Цитата:
Сообщение от Кот Васька
Ты хочешь сказать что все деньги христианству отдают добровольно и никто к этому не принуждается? Согласен.. Тем не менее ты же не отрицаешь что там за все берется оплата..
|
Молодец, начинаешь в правильно ключе мыслить. Во-первых собственное желание отдать деньги. Во-вторых непосредственно одной организации - РПЦ. А не христианству, как ты здесь упомянул.
В-третьих ты же не будешь считать, что в церкви все должно быть основано на альтруистических наклонностях. Что страшного, если я куплю свечку в церкви, а не в супермаркете? Почему церковь станет от этого хуже? Тоже самое на счет икон и остальных товаров. У Церкви, как и у любой другой организации своя работа, и они получают определенный доход, одним святым духом голод не уталишь.
В-четвертых христианство тебя не заставляет идти в церковь! Христианство - это вера! И молиться можно дома, не посещая церкви. Тем самым не будешь платить денег, если тебя это так задевает
Цитата:
Сообщение от Кот Васька
А инструмент это пропагандистский. Действует посредством внушения на подсознательном уровне.
|
Хорошо, а что пропагандирует? Любовь к ближнему, не убей, не воруй. Какие страшные вещи залазят тебе в подсознание.

Кот, ну любая информация так или иначе нами оценивается. Но ведь если это не просто тупая биомасса, а личность то человек сам поймет надо это ему, или нет. Христианство - это не государство, оно не относится к политике. Это во-первых общность людей, которые верят в одно (ну не буду вдаваться в подробности разделения на конфессии) и, которые пропагандируют ценности на много лучше чем сериалы про бандитов по телевизору.