Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Вокруг света (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ходите дети в Африку гулять (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1916)

oleg 17.12.2020 21:15

Ходите дети в Африку гулять
 
Мы живем на Занзибаре, в Калахари и Сахаре, на горе Фернандо По где гуляет гиппопотам по широкой Лимпопо (с) Чуковский.
Вообщем я как закоренелый путешественник наркоман не могу сидеть дома, поэтому поехал в Зимбабве (соврал поехал в Занзибар). Лето форевер

Вега 17.12.2020 21:39

Итить колотить! :shok:


oleg, ждём фотки и впечатления. Береги себя, не давайся сухопутным пиявкам, комарам и всяким прочим гадам.
Надеюсь, прививки все сделал.

oleg 17.12.2020 21:42

Вложений: 1
Пробую загрузить фото но идет тяжеловато. Но в целом: буйство красок, нереально тёплый океан, хорошая морская кухня и манго по 30 руб. штука

oleg 17.12.2020 21:49

Насчёт зимбабве это я соврал. Поехал в Занзибар.

oleg 17.12.2020 21:52

Вложений: 1
Нам сибяриком живущим бок о бок с энцефалитный клещами прививки это лишнее. На острове малярии нет, от спида я защищён женой, поэтому как говорил Марк Твен « слухи о моей смерти слегка преувеличены»

oleg 17.12.2020 21:59

Вложений: 1
10 часов беспересадочного перелёта и я в мире океана с температурой воды +32 градуса, рыбного меню, африканского вина и «акуна матата» во всех ее проявлениях.

oleg 17.12.2020 22:31

Фото с телефона получаются кривые. Но в интернете я думаю можно найти все и лучшего качества. Ну а пока то что могу.

https://i.yapx.ru/KJwGG.jpg

А вот такие раритеты здесь на ходу
https://i.yapx.ru/KJwVY.jpg

Дафна Дюморье 17.12.2020 23:19

афигеть!

Вега 18.12.2020 00:25

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 791151)
поехал в Зимбабве (соврал поехал в Занзибар)

:D

Нам, славянам, пофигу. Главное - Африка! :good:

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 791155)
* #5

Вкусно выглядит!
Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 791156)
#6

Картинка с тиливизора! :yahoo:
Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 791157)
#7

Какой раритет! :shok:

Дафна Дюморье 18.12.2020 01:55

там щаз зима или лето? ну понятно по их климату, но таки там лето... на карте посмотрела...:aga:
а то моя израильская подруга ездила на сафари в Танзанию. В их типо зиму. Грит ночью мерзли так, как в своей Беэр Шеве в декабре, только еще сильнее.

oleg 18.12.2020 08:16

Погода счас там неплохая. Очень влажно и жарко но спасает постоянный тёплый ветер с моря. Но конечно в полдень большого желания гулять нету. По географиии счас там лето - южное полушарие, но мне кажется там лето всегда.

Океан почти горячий. Реально градусов 36 не менее

Буйство красок здесь впечатляет
https://i.yapx.ru/KJ5ZE.jpg

ADv 18.12.2020 09:35

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 791151)
поехал в Занзибар

Что-то в этом Занзибаре есть притягательного: моя знакомая только что тоже туда съездила. Не встречал ее там? :D

Вообще, если честно, я слышал это название, но даже представить не мог, что туда можно поехать.

Дафна Дюморье 18.12.2020 10:17

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 791176)
но даже представить не мог, что туда можно поехать.

туроператоры сейчас так изгаляться будут, что не удивлюсь и экскурсиям в Антарктиду.

adrenalin 18.12.2020 11:01

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 791155)
На острове малярии нет

Это кто тебе сказал? Олег, все красиво, просто сказка! Но ты все же не расслабляйся. Малярия на острове есть.
Цитата:

МОСКВА. 25 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сын бывшего мэра Архангельска Александр Донской скончался от малярии, которой заразился во время отдыха на Занзибаре, сообщается на его странице "ВКонтакте".
И это не единственный случай за последние 2 месяца.
Дело в том, что в России у туристов, вернувшихся с Занзибара с малярией, диагностируют сначала ковид. В итоге люди умирают.
Олег, будь осторожен.

oleg 18.12.2020 12:05

Если сравнить количество приезжающих на Занзибар и количество заболевших то я думаю подхватить малярию в Занзибаре вероятность гораздо менее чем поймать энцефалитного клеща в Сибири. Но я естественно внимателен

Восхитительные скалы на берегу и там живет много мелких крабов

oleg 19.12.2020 15:32

Очень интересно было лететь. Летели через Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Иран, Саудовскую Аравию и далее через красное море на юг через Кению. Очень понравились горы в Туркменистане и Иране, совсем не похожи на Гималаи. Ржавокоричневые покрытые снегом только с северных склонов. Если Гималаи мне напоминают большую кучу огромного щебня вываленного на землю, то Иранские горы похожи на застывшее каменное море. Длинные гряды гор с долинами между ними. Хотел сфотографировать, но помня о попытках сфотографировать Гималаи понял что это бессмысленно - не передать того что видишь

Вега 21.12.2020 16:18

Я когда в Сочи летела, видела горы больше наших Крымских. Была в шоке от мощи. И много их - жуть!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot