Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Автомобили (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Дороги, по которым мы ездим (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1411)

Valencia 24.01.2013 22:11

Дороги, по которым мы ездим
 
Как-то отправляла одному из знакомых фотографии среднестатистического дорожного покрытия на юге Франции. Решила Вам выложить, раз они пока еще с сети. По этим дорогам я осенью ездила на курсы. Есть дороги лучше, есть хуже. Но (!) ремонтируют их заплатками, коллекторы на дорожном полотне, ну и, поскольку здесь местность гористая, идут они, дороги, с горки да под горку.

Нажмите для просмотра целиком



Это съезд на центральную улицу города



Это выезд на дорогу, с которой можно на автобан выехать



покрытие на ней очень даже, по сравнению с некоторыми - просто идеальное



а за этим кольцом, собственно, выезд (съезд) на автобан

Большинство дорог выглядит примерно вот так:



А это кольцо к моему дому:



Вот сюда вот заворачивать :blush2:



Это конечно не детальный обзор, но принцип понятен :D
Еще можно добавить экстремальную езду по брусчатке на улочках старого города, где на нашей машине толком и не развернуться, ну и узенькие улочки в Ницце, на которых просто по середине могут остановить машину и пойти в булочную :shok: слева паркинг, справа паркинг, а это ишак по средине остановился и всё... ну это просто диагноз, я считаю.


А у вас как?

Svift 25.01.2013 09:58

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 338953)
А у вас как?

Фотки не мои, с регистраторов зеленоградцев, но общее представление будет :)

http://images.vfl.ru/ii/1359092783/d.../1623547_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1359093119/1.../1623570_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1359093187/7.../1623571_m.jpg


http://images.vfl.ru/ii/1359093234/6.../1623580_m.jpg


Серж 28.01.2013 19:30

А у нас, в городе-миллионнике, как в 1943. Самое прикольное, что должен вроде президент ко 2-му февраля приехать (70-я годовщина окончания Сталинградской битвы), а погода как назло нашим дорожникам не даёт возможности очковтирательством заняться. Наверное, будут говорить ВВ, что это инсталляция тех времен :D

ADv 30.01.2013 13:46

Цитата:

Сообщение от Серж (Сообщение 340722)
А у нас, в городе-миллионнике, как в 1943.

Самые ужасные дороги в крупном городе, где мне доводилось бывать, я встретил в Ярославле. Правда это было лет 10 назад и сейчас, уверен, там все нормально. У нас дороги очень даже хороши. Ямки, если и встречаются, то только на тротуарах и их весьма оперативно заделывают благодаря "Мобильной приемной" - приложению для телефона, с помощью которого можно отправить фотографию, а потом отследить ответ на жалобу.

Изображение наших дорог можно увидеть на съемках моего регистратора, которые я недавно выкладывал.

Svift 30.01.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 341315)
Самые ужасные дороги в крупном городе, где мне доводилось бывать, я встретил в Ярославле.

Ты бы лет 10 назад по Владимиру покатался :scratch_one-s_head: В Ярославле к 1000-летию много что делали, с Москвой не сравнить, конечно, но ужасными их сегодня не назвать. :)

Веяна 19.02.2013 00:19

Цитата:

Автобус №17А самый востребованный ,часто и долго ходящий маршрут Даугавпилса ,а так же один из самых молодых!Его дорога пролегает от автовокзала к базару ,затем на Эпланаду,после к ДДБД ,возле родного автобусного парка , через два кольца два моста в Первомайку , по Первомайке кружок и обратно.
по этому маршруту чаще всего езжу я.

Вега 19.02.2013 00:32

Веян, спасибо за экскурсию :give_rose:

Lady Algiz 19.02.2013 01:24

Веяна, как здорово! Спасибо.

Tresor 19.02.2013 02:57

Очень удобное видео для людей, не знакомых с городом, чтобы запомнить нужную остановку - как выглядит окружение при подъезде к ней... :good:

Vivre 19.02.2013 03:16

это все один город? впечатление такое как будто сообщение междугороднее. Но интересно, да :aga:

Tresor 19.02.2013 04:24

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 349447)
сообщение междугороднее

В пригородную Первомайку заезжает...
Правда, как она называется сейчас - :unknw:

Tresor 19.02.2013 04:29

Ага!
Нашёл:
Цитата:

Но́вый Форшта́дт (латыш. Jaunā Forštate или Jaunā Forštadte) — район города Даугавпилс[1][2] (Латвия).
Новый Форштадт расположен на севере города, по нему проходит граница Даугавпилса с Даугавпилсским краем. Граничит с районами города Старым Форштадтом, Новым Строеним и Химией. Начал застраиваться по плану с начала 80-х годов XX века, от района улиц Златогорской, Авеню, Эзеру. Первоначальное название — 1 мая или Первомайский район. Особенность — молодёжный район (по возрасту жителей), кооперативное жильё, дома с 7—9 подъездами. В основном пятиэтажная застройка, дома панельные, есть и дома из красного кирпича, 12 девятиэтажных домов параллельно улице Авеню, с освоением района строились объекты соцкультбыта — магазины, детские сады, школы (средняя школа № 16 на 1600 учеников с бассейном, позднее начали строить начальную школу). В районе действовало почтовое отделение (закрыто в 2010 году в связи с финансово-экономическим кризисом). На севере граничит с сосновым лесом, с востока отделен от Химии и Нового Строения железной дорогой (сортировочной станцией), выстроен пешеходный мост над путями. За железной дорогой находится конечная остановка трамвая № 2.
В район стал ходить новый маршрут автобуса № 17, с увеличением площади района продлевался маршрут и в конце-концов образовал кольцо по району.
В апреле 1992 года район был переименован в Новый Форштадт, но в разговорной речи закрепилось и сохраняется первоначальное название — Первомайский, Первомайка.
Это даже не пригород, а окраина.

Vivre 19.02.2013 08:25

Вложений: 1
Нету специальных фото моих дорог, из старого что нашла...
Они обычно выглядят или вот так

Vivre 19.02.2013 08:30

Вложений: 1
Или вот так

Vivre 19.02.2013 08:32

Что касается качества - очень плохое, но мало что можно сделать, потому что это процесс постоянный :pardon:, в смысле - разрушения и починки...

ADv 19.02.2013 09:21

Цитата:

Сообщение от Веяна (Сообщение 349419)
по этому маршруту чаще всего езжу я.

После пятого поворота я потерял всякую ориентацию. :D Но вообще сложилось впечатление, что он кругами ездит..

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 349464)
Что касается качества - очень плохое, но мало что можно сделать, потому что это процесс постоянный , в смысле - разрушения и починки...

Прямо елей на мою душу: не только у нас проблемы с дорогами. Кстати, Собянин обещал раз в три года полностью менять асфальт в Москве (раньше период смены был - 7 лет) и, судя по прошедшему лету, так и будет: реально треть дорог, тротуаров и площадок было переложено.

Vivre 19.02.2013 09:28

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 349467)
Прямо елей на мою душу: не только у нас проблемы с дорогами.

я не говорю за всю Одессу ... :D
я уже где-то оговаривалась, из-за того что живем в сейсмической зоне, толчки в 1-2 балла бывают практически каждый день, никакое дорожное покрытие этого не выдержит :pardon: Сначала идут трещины, а потом очень быстро разбиваются проезжающими машинами в большие ямы :(

ADv 19.02.2013 09:32

Ну, а у нас мороз. Говорят даже есть такой параметр "прохождение через ноль" и чем он выше, тем быстрее дороги приходят в негодность. Так вот у нас такое бывает весьма часто, даже зимой, не говоря уже о межсезонье.

Valencia 19.02.2013 09:59

я тоже нашла автобус) правда снято хуже. чего за маршрут - не знаю, не ездила в ту сторону на автобусе никогда
Автобус на Монако из Ниццы


Tresor 19.02.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 349472)
а у нас мороз

А где его нет?
Полагаешь, швейцарцы живут без мороза? А датчане или шведы?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot