, своих на улице дожидаюсь :D

Граф 18.09.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от Принесённая ветром (Сообщение 20898)
Tiana, фото классные, очень яркие!!!:)


Меня как-то нелегкая дернула заглянуть в глаза вот такому "красавчику"....правда он был в каком-то анабиозе за толстенным стеклом....ощущения, я вам скажу, не из приятных, животный страх всплыл из подсознания, аж мурашки побежали...Я с тех пор в террариум ни ногой, своих на улице дожидаюсь :D

Он посмотрел на тебя, как американский тинейджер на гамбургер? С нескрываемым аппетитом?:D

ФАОНА 18.09.2009 11:43

Цитата:

Сообщение от Принесённая ветром (Сообщение 20898)
Меня как-то нелегкая дернула заглянуть в глаза вот такому "красавчику"....правда он был в каком-то анабиозе за толстенным стеклом....ощущения, я вам скажу, не из приятных, животный страх всплыл из подсознания, аж мурашки побежали...Я с тех пор в террариум ни ногой, своих на улице дожидаюсь :D

Обожаю смотреть им в глаза!!!!Мозг у них маленький,но вот это ощущение их первозданной силы инстингтов ух!

Принесённая ветром 18.09.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 20908)
Он посмотрел на тебя, как американский тинейджер на гамбургер? С нескрываемым аппетитом?

:D
Если бы, это было бы полбеды :D
На самом деле, в них была пустота, причем какая-то зверская пустота...бррррр....

ADv 18.09.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от Принесённая ветром (Сообщение 20915)
На самом деле, в них была пустота, причем какая-то зверская пустота...бррррр....

Они, как известно не теплокровные твари (кстати, слово "твари" как нельзя лучше именно крокодилам подходит) и большую часть времени находятся в неподвижном состоянии - экономят энергию. Им это труда не составляет, так как нет избытка энергии. Фактически - сон с открытыми глазами. Ты вообще заметила, что очень многие пресмыкающиеся могут замирать совершенно неподвижно (ящерицы, например).

Принесённая ветром 18.09.2009 12:10

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 20917)
Ты вообще заметила, что очень многие пресмыкающиеся могут замирать совершенно неподвижно (ящерицы, например).

В природной среде я их особо не наблюдала, слава Богу. :D А что касается террариума, особенно закрытого, то у них же температура воздуха пониженна специально видимо, а следовательно и понижена температура тела, какая уж тут активность :D

Вега 18.09.2009 12:14

Цитата:

Сообщение от ФАОНА (Сообщение 20911)
ощущение их первозданной силы инстингтов ух!

У них есть третье веко, прозрачное, отсюда немигающий взгляд.
Действительно, взгляд дикой природы.

Tiana 18.09.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 20862)
Тиана, бегущий крокодил - просто супер. Могу представить как было непросто подкараулить его.

Угу. Симпатичны, пока в вольере. Встретив такого симпатягу на берегу речки испытаешь чувства далекие от восторга. :mosking:

Просто, Лёш. Их там очень много, и могие активны. Парочка в воде подралась. Этот из воды на берег побежал. Третий в воду занырнул.
Есть и деские ясли у них, но у меня батарея села на вот этом снимке http://i035.radikal.ru/0909/f0/227de2479e95.jpg -
переход в ясли, через грот, а потолок в гроте, почему-то прозрачный. И один пристроился там. Жутковато было, скажем прямо.:D
Остальные фото покажу с дочиного аппарата.
На берегу, в дикой природе, я ю не хотела с ним встретиться нос к носу:D

Цитата:

Сообщение от Принесённая ветром (Сообщение 20898)
Tiana, фото классные, очень яркие!!!:)


Меня как-то нелегкая дернула заглянуть в глаза вот такому "красавчику"....правда он был в каком-то анабиозе за толстенным стеклом....ощущения, я вам скажу, не из приятных, животный страх всплыл из подсознания, аж мурашки побежали...Я с тех пор в террариум ни ногой, своих на улице дожидаюсь :D

Спасибо!:give_rose:
Это да, я в первый раз в маленьком террариуме видела. В Ек-бурге. Поначалу подумала - муляж. Потом он чуть шевельнулся - жутко стало:)

Цитата:

Сообщение от Принесённая ветром (Сообщение 20918)
В природной среде я их особо не наблюдала, слава Богу. :D А что касается террариума, особенно закрытого, то у них же температура воздуха пониженна специально видимо, а следовательно и понижена температура тела, какая уж тут активность :D

Здесь кругом, только они, крокодилы (еще несколько огромных черепах есть), живущие полной жизнью и такой жути не испытываешь.
Климат создан тропический - тепло и влажно.
Однажды попала на кормление - вот веселуха была:D

Принесённая ветром 18.09.2009 17:43

Цитата:

Сообщение от Tiana (Сообщение 20934)
Здесь кругом, только они, крокодилы (еще несколько огромных черепах есть), живущие полной жизнью и такой жути не испытываешь.
Климат создан тропический - тепло и влажно.

А где такой большой террариум? *заинтересовалась*)))

Цитата:

Сообщение от Tiana (Сообщение 20934)
Однажды попала на кормление - вот веселуха была

О, ужас...это как в фильмах, нечто кишащие? :D

Tiana 18.09.2009 18:04

Цитата:

Сообщение от Принесённая ветром (Сообщение 20942)
А где такой большой террариум? *заинтересовалась*)))


О, ужас...это как в фильмах, нечто кишащие? :D

Именно! Кишащее:D Да, когда ты стоишь на мостике сверху, да сетка натянута между ними и тобой - не страшно:D

А это - ясельный возраст.:mosking: С аппарата дочери.
http://i069.radikal.ru/0909/09/8f88c9cba93d.jpg

Satu 20.09.2009 19:10

Цитата:

Сообщение от Tiana (Сообщение 20944)
А это - ясельный возраст.

На ящерку похож. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot