Цитата:
Сообщение от t_d_
Потому и следует начинать с правоприменительного законодательства, и наказывать не за превышение, а за НЕ деяние... (коль уж вооружен!) 
|



Щаз расплачусь от
хохота умиления!
t_d_, ты чудо!

А теперь представляем "мою" ситуацию с новых позиций.
Меня грабят. Мимо тенью в подъезд проскальзывает... ммм.. ну, пусть будет сосед, а не совершенно незнакомый тип. Хотя бы потому, что я точно знаю, что этот сосед с пистолетом не расстаётся. Мои действия?? (в случае если я выживу и смогу "дать показания")

Получается, его должны наказать за НЕдеяние, так? А он ответит, что трепетно беспокоился, что я буду "болезненно переживать", если ему окажется известным "нечто", потому он и сделал вид, что ничего не заметил?))
Что скажет на это новый закон, м?
И это в случае с соседом (который моментально заявит "не был, не был, не был, не был, даже рядом не стоял"), чего уж о чужих дядьке-тётьке говорить.
Или я опять всё неправильно прочитала?