Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Политика и экономика (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Кризис на Украине привел к паранойе среди граждан (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1680)

БарклайДеТолли 22.04.2015 16:03

Кризис на Украине привел к паранойе среди граждан
 
Скажу сразу: это не о политике, а скорее о современном Украинском обществе. За последний год я заметил очень странные проявления чрезмерной гордости за нацию среди Украинцев. Конечно, ничего плохого в этом нет (если говорить о чистом патриотизме), но иногда доходит до полного маразма, и проявляются радикальные настроения среди граждан, а это уже не есть хорошо.
Сейчас на Украине идет усиленная борьба с советским прошлым и всем, что с ним связано: те люди, которые раньше считались героями, освободившими Европу от диктатуры Фашистской Германии, вдруг стали оккупантами, а Бандера – из мясника превратился, чуть ли, не в Мессию. Отчего это происходит версий много, но сейчас не об этом.
Говоря о «маразме», я имел в виду скандал вокруг апрельской обложки международного журнала о моде Elle, на которой изображена 34-летняя американская актриса Мишель Уильямс в платье из французского дома моды Louis Vuitton. Казалось бы, ну что такого странного? Дело в том, что множество Украинских пользователей Facebook увидели в этом провокацию, поскольку платье было оранжевое, в черную полоску, прямо как «георгиевская ленточка».
Украинские пользователи Facebook (по крайне мере, часть пользователей) уверены в том, что журнал сознательно празднует 70-летие победы в России. У меня же возникает вопрос: что делать пчелам, которые, по своей раскраске, тоже напоминают «георгиевскую ленточку» (разве что полосы желтые, а не оранжевые)?
Как по мне, так вся эта шумиха разгорелась из-за ничего, а «праведный гнев» некоторых Украинцев совсем их не красит, а только показывает, насколько сильно работает пропаганда, раз вызывает такую чудовищную паранойю!
PS: Кстати, вот из-за чего весь сыр-бор:

http://s011.radikal.ru/i318/1504/9f/887f638799ce.jpg

Дафна Дюморье 22.04.2015 16:31

Стесняюсь спросить, а вообще каковы медицинские причины паранойи?

Маргарита 22.04.2015 16:38

Здесь больше http://www.msk.kp.ru/daily/26370/3251319/
Не только за пчелок, за тигров тоже переживаю )

Тему хорошо бы назвать "Маразм крепчал" - такой, кажется, нет.

Valencia 22.04.2015 16:44

БарклайДеТолли, скажи честно, ты себе план поставил: Даёшь форуму новую тему каждый день!
Цитата:

Сообщение от Маргарита (Сообщение 556346)
Тему хорошо бы назвать "Маразм крепчал" - такой, кажется, нет

есть "перлы нашего городка, или усилие превзошло разум" что-то в этом духе

ADv 22.04.2015 16:59

Цитата:

Сообщение от БарклайДеТолли (Сообщение 556329)
PS: Кстати, вот из-за чего весь сыр-бор:

Во-первых, это уже было. Во-вторых, БарклайДеТолли, если ты продолжишь на каждое свое сообщение создавать новую тему, то я буду вынужден ввести премодерацию твоих постов. Если не знаешь где писать - спроси. Со временем разберешься.

БарклайДеТолли 23.04.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от Valencia (Сообщение 556348)
БарклайДеТолли, скажи честно, ты себе план поставил: Даёшь форуму новую тему каждый день! есть "перлы нашего городка, или усилие превзошло разум" что-то в этом духе

Ну не надо утрировать, каждый день я не пишу. Ну а вообще стараюсь почаще. Приходится создавать новые темы, так как редко нахожу подходящие, среди уже существующих. Но впредь буду обращаться, если вдруг "затуплю" ))
По поводу Украины находил темы, но все они о политике, а пост про общество. Таки вот )

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 556358)
Во-первых, это уже было. Во-вторых, БарклайДеТолли, если ты продолжишь на каждое свое сообщение создавать новую тему, то я буду вынужден ввести премодерацию твоих постов. Если не знаешь где писать - спроси. Со временем разберешься.

Блин, жаль, как же я так не нашел? Ок, буду учится пользоваться поиском :aga:

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 556343)
Стесняюсь спросить, а вообще каковы медицинские причины паранойи?

Правильно, что стесняетесь. Как только учены победят вирус Эбола, они займутся и этим вопросом. Наверное )

Алька 24.04.2015 06:30

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 556343)
Стесняюсь спросить, а вообще каковы медицинские причины паранойи?

В основном благоприобретенные )) Если много лет, с утра и до вечера, посредством убеждения, строить некую "уникальность" или "избранность", то можно в неё и поверить. И нечего спрашивать, почему она ( паранойя) возникла. К ней шли, её можно сказать выпестовали. Как и в случае любой другой войны. Вот, за 4 года до событий.

Галицкие мифы и реальность
8 Мая 2010г.
http://zadonbass.org/news/all/message_12155

Дафна Дюморье 24.04.2015 07:26

Так та благоприобретенная паранойя видна только со стороны. А у тех, на кого с этой стороны смотрят - никакой паранойи нет. Ибо она на их взгляд, у смотрящих, которые выискивают признаки паранойи. Вот и выходит, что паранойя у всех.

Алька 24.04.2015 07:37

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 556767)
Вот и выходит, что паранойя у всех.

Мир дуален...Однако революции, по-прежнему устраивают люмпены, они отчего-то думают, что это самый короткий и быстрый путь к "новой жизни". Удивительно, сколько раз можно наступать на грабли..

pois 24.04.2015 07:37

Пример параноидальности
http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/0..._356397183.jpg

Дафна Дюморье 24.04.2015 08:03

Цитата:

Сообщение от Алька (Сообщение 556769)
Удивительно, сколько раз можно наступать на грабли..

Но они-то на эти грабли не наступали. Кто-то когда-то наступал, но не они. Они про эти грабли, вполне возможно, и слыхом не слыхивали, а если и слыхивали, то не поняли, что это могут быть грабли.
Так что удивлятся этому - ну как удивляться мышке, которая лезет за сыром в мышеловку.

Алька 24.04.2015 08:30

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 556771)
Они про эти грабли, вполне возможно, и слыхом не слыхивали, а если и слыхивали, то не поняли, что это могут быть грабли.

Вероятно, не следовало прогуливать уроки истории в школе, да и вообще не плохо было бы её посещать, для развития хотя бы начального кругозора.
Что бы "жить как немцы", нужно быть немцами, работать как немцы, относится к своей среде обитания как немцы, не воровать всё, что в зоне досягаемости шаловливой ручонки и еще сотню разных " как..." . т.е. фактически из области фантастики. Увы, но и у нас всё тоже самое.
А пока "рогули рулят, чо?" и проводят мусорные люстрации профессоров " а, чо?"
Где-то всё это уже однажды было...пожалуй в 1918 году... Следующей картинкой в этой феерии, будет ленинский "философский пароход", под чутким руководством перекрасившейся коммунистки Фарион...
ущипните меня, я сплю (с).:(

Tresor 24.04.2015 12:47

Цитата:

Сообщение от Алька (Сообщение 556769)
.Однако революции, по-прежнему устраивают люмпены

Тут закралась ошибка...
Люмпены - лишь средство. Орудие, так сказать...
Устраивают революции вовсе не они.

Цитата:

Сообщение от Алька (Сообщение 556772)
Где-то всё это уже однажды было...пожалуй в 1918 году...

И где-то это было в 30-х...
И Украина мне их напоминает всё больше и больше.
Да, и политическая ситуация вокруг неё очень похожа...

Улита 24.04.2015 16:58

Мне Украина напоминает наши 91-94гг, Уж это было вполне наглядным уроком, и не так давно.
И, кстати, в те годы в России очень активизировались различные националистические организации. Но хватило благоразумия не дать им разгуляться. Хотя и парады были и кричалки. Именно тогда испуганные евреи-неолигархи (среди них много наших друзей) массово уезжали, говоря нам, что они - барометр, что предвидят крутую заварушку.

pois 24.04.2015 17:25

Страничка истории. Какие дружные ребята!!!
http://s017.radikal.ru/i425/1503/4f/c0592bedb7fd.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot