Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 23:33   #64
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Они ни в чем не виноваты, и из-за отсуствия моей компании,надеюсь, не страдают.
А зачем мне общаться с человеком, который мне доставляет неудобства, дискомфорт, разочарования, боль и.т.д Я не мазохист.

У меня есть подруга, которая не может сказать или как-то показать человеку,что ей неприятно общение. Страдает от этого постоянно. Потому,что мне регулярно звонит и жалуется, на тот или иной поступок своей приятельнице, который ее разочаровывает до слез. На вопрос, почему продолжаешь общаться и терпеть?
Говорит,что неудобно, боится обидеть. А себя обижать не боится.
Я за то,чтобы отношения с людьми приносили радость и удовольствия.
Если это близкий человек, от которого невозможно избавиться( родственник, например), стараюсь ограничить общение до минимума.
Знаете, что стресс ничего хорошего в вашу жизнь не принесет, и не улучшит состояние здоровья. А чаще случается,что после вынужденного неприятного общения человек становится раздражительным, злым и это как правило выливается на своих близких, которые не заслужили и действительно ни в чем не виноваты.
Вот это про меня, каюсь.
Боюсь кого-то обидеть и наживаю себе проблем.
Софья вне форума   Ответить с цитированием