Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Политика и экономика (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Прогнозы (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1905)

adrenalin 02.01.2020 00:32

Прогнозы
 
Мы слышим много всяких прогнозов, сами пытаемся прогнозировать. А потом либо забываем проверить степень реализации, либо найти не можем, где этот прогноз записан. Поэтому мне показалось уместным создать специальную тему.
Начать хотел с экономистов.
1. Михаил Хазин
1.1. В 2018 г. на встрече с представителями турбизнеса заявил, что через 2-3 года международный турбизнес рухнет. В 2019 разорилось старейшее Английское турагенство «Томас Кук».
1.2. Недавно в декабре 2019 он заявил, что в 2020 г курс рубля будет падать.

Прошу собирать сюда все интересные прогнозы, в том числе и ваши собственные. Кто вспомнит ваши прошлые прогнозы, тоже рекомендуется о них сообщить.

pois 02.01.2020 01:01

Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 777075)
Кто вспомнит ваши прошлые прогнозы,

Дык вот я прогнозировал, что Крымский мост автомобильный буде сдан с опережением срока, а железнодорожный в срок не успеет. Наполовину только угадал. Почему так думал? А просто знаю немного железнодорожную закомплексованность и массу правил и предписаний. Сам из-за этого не пошёл туда работать.
Прогнозист из меня неважный.

Вега 02.01.2020 18:33

На основании узнанного мои ожидания:
Доллар будет терять вес, следовательно в России деньги лучше хранить в рублях или юанях. Ну и традиционно недвижимость. Значительно активизируются разнообразные провокации и прочие расшатывания внутри России, особенно в сферах, которые кажутся не важными - им надо готовиться к 2024. Любая незначительная склока, возбуждение негативных эмоции по любой теме играет на руку "партнёрам".
Англосакская цивилизация медленно уступает место азиатской. Не жду от России прорывов, но на мой взгляд поворот в сторону Азии правильный. И если майданов не будет (а не похоже, чтобы были) Россия не утонет. Финансовый кризис, который все уже откровенно ждут, таки должен быть - из-за доллара и переделки мира. С надеждой жду реформу российского образования, надеюсь, что мировая тенденция разделения общества по качеству обучения не сильно коснётся России, хотя бы не так радикально. Хотя в масштабе мира, думаю, со временем люди будут разделены на касты более резко, чем сейчас в Индии - на основании денег и образования.
СП2 построят. Европа в ближайшее время не будет иметь сил на конфликт с Америкой, придётся ждать, пока правительство не станет более азиатско-мусульманским, что не за горами - думаю, при нашей жизни успеем увидеть. Украину разделят - европейские соседи давно на старте. ЛДНР в Украину не вернутся.
Активное переписывание истории идёт полным ходом и тенденция останется. Ну и похоже, грядут прорывы в науках - количество всякого узнанного должно перейти в качество. Похоже, ждёт колонизация Луны, как минимум роботами. Отсюда могут следовать всяческие стычки в космосе, как минимум под лозунгом "случайно".

:pardon: :blush2:

УмНик 02.01.2020 18:41

Шо, теперь и пьяный бред - предсказание? Веге больше не наливать.)

Вега 02.01.2020 18:46

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 777093)
Шо, теперь и пьяный бред - предсказание? Веге больше не наливать.)

Я же не пью, мне это не вкусно :Connie_pull-pigtail Считай это моей фантазией ;)
Напиши свой правильный прогноз, если он у тебя есть. Или хотя бы надежды.
Хотя, и так понятно, что ждёшь, когда Россия развалится.

УмНик 02.01.2020 19:34

Я не то, чтобы жду. Я просто уверен. Вы Кавказ один раз удержали силой оружия. Сейчас держите деньгами. Кадыров в Чечне что-то вроде Путина в России. Но ведь оба не вечны. Как только один помрёт (любой), начнутся проблемы И начало движухи - ближайшие десять лет. Плюс общий мусульманский радикализм. У вас и своих проблемных людей и регионов было до хрена, так вы ещё и Крым отжали. Короче. Все империи распадаются. С чем вас и поздравляю.

adrenalin 03.01.2020 00:03

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 777099)
Все империи распадаются. С чем вас и поздравляю.

Заявление, что все мы когда-то умрем, это - не прогноз. Ты хоть примерно со сроками определись?;)

УмНик 03.01.2020 07:28

Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 777110)
Заявление, что все мы когда-то умрем, это - не прогноз. Ты хоть примерно со сроками определись?;)

Так у меня ж написано. Примерное начало движухи - десять лет. А уж сколько времени займёт сам процесс, не знаю. Може сразу на куски развалитесь. А може предварительно погниёте.)

adrenalin 03.01.2020 07:59

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 777111)
Примерное начало движухи - десять лет.

Понятно. Это уже прогноз. :aga:

Вега, хотелось бы видеть примерные сроки некоторых некоторых событий. ;)
Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 777090)
Доллар будет терять вес,

Попробуй сказать, когда примерно начнется этот процесс? С 2020 г. или 2023? А можно так сформулировать: "Мы увидим этот процесс до 2024".
Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 777090)
Финансовый кризис, который все уже откровенно ждут, таки должен быть - из-за доллара и переделки мира.

Мы его увидим до 2024?
Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 777090)
Украину разделят - европейские соседи давно на старте.

В какой период времени мы это увидим: в течение 5 лет, 10 лет, 20 лет?

pois 03.01.2020 12:50

Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 777112)
В какой период времени мы это увидим: в течение 5 лет, 10 лет, 20 лет?

Ну ты крут в требованиях! А эти явления могут и вовсе не состояться. И доллар может сойти на нет плавно и без явления в виде краха.

Инна 03.01.2020 13:04

Даже професс.бизнес аналитики не берутся предсказывать ни курс доллара, ни цену на нефть.
И призывают ни чьим прогнозам на этот счёт не верить, "обзывая" таких "предсказателей" шарлатанами)

В теме про астрологию есть предсказания Дарагана, начиная с 14 года. Касающиеся самых разных тем и стран в политике, экономике и науке
Обалдеть, сколько всего позже подтвердилось.
Очень любопытно за ними наблюдать.
Кстати, ничего хорошего на 2020 не обещает. :cray:

pois 03.01.2020 13:08

А вот возьмёт Зеленский и восстановит украинское общество. Не резко, а плавно как Путин. "КУрочка по зёрнышку клюёт". Путин вон Ельцына не тронул и даже "Ельцын-центр" возвели и конституцию не редактировал, а страну остановил от развала. Рано пока судить. Он один в безмолвной поддержке трусливого большинства.

Tresor 03.01.2020 13:55

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 777118)
возьмёт Зеленский и восстановит украинское общество. Не резко, а плавно как Путин.

Это... типа... предсказание?.. :D ;)

pois 03.01.2020 14:04

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 777119)
Это... типа... предсказание?.. :D ;)

Нет. Это один из возможных вариантов. А то все только на развал Украины взоры устремили. Я же всегда допускаю многовариантность. Неисповедимы пути господни.

Вега 03.01.2020 14:14

Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 777112)
Попробуй сказать, когда примерно начнется этот процесс? С 2020 г. или 2023? А можно так сформулировать: "Мы увидим этот процесс до 2024".

Процесс уже идёт. Если я не путаю, в 2019 были подписаны договора у нас с Китаем, Турцией и Европой в национальных валютах. Про Индию не помню, но вроде мелькало что-то. И помимо нас тоже кто-то в Азии подписал, но утверждать не буду, надо проверить. Как резко начнётся движуха? Думаю, мы увидим этот процесс до 2024.
Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 777112)
Мы его увидим до 2024?

Кризис? А он вместе с долларом и будет. Это один процесс в данном случае на мой взгляд.
Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 777112)
В какой период времени мы это увидим: в течение 5 лет, 10 лет, 20 лет?

Сначала нужен закон о земле, потом время на куплю-продажу как минимум. Мы, конечно, опять им кинули спасательный круг в виде доровора о транзите на 5 лет и пообещали, что возможно продолжение. Следовательно, даю не меньше 5 лет на заметное начало. Польша наглеет всё больше, Меркель вот-вот уйдёт, Зеленский при должности на 5 лет. Ну, где-то так и получается.

П.С. где тут смайлик в колпаке колдуна? :D

Вега 03.01.2020 14:16

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 777116)
Кстати, ничего хорошего на 2020 не обещает.

Инна, ты это пишешь про любой его прогноз, а тосты поднимаешь за вполне удачно прожитые года. :D

Вега 03.01.2020 14:17

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 777115)
И доллар может сойти на нет плавно и без явления в виде краха.

Это одно и то же - крах доллара и схождение его на нет. Хоть плавно, хоть резко.

Инна 03.01.2020 16:50

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 777123)
Инна, ты это пишешь про любой его прогноз, а тосты поднимаешь за вполне удачно прожитые года. :D

Личное благополучие - это несколько иное. И очень шаткое. Долго во внутренней эмиграции прожить не получится

Вега 03.01.2020 17:11

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 777131)
Личное благополучие - это несколько иное. И очень шаткое. Долго во внутренней эмиграции прожить не получится

Помирать собралась? Ну, бог в помощь. Много вас таких, помирающих со дня на день. Как Познер - Россию проклинает, но десятилетиями тут сидит и бабло лопатой гребёт.
Лицемеры.

pois 03.01.2020 17:30

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 777132)
Помирать собралась?

Мементо мори. Это никогда забывать не следует.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot