Georg, я полностью согласен с тобой на счет законов по которым развивается общество. Увы, сам Ленин и Маркс их не знали. О законах общества очень хорошо написал в своих произведениях Зиновьев.
Есть некие объективные причины по которым люди не смогут ничего организовать.
Во-первых все эти митинги, все эти ток-шоу, все эти программы "максимум" дают выхлоп негативным эмоциям людей, чтобы это не накипело и не взорволось в один прекрасный момент. Существуют и другие громоотводы.
Есть один прекрасный принцип существования в России - нас е..., а мы крепчаем (извините за выражение)

Людям важно то, что они уже имеют, по принципу своим не поделюсь, синица в руках лучше.
В третьих должна быть идея. И кто? Марш несогласных? Да это смешно. Националисты? Да они такой же проект, как и КПРФ. Или дружим против "ЕР"? А взамен - ничего нет.
Вот и вывод: Люди видят много проблем, но они не способны увидеть, что именно сам путь развития России не правильный, а не то, что коорупция мешает, Единая Россия что-то не то принимает и т.д. Ах да, забыл. Новая власть еще в 90-х годах позаботилась о социальном базисе - классе собственников

Во