Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Медицина (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Коронавирус - оружие?! (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1907)

pois 20.04.2020 15:06

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 781937)
Короче я путь указанный тобой знаю прекрасно...

А лапти сплести?
СлабО?

Дафна Дюморье 20.04.2020 15:10

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 781938)
А лапти сплести?

ты в лаптях попробуй машину водить. Потом расскажешь.
Кстати на даче у него есть сабо из ивовых прутиков. Тесть умеет такие плести тапки.

pois 20.04.2020 15:44

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 781939)
у него есть сабо из ивовых прутиков.

Ещё мокасины можно изготовить по рецептам американских аборигенов.

Дафна Дюморье 20.04.2020 15:47

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 781943)
мокасины можно изготовить по рецептам американских аборигенов.

есть лишняя оленья шкура? высылай. Я сделаю.

oleg 20.04.2020 17:36

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 781904)
Нск самый распистяйский. Забил на самоизоляцию.

Потому что вирусу вирусово, а первые теплые денечки никто не отменял.

ADv 20.04.2020 19:52

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 781953)
Потому что вирусу вирусово, а первые теплые денечки никто не отменял.

Вирусу тоже по-душе первые теплые денечки - то-то будет кем поживиться.

ADv 20.04.2020 20:20

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 781904)
Нск самый распистяйский. Забил на самоизоляцию.

Новосибирск. Индекс самоизоляции - 4,7.

Ясна 20.04.2020 20:50

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 781937)
мне на озоне пришлось два раза краски перезаказывать

Мне на озоне [тьфу три раза] вместо трёх пар ледоходов одну пару упаковали. А, и поделили заказ на две части (в соответствии со своей волшебной логистикой?). Больше с ымЯ дел не имею.

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 781904)
Нск самый

Ого. Даже хуже нас (а это неимоверно странно)).

Дафна Дюморье 20.04.2020 23:54

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 781958)
Новосибирск. Индекс самоизоляции - 4,7.

:Dдаже в полночь кто то волохается

ADv 21.04.2020 10:09

Интересная статистика по коронавирусу: https://yandex.ru/covid19/stat

ADv 21.04.2020 13:24


Вега 21.04.2020 13:57

О! Это реклама по-нашему! :yahoo:
А то воткнут целующихся геев. Фу, срамота вавилонская! :anger:

ADv 21.04.2020 14:23

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 780617)
Как мы можем наблюдать, чем меньше в стране возможностей выявить вирус, и чем меньше желания о нём сообшать, то тем лучше статистика. Туркмения, Белоруссия, КНДР, Россия. У нас тоже похожая ситуация.


ADv 21.04.2020 15:06

Вечный халивар на тему надо или нет носить маски...


Дафна Дюморье 21.04.2020 16:36

где-то на гармошке играют... Я лет 20 в нашей округе гармони не слышала...

Дафна Дюморье 22.04.2020 09:40

утром ездила в свою поликлинику. На входе замер температуры, далее вопрос К какому врачу?, потом регистратура маячит что есть такой пациент на столько-то, потом бахилы одеваешь и прешься к доктору.
На всю поликлинику сегодня работали хирург, травматолог, онколог, рентген и флюорография, гинеколог, аптечный киоск. Терапевты - только вызовы на дом. Меня пропустили, женщину следом развернули в сторону дома, правда вызов на дом регистратура оформила. Пациентов за те 20 мин, что я там была - человек 6 или 7.

ADv 22.04.2020 11:22

Цитата:

Ученые из немецкого Института вирусологии и исследований в области ВИЧ в Университете Бонна в результате исследования коронавируса выяснили, что практически единственным способом заразиться является долгое и близкое общение с заболевшим COVID-19. Об этом заявил руководитель института Хендрик Штреек, пишет RTL Today.

Вирусологи на протяжении последних недель провели масштабное исследование в немецком городе Хайнсберге, где были выявлены более 1,4 тыс. заболевших и зафиксировано 46 смертей.

Ученые не смогли найти признаков живого вируса на поверхностях предметов. «Когда мы брали образцы с дверных ручек, телефонов или туалетов, то не смогли на их основе культивировать вирус в лаборатории», — сообщил Штреек.

В итоге в институте пришли к выводу, что вероятность заболевания от контакта с предметами крайне мала. «Серьезные вспышки инфекции всегда были результатом того, что люди в течение длительного периода времени были близко друг к другу», — сказал глава немецкого института.

К похожему выводу ранее пришел вирусолог Кристиан Дростен из берлинского университета Charité. Он завил, что коронавирус очень чувствителен к высыханию на воздухе. Поэтому чуть ли не единственным способом заразиться является капельный путь при непосредственном контакте с носителем инфекции.

Ранее в апреле главный внештатный эпидемиолог России Николай Брико заявил, что коронавирус на воздухе в большинстве случаев погибает за полчаса, максимум — за три часа. Поэтому он не может перемещаться по воздуху и вызывать массовое заражение людей. Брико пояснил, что вирус передают друг другу люди.
Отсюда.

Че 22.04.2020 12:31

Ничего, сейчас тихо передушат всех, кого надо, и враз победят коронавирус!

Кот Васька 22.04.2020 14:36

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 782030)

Он завил, что коронавирус очень чувствителен к высыханию на воздухе. Поэтому чуть ли не единственным способом заразиться является капельный путь при непосредственном контакте с носителем инфекции.


Отсюда.

Оптимистично и радует, но и вызывает сомнения. В том плане что если все так как написано, то почему всё так плохо? Разве туберкулёз не так же передаётся? Но пандемии от него нет.

ADv 22.04.2020 14:43

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 782053)
Оптимистично и радует, но и вызывает сомнения. В том плане что если все так как написано, то почему всё так плохо?

Вот и у меня это сомнение вызвало. Насчет "плохо" я не особо соглашусь. Например, вероятность заразиться (не заболеть, а именно заразиться) в Москве, российском эпицентре, равна 0,025%. То есть даже выиграть в лотерею можно с большей вероятностью. Но такие низкие цифры благодаря самоизоляции - без нее ситуация была бы в десятки раз хуже, как, например, в том же Нью-Йорке. Но все равно это гораздо лучше, чем при той кори в неиммунизированном сообществе.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot