Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Политика и экономика (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Что вас раздражает? (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1068)

Светлана 06.06.2011 22:02

Что вас раздражает?
 
Попытаюсь открыть новую тему для обсуждения. ЧТО ВАС РАЗДРАЖАЕТ? В себе, в других...

Начну с себя.

Меня раздражает (ют):

1. Топики молодых женщин, из-под которых явственно вылезают лямки лифчика. Иногда эти лямки совсем даже иного цвета, нежели сам топик. Так и тянет сказать девушке: "Шла бы ты в таком виде на пляж, а не по центру города прогуливалась". (Я молчу, но - раздражает).
2. Раздражает тот факт, что очень многие стали плеваться прямо на улице, на тротуар, кому-то под ноги. (Это бывало и прежде, но в последние 8-10 лет - это просто "нечто". То и дело приходится выбирать, где бы так встать на автобусной остановке, чтобы не заплевали туфли).
3. Ужасно раздражали джинсы с опущенной талией. Когда человек, носящий подобную модель джинсов, садился, возникало впечатление, что встанет со скамейки он уже совсем без штанов.
4. Босоножки типа "подметка - два шнурка - три бусинки" тоже раздражают. Как ты ноги утром ни мой, но, пройдя по улицам мегаполиса хоть пару километров, пяточки твои запылятся. И получается плачевная картинка: с головы до ног у леди все более или менее приемлемо, но стоит перевести взгляд на ее ноги - и финиш полный! Потому что на фоне вполне удачной юбки ее запылившиеся пятки выглядят совсем уж ни к селу, ни к городу. (Опять же, хочется посоветовать даме ходить в такой обуви только на пляже. Или у себя дома).

Список велик. Пополняйте его, дамы и господа. ))) :aga:

А что меня лично в себе раздражает - что иногда меня "цепляют" вышеуказанные внешние раздражители. Но, говорят, с возрастом это проходит... Сама такое не ношу - и уже могу не так сильно раздражаться.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если подобная тема уже имеется, прошу администратора переместить мои заметки, куда полагается. Заранее благодарна. )))

Бижу 06.06.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 168737)
Но, говорят, с возрастом это проходит...

Эээ... А с возрастом - это когда? :D А то, может, уже пора? Скорее, наоборот, среди бабусек гораздо больше нетерпимости относительно внешнего вида остальных, а особенно молодёжи. :mosking: Так что как бы не усугубить. :blush2:

Не, из перечисленного плевки тоже раздражают, а на остальное вполне могу смотреть философски - детки приучили. :unknw: Из посторонних манер воротит только от курящих в мою сторону или когда человек взасос чмокает цигарку напоследок, потом впрыгивает в автобус и выдыхает этот смрад на пассажиров. :unknw: Это даже хуже приторных духов летом.)))

Что в себе раздражает? Лень, наверное, прежде всего. :cray:
И непредсказуемая смесь пофигизма с принципиальностью. :lol:

А, да, терпеть не могу повторять по несколько раз. Вот прямо клинит, когда человек мимо ушей пропускает и на голубом глазу уверен, что я обязана повторить только потому, что он не соизволил услышать. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif
Правда, есть обратная сторона - чрезвычайно внимательно выслушивающие окружающих детки, надо ж им было как-то выживать! :D Вот и адаптировались к окружающей среде.))

Светлана 06.06.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от Бижу (Сообщение 168771)
Эээ... А с возрастом - это когда?

А понятия не имею! Как стало меня все это раздражать, так и задумалась: уж не старею ли я?.. Вспомнила, что сама в юности босоножки не носила, гуляючи по пыльным городским улицам, - и успокоилась: такой уж я, похоже, родилась. Ну не люблю я босоножки, и все! И хоть ты тресни! И меня раздражает в самой себе то, что я не люблю их и на чьих-то ногах... особенно - немытых... Жуть! ))) :)

Кот Васька 06.06.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 168737)
Попытаюсь открыть новую тему для обсуждения.

Хорошая тема.. ;) Когда вспомню что меня разражает, тоже напишу.. :D

Бижу 06.06.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 168776)
Когда вспомню что меня разражает

Ты лучше других спроси, они точно тебе ответят! :D
Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 168774)
И меня раздражает в самой себе то, что я не люблю их и на чьих-то ногах... особенно - немытых... Жуть!

Хи... Есть у меня любимая присказка из старого анекдота.

Пациент приходит к доктору и жалуется:
- Доктор, я когда вот так (показвает) делаю - мне вот тут больно!
Доктор:
- Не делайте так.

"Не делайте так." Не смотри на то, что тебя раздражает и всего делов-то!:D Нечего к чужим грязным пяткам приглядываться в то время, когда можно на что-то красивое посмотреть! :give_rose:
*а красивое вокруг нас есть всегда!;)

Letizia 07.06.2011 01:03

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 168737)
1. Топики молодых женщин, из-под которых явственно вылезают лямки лифчика. Иногда эти лямки совсем даже иного цвета, нежели сам топик. Так и тянет сказать девушке: "Шла бы ты в таком виде на пляж, а не по центру города прогуливалась". (Я молчу, но - раздражает).

Аналогично! А иногда носят так, что пол лифона видно. Я никогда так не ношу, с очень открытыми вещами не одеваю вовсе, либо если одеваю, делаю так, чтобы не было видно или если и видно кусок лямочки, то этот кусок идентичен по цвету с одеждой. И тоже самое с трусами торчащими из джинс...бесит! Ну кому нужны твои трусы? И это совсем несексуально, иногда ещё бывает...что трусы или лямки от лифона потрёпанные или замусоленые...вот это вапще финиш :shok:

А ещё раздражают неискренние люди. И когда кто-то едет по дороге очень медленно, наплевав на тех, кто едет за ним.

t_d_ 07.06.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 168808)
И когда кто-то едет по дороге очень медленно, наплевав на тех, кто едет за ним.

А у тебя что, руль заклинило? :mosking:

Letizia 07.06.2011 01:22

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 168813)
А у тебя что, руль заклинило? :mosking:

Дорога узкая, я же в Италии :D Когда я могу обогнать, меня не раздражает :mosking:

t_d_ 07.06.2011 01:35

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 168828)
Дорога узкая, я же в Италии

Возвращайся домой, тут дороги шире... :aga:

Letizia 07.06.2011 01:54

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 168838)
Возвращайся домой, тут дороги шире... :aga:

Зато, колличество дураков на квадратный метр дороги, значительно больше :D И автострады у нас широкие, только в городе узкие улочки :aga:

t_d_ 07.06.2011 02:02

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 168852)
И автострады у нас широкие, только в городе узкие улочки

А в городе положено ехать медленно! :mosking:

Letizia 07.06.2011 02:44

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 168856)
А в городе положено ехать медленно! :mosking:


Согласна. Я больше 50 не еду, но когда человек едет 10 км в час, это уже перебор.

funnyego 07.06.2011 03:48

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 168737)
3. Ужасно раздражали джинсы с опущенной талией. Когда человек, носящий подобную модель джинсов, садился, возникало впечатление, что встанет со скамейки он уже совсем без штанов.

Для меня модели с опущенной талией - это превеликая радость, ибо кончились мучения подбирать джинсы талия-бедра, они просто держатся на бедрах http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif
Когда видела "уже совсем без штанов" - скорее, улыбало, забавляло :D

funnyego 07.06.2011 03:56

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 168737)
...что иногда меня "цепляют" вышеуказанные внешние раздражители

Если задуматься, представить, что и мы можем тоже кого-то чем-то раздражать..... - может быть, станет легче ;)

Мне с ходу ничего пока не приходит в голову что меня раздражает... Пожалуй, в этом я +1 :):
Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 168808)
когда кто-то едет по дороге очень медленно, наплевав на тех, кто едет за ним

Тихоходов не люблю... С другой стороны, знаю, что от моей дурной привычки опаздывать сложилась такая манера вождения - вечно спешу нагнать-выиграть время. Эээх, да, и эта привычка меня в себе раздражает :D но ничего не могу сделать....

Танцующая 07.06.2011 08:13

Так и хочется написать - меня раздражает, когда других что-то раздражает в других людях :D
Типа на себя смотрите и собой занимайтесь.
Пошла медитировать, что б не раздражаться

ADv 07.06.2011 09:46

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 168737)
1. Топики молодых женщин, из-под которых явственно вылезают лямки лифчика. Иногда эти лямки совсем даже иного цвета, нежели сам топик. Так и тянет сказать девушке: "Шла бы ты в таком виде на пляж, а не по центру города прогуливалась". (Я молчу, но - раздражает).

О! Точно! Не нравится мне когда под тонкую футболку надевают лифчик. Я понимаю, если размер груди такой, что без поддержки не обойтись, но ведь надевают все кому не лень. Очень грубо и неопрятно смотрится.
Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 168737)
3. Ужасно раздражали джинсы с опущенной талией. Когда человек, носящий подобную модель джинсов, садился, возникало впечатление, что встанет со скамейки он уже совсем без штанов.

При всей моей любви к женскому телу, мне тоже не слишком приятно это зрелище. Особенно если пояс тугой и мясо вываливается над ним наподобие сардельки. Бееее.
Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 168884)
Так и хочется написать - меня раздражает, когда других что-то раздражает в других людях

Ты главное сама от себя не раздражайся, а то получается замкнутый круг (самовозбуждающаяся система). :D

Танцующая 07.06.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 168894)
Ты главное сама от себя не раздражайся, а то получается замкнутый круг (самовозбуждающаяся система).

уловил суть :give_rose:

Чиффа 07.06.2011 10:22

Задумалась..что же меня раздражает-то...
По большей части оказалась согласна с Танцующей:aga:

Потом вспомнила - не люблю когда мусорят. Выкидывают фантики в окно из машины, не доходят до урны(есть такие, даже при наличии урн), в лесу мусор оставляют после пикника-шашлыка...

Фрида 07.06.2011 11:14

наверное,раздражает только одно,когда тороплюсь на работу и меня ждет нужный мне трамвай посередине дороги,а машины возле пешеходной дорожки не останавливаются,несутся как сумасшедшие,в итоге мне самой нужно быть сумасшедшей,чтобы не опоздать на работу.
а остальное,вроде все нормально.в окружающих.
Как одеты окружающие - мне глубоко все равно,да и окружающим,я думаю тоже.:aga:
тут никто не зацикливается на внешнем виде.

Цитата:

Сообщение от Бижу (Сообщение 168771)
Что в себе раздражает? Лень, наверное, прежде всего. :cray:

точно-точно. вот позавчера хотелось подискутировать с Летицией в "Не таких как мы",да времени не было,а вчера уже и азарт весь прошел.:cray:

Фенолфталеин 07.06.2011 11:24

К вопросу о плевках. Видел в центра города сильно тучную даму за 50. Дама лузгала семечки, а чехую метко переплёвывала через необъятныю грудь себе под ноги. :(


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot