![]() |
Ёлки. Или разговор о детских праздниках
У нас сегодня детский утренник. Прикольные костюмы у детей, но один меня поразил.
Трёхлетний карапуз был сороконожкой - платье жёлтого цвета в виде трубы, собранное на резинку на талии и под коленками, к чёрным рукавам пришиты большие буквы Гэ тоже чёрного цвета, сшитые между собой в цепочку - это ножки сороконожки. На капюшоне пластмассовые усы, чёрные колготки и чешки. Руки поднимает и вся цепочка под руками тоже поднимается. Офигительная сороконожка :D |
а че не сфоткала-то?
|
Ща выйдут, попробую на телефон :D
|
)) давай, ждем шпионский репортаж ))
|
Цитата:
Заметила, что сейчас костюмы у девочек стали очень однообразные: все в этих бальных платьях, то ли принцессы, то ли снежинки... увлеклись формой в ущерб содержанию. :( Одну девочку только я выделила - она была индианкой. Красивый костюм. А среди мальчиков, как правило 2-3 мушкетера, 2-3 пирата, по парочке нинзей, человекопауков и ковбоев. Как говорится, при всем богатстве выбора... не так уж все и разнообразно. :unknw: |
Цитата:
|
Наврала - костюм зелёный, а не жёлтый. В прошлом году этот товарищ был пчёлкой Билайн, поэтому ассоциируется с жёлтым цветом :lol:
Вечером выложу. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
У нас в садике распределяли роли для утренника. "У вас костюм какой-нить есть? Нет? Хорошо, будете зайчиком. У вас тоже нет? Медвежонком будете? Та-ак, записала, мед-ве-жо-нок..." Холера ясна, я пол-Москвы обегала. Мушкетеры есть, пираты в достатке, человекопауков вообще как собак нерезаных. Медвежат нет. Есть лисички - иногда, кое-где. И розовые кошечки. :unknw: В принципе, можно найти в интернете. 600-800 рублей, плюс 200-300 доставка. Итого 1000 руб (больше $30) за одноразовый костюмчик - шапочка с глазками, шортики с хвостиком и жилетка, которыя линяют, как натуральный медведь по весне. Коричневыми плюшевыми клочьями. |
Цитата:
|
Цитата:
У нас местные мамочки спасаются тем, что меняются костюмами на детском сайте или продают друг другу рублей за 300-400 свои прошлогодние костюмы. А ной младший донашивает прошлые костюмы старшего, которые тому достались еще от кого-то... :D Так что в этом году у нас был "петушок-золотой гребешок", когда-то кем-то сшитый самостоятельно. )) Конечно, нам он достался не в идеальном состоянии, но я подшаманила маленько - получилось прилично. И не как у всех. :) А давайте правда специальную тему создадим про детские праздники? Назовем ее "Елки". ;) Если администратор любезно согласится перенести в нее все наши посты. :blush2: |
привет) кошечки, медвежатки, гусеницы и принцессы :aga: :give_rose:
читаю вас и думаю, как хорошо, что садовское и время начальноклассных костюмов благополучно закончилось :mosking: нас снабжала женщина, которая умела шить и уже взрастила на этих костюмах своих детей и внучеков :aga: немного реставрации и .. спасибо ей! |
а у нас дома есть целый буклет (? не знаю как назвать 35 листов А4 сложенных в одну обложку), на них с каждой стороны по детскому костюму было, здорово так, и животные, и герои сказок, и национальные костюмы. Помню, мама мне костюм красной шапочки шила... а я была дитё скромное и незнакомой обстановки боявшееся.. так весь праздник в углу и простояла :blush2::(
|
Цитата:
Цитата:
|
Вечер добрый)
Вы про костюмчики? Помню в 4 классе мама моя старшему сыну костюм сшила. Настоящий солдатский. Хаки нам в военторге достали, берцы маленькие купили. Кепарь папин взял....Ружжо подкочало, американское только было. Но все равно все на него открых рот смотрели, а пацаны завистливо перешептывались... А маленькому года три в то время было. Решила я что пора ему Деда Мороза показать, потащила к старшему в школу на елку....Мой обжора вяло глянул на всю эту вакханалию и сказал - пойдем домой, там сосиски еще остались.... |
Цитата:
Улыбнулась твоему обжорке :) |
:) Похвастаюсь нашими утренниками.
Сынуля у нас впервые на таких мероприятиях.В саду стеснялся,но все же танцевал,в хоровод водил со всеми. Нарядили всех мальчиков гномиками.такие интересные были.У них был свой танец,с ложками. [ В студии мы (родители)пригласили Деда Мороза и Снегурочку для нашей группы отдельно.Как же они там развлеклись,надо было видеть.Даже те кто боялся когда то Деда Мороза,шалили и смеялись:) [ Теперь сынуля ждет еще с почты России подарок с письмом.Сам заказал по каталогу:aga: Видя Деда Мороза по телевизору или на плакате,говорит,что он всегда приходит с подарками:D |
Цитата:
А сколько твоему богатырю? У нас, помню, только в яслях Деда Мороза на утренике не было - чтобы дети не пугались дядьки с бородой.) А начиная с младшей группы уже полный комплект - Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, строящая козни - все как положено! :aga: |
| Часовой пояс GMT +3, время: 21:52. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot