Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Дети и эти (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Эксперименты над детьми (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1190)

Танцующая 23.10.2011 12:34

Эксперименты над детьми
 
Сейчас посмотрела ролик про сыроедов из Донецка. И дочка с рождения на сыроедстве. И показывали как закаливали ее. Ноль градусов - босыми ножками на асфальт и из ведра. Но видно, что ребенку нравится. Экспериментов над детьми ставится множество. Начинают учить считать и читать еще в период беременности, в школу с пяти лет, переводят на сыроедение, вегетарианство или исключительно белковую пищу....НУ это то, что быстро мне пришло в голову.
Интересно - эти люди фанатики, им просто не страшно за детей или я чего то не понимаю в жизни?

KOSTINA 23.10.2011 12:35

ооо, с этими людьми я знакома...

Танцующая 23.10.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от KOSTINA (Сообщение 212865)
ооо, с этими людьми я знакома...

ага. знаменитости....
Когда взрослый человек сам за себя что-то решает - это его дело и знание самого себя....Но вот мне сложно представить, как можно отказаться от мяса. Мне без него плохо. А кто-то живет без него нормально...
А вот за детюшку то решить. Это решимости надо явно поболее чем у меня.
Хотя в вот тоже решала.
Мне говорили - вводи прикорм, молока у тебя мало. Врачам кивала и делала по своему. Кормила грудью.

Еще вспомнила - домашние роды. Экспериментик такой...на мой взгляд на выживание.
Как мне сказали когда то на курсах по подготовке к родам - да бога ради, но, пожалуйста, пусть под дверью дежурит скорая, а в больнице группа реанимации. И где то я с ними согласна:mosking:

Valencia 23.10.2011 12:59

Вот скажи, что "родители" в данных случаях - безголовые.. у них свое видение мира. Это все внушение.. в какой-то мере фанатизм...

Letizia 23.10.2011 13:11

Детям без мяса нельзя :unknw:
Ещё вспомнила си, которые запрещают лечить своих детей. Вот это вообще финиш!

KOSTINA 23.10.2011 13:52

вышеупомянутая семья едят только пищу растительного происхождения все - мед, орехи, овощи-фрукты, не нагретое выше 40 градусов, то есть даже чай не пьют, рожала она дома, плацента сутки рядом в тазике лежала, пуповину не перерезали, чтоб все полезные стволовые клетки перекочевали :cray: , да, они уже давно не в Донецке живут, переехали в брошенное село в окресностях, в брошенный дом, как в Простоквашино, не прижились в городе, хотели организовать коммуну себе подобных, не вышло, разругались, что еще.. да закаляются жетко...НО - они счастливы, ребенок здоров, иногда я им завидую, но сама бы так никогда не смогла...они предлагают свой образ жизни людям, от которых отказались врачи - раковым больным, есть единицы, кто согласился - так вот они все еще живы...в общем отношение у меня к ним....не знаю как сказать - не зависть, не презрение...просто интересные они ребята, хотя и чёкнутые :unknw:

Letizia 23.10.2011 14:08

Ну да, излечить можно любую болезнь и без врачей, тут они правы. Но над детьми я бы эксперименты не стала проводить. Своего малыша закаляю, но кормить только сырым и без мяса - это перебор.

Танцующая 23.10.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от KOSTINA (Сообщение 212902)
ребенок здоров

ага. у детей огромная приспосабливаемость
А на местом ростовском форуме разворачивается трагедия. Не вчитывалась, но суть ясна - мама сыроед, вся родня пытается отобрать ребенка :unknw:

Valencia 23.10.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 212917)
на местом ростовском форуме

а там мама плачет или родня? У кого-то из моих знакомых есть такие сыроеды рядом, ребенок с анемией (так, кажется, это называется) - 12 лет, самое становление...

Марина 23.10.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 212905)
излечить можно любую болезнь

Лети, :give_rose: при всем уважении - к сожалению, ты не права ..

Танцующая 23.10.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 212919)
а там мама плачет

вроде мама.
А вы над своими детьми эксперименты ставили?.. А ваши родители над вами?

Valencia 23.10.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 212922)
А вы над своими детьми эксперименты ставили?..

Вроде нет :unknw: единственно прохладной водой (ну как прохладной - 35 - 36С) пыталась после купания ополаскивать... бабушка не особо радовалась и я это дело прекратила...

Letizia 23.10.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от Марина (Сообщение 212920)
Лети, :give_rose: при всем уважении - к сожалению, ты не права ..

Ну чтобы это сделать, в это надо верить. А это самое сложное :unknw:

Марина 23.10.2011 17:12

болезни они разные бывают .. допустим, лейкоз ..

Letizia 23.10.2011 17:20

Взрослый человек, может справиться с ней, без помощи врачей. Мне известны такие случаи, когда человек излечивался сам, после того, как врачи ставили крест.
Детей конечно нужно лечить в больнице.

Tresor 23.10.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от Марина (Сообщение 212928)
допустим, лейкоз

http://www.zdorovieinfo.ru/video/64674/1075028

Марина 23.10.2011 17:54

генетические заболевания, детский церебральный паралич, эпилепсия .. (ясно, что излечение зависит от тяжести заболевания) и много других(
понятно, что чужую беду руками разведу .. но сколько детей живут и умирают на периферии .. где на всю деревню один фельдшер .. где родители не могут обеспечить нормальные роды, лечение, просто вывезти из деревни .. не знаете сколько стоит билет до Москвы .. думаете, государство всем может помочь, или спонсоры ждут, когда им раздавать деньги начать и вкладывать в лечение чужих детей .. и многое другое ..
так, что обобщать не нужно ..
а теоретически порассуждать - это, конечно, пожалуйста ..
тема: Эксперименты над детьми

Июлия 23.10.2011 17:56

Старший ребенок почти всегда экспериментальный...Даже у нормальных родителей. Ну это мы себя нормальными считаем))))

Tresor 23.10.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от Марина (Сообщение 212934)
сколько детей живут и умирают на периферии .. где на всю деревню один фельдшер .. где родители не могут обеспечить нормальные роды, лечение, просто вывезти из деревни .. не знаете сколько стоит билет до Москвы .. думаете, государство всем может помочь, или спонсоры ждут, когда им раздавать деньги начать и вкладывать в лечение чужих детей .. и многое другое ..

А по этому поводу...
...по подобным поводам мы нередко бубним-ворчим в темке "Хочу жить в правовом государстве".

Марина 23.10.2011 19:19

а я там еще не бубнила :mosking: где уж застало ..
ну, звиняйте .. просто тема о раке у детей - больная ..
у подруги сынишку не смогли спасти .. мы помогали чем могли .. быстро угас .. без слез не могу вспомнить
а об экспериментах .. мама мне в детстве от насморка закапывала в нос чистый луковый сок .. ужасной щипало .. потом я прочитала, что нужно было разводить водичкой или медом :aga:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot