Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Отношения (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Ревность (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1896)

Кот Васька 03.05.2019 18:49

Ревность
 
Мужчина ищет в возрастных отношениях, поначалу, только секс. Потом соображает что нужно подходящую женщину как то закабалить для формального решения своих бытовых проблем и элементарного удобства жизни. Секс в этом уже не играет решающей роли. :pardon: Женщины же, «наевшись» уже этого досыта с бывшими, стремятся к свободным ненапряжным отношениям, без совместного проживания и хозяйственных забот в полном объёме. А вот вопрос качественного секса и прочих романтических развлечений весьма насущный. Век живи, век учись...:D

oleg 04.05.2019 05:38

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 767621)
Век живи, век учись..

Ассоциация
Цитата:

Век живи, век учись -
Дураком останешься.
Коль за грош не помрешь -
Так доживешь до старости.
Но меньше спроса с дурака:
Кто его обидит?
А рыбак рыбака
Издалека видит.

Может, вылетишь в трубу,
Станешь горьким пьяницей.
Иль очутишься в гробу
Под страстную пятницу,
Двум смертям не бывать,
А от одной не скрыться.
Так чего же унывать,
Не лучше ли напиться?

Дальше в лес - все больше дров,
А может, это к лучшему?
Что же ты, моя любовь,
Смотришь туча тучею?
Не обманешь - не продашь,
В общем, - хватит мучиться:
День да ночь - сутки прочь,
А дальше - как получится.

Что глядишь ты на меня,
Или что не нравится?
Видно будешь спать со мной
Милая красавица.
На ловца и зверь бежит -
Стерпится да слюбится.
Не горюй, не грусти -
Все потом забудется.
(с) услышано давным давно на капустнике МФТИ в Долгопрудном

ADv 07.05.2019 11:30

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 767621)
стремятся к свободным ненапряжным отношениям, без совместного проживания и хозяйственных забот в полном объёме.

Главное, чтобы представления мужчины и женщины о понятии ненапряжных отношений совпадали. Мой опыт говорит, что далеко не всегда бывает.

Кот Васька 18.05.2019 22:28

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 767735)
Мой опыт говорит

Да фиг его знает, честно говоря... Не отпускает осчучение что вроде как принят на работу но с испытательным сроком неопределённой продолжительности. :D И хоть это прямо не озвучивается, но моя ж... чувствует какой то подвох.

Инна 18.05.2019 23:54

Вась, наслаждайся моментом. Может и есть подвох. Но это выяснится потом. Как-нибудь. А может и не выяснится. А может и нет никакого подвоха. Вечно мы усложняем себе жизнь всякими лишними подозрениями.
Тебе сейчас хорошо? И слава богу. Даже если это кратковременное "хорошо", оно в любом случае лучше, чем если бы его вообще не было

pois 19.05.2019 08:37

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 768081)
Тебе сейчас хорошо? И слава богу.

Желание лучшего часто убивает просто хорошее. Это своего рода жадность.

Вега 19.05.2019 14:11

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 768079)
И хоть это прямо не озвучивается, но моя ж... чувствует какой то подвох.

Купи резиновую бабу и живи без подвохов. :)

Tresor 19.05.2019 15:30

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 768100)
живи без подвохов

Ж..у точно уж не заменить...

Вега 19.05.2019 16:50

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 768102)
Ж..у точно уж не заменить...

Зато можно не провоцировать :D

Вега 20.05.2019 22:11

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 768157)
это уже оказалось слишком.

Скажи. Не поймёт, рассказывай про свои приключения. Даже если их не было ;) Будет не довольна, объясни, что это в ответ. Хочет повторения, пусть продолжает рассказывать, ну и ты потренируешься в креативности. :mosking:

Хотя, я бы задумалась о её уме или хотя бы самооценке - рассказывает для чего? Себя показать? Себя убедить? Или просто так тебя ценит? Короче, просто имей ввиду, что женщины не идеальны, как и вы. Но и не монстры, как думает твоя ж** :pardon:

Но это только моя ТЗ. :blush2:
Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 768157)
И теперь эти красочные картины периодически возникают, портят всё желание и понемногу отравляют жизнь.

Покажи им фигу и плюнь прямо в морду :don-t_mention:

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 768157)
Как перестать ревновать

Не начинать :D

pois 20.05.2019 22:31

Ревность - это недооценка самого себя. прежде всего. Неуверенность в том, что ты способен заменить и затмить других. Я никогда не ревновал. Просто расставался безвозвратно. Просто считал себя неспособным противостоять, а потому и мучиться всю оставшуюся жизнь. Зачем она рассказывает? Полагаю, что на Ваське остановиться не желает.
Сделай как Пойс. Свободна.

Кот Васька 20.05.2019 22:42

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 768159)
Не начинать :D

Да для меня это вообще совершенно новые осчучения. Я и не знал что ревнивый. Некого было раньше ревновать.
Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 768160)
Зачем она рассказывает?

Да фиг его знает. Знал бы - не спрашивал))
Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 768160)
Полагаю, что на Ваське остановиться не желает.

Ну этого никто знать не может. Кто на ком желает остановиться.

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 768160)
Ревность - это недооценка самого себя. прежде всего. Неуверенность в том, что ты способен заменить и затмить других.

Да читал я это всё в психологии. :don-t_mention: Примерял уже на себя. :D Не особо помогло... Отпустило вроде как, поначалу. Потом по новой.

pois 20.05.2019 22:45

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 768161)
Отпустило вроде как, поначалу. Потом по новой.

Теперь это пожизненно.

Кот Васька 20.05.2019 23:07

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 768164)
Теперь это пожизненно.

Надеюсь что нет.

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 768160)
Я никогда не ревновал. Просто расставался безвозвратно.

Ну в этом одно явно противоречит другому... ;) Если не ревновал зачем тогда расставался? :D :drinks:

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 768160)
Сделай как Пойс. Свободна.

И пошёл он в сторону заката одинокий, гордый и несломленный? А если нравится и очень сильно? :pardon: Умом-то я понимаю что никто не обязан был меня ждать как принца на белом коне. Что у всех своя взрослая личная жизнь.

Инна 20.05.2019 23:50

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 768157)
но беда женщин что они слишком много болтают. Лишнего.

А ты поменьше подливай))

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 768157)
Как перестать ревновать женщину, которую считаешь своей, к её прошлому?

Не поняла? А у тебя что, прошлого нету что ли? И первая любовь, и жена, и до этой барышни наверное тоже было) И очень здорово, что это всё было. Было и прошло. А некий опыт взаимоотношений остался. Ты себе представить даже не можешь уже, каково это иметь дело с человеком, у которого до тебя не было никого и ничего. Сколько недопониманий, необоснованных претензий и утомляющий поиск компромиссов. Годы могут уйти на притирание..

Ну, и последнее.. Очень полезно задавать вопросы. Чтобы потом не гадать. Например:
- А зачем ты мне это рассказываешь? Почему ты считаешь, что мне это нужно знать? Эти люди по-прежнему тебе интереснее, чем я?
Даже если не ответит, то хоть сама задумается, "действительно, а зачем?")

Кот Васька 21.05.2019 00:13

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 768167)
А ты поменьше подливай))

:lol: :good: Не ну любопытно конечно. Если бы ещё знать заранее как потом будет хреново... Такой опыт не сразу появляется.

Tresor 21.05.2019 00:38

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 768168)
просто люблю её...

Тогда принимай весь воз. Со всем прошлым и настоящим.
А ревность. О какой оценке или недооценке может идти речь? Это всего лишь проявление махрового эгоизма и оголтелого собственничества - присвоение себе того, что не принадлежит, и мазохистское наслаждение купанием в этом состоянии внутренней агрессии по отношению к своим чувствам.

Дафна Дюморье 21.05.2019 00:39

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 768168)
Похоже просто люблю её... дуру.

Вот именно. Дуру. Баба с мозгами не будет языком мести на сей предмет. Может поэтому, что мозгов нет, и приходится на сайтах знакомств отираться...
Щаз тебя напрягает, что наговорила что тебе не нужно, потом будет напрягать, что сделала то, что не нужно. Дуры они в любом случае дуры. И никакой трах этого не возместит.

Кот Васька 21.05.2019 01:06

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 768169)
Это всего лишь проявление махрового эгоизма и оголтелого собственничества - присвоение себе того, что не принадлежит, и мазохистское наслаждение купанием в этом состоянии внутренней агрессии по отношению к своим чувствам.

:lol: :good: :drinks: Самое интересное что я всё это прекрасно понимаю. :aga: Но как от этого избавиться? :pardon:

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 768170)
Вот именно. Дуру. Баба с мозгами не будет языком мести на сей предмет. Может поэтому, что мозгов нет, и приходится на сайтах знакомств отираться...

Дафна, снова мыло-мочало... Мозги - понятие относительное. Ты всегда такая умная была? Или это опыт - сын ошибок трудных? ;)

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 768170)
Дуры они в любом случае дуры. И никакой трах этого не возместит.

Люди в своей истинной сути - животные отряда приматов. И никакой ВУЗ и ответственная должность этого не исправит.

Tresor 21.05.2019 01:16

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 768174)
как от этого избавиться?

Мне реально знаком лишь один единственный способ, хотя их достаточно много.
Почему единственный? Сам испытал.
Знать и осознать - два разных действия.
Когда я осознал, что моя ревность зиждется на иллюзиях, созданных мной самим, я в тот же миг "излечился" от этого глупого занятия.
Правда, для того, чтобы этот процесс у меня произошёл, я умышленно раздул в себе ревность "на пустом месте". Это оказалось настолько наглядно...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot