Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 12:47   #71
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Несмотря на лозунги "Ни шагу назад!", советским войскам ВСЕГДА было, куда отступать - пространства за спиной хватало.
Да. И "Столицу" было куда переносить (в Куйбышев, к Марусяк ). И воевали бы спокойно дальше. Опыт-то такой уже был.

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
А вот про это я никогда не думал. А ведь и в самом деле, если бы японцы не напали на США, те могли и не ввязаться в войну с Германией. Недаром до конца 1941 года США сохраняли нейтралитет. Спасибо, Кот, мне очень интересно теперь побольше про это почитать.
Ну а ты разве не слышал, что согласно "теории заговора", США сами спровоцировали японцев на атаку Гавайев?
Ведь там, в "Жемчужной гавани", им было "обещано" (при помощи дезинформации) найти все четыре тихоокеанских авианосца ВМФ США. Которых там почему-то не оказалось.. Вместо них там был плавающий "металлолом".
Вполне возможно что это была "инсценировка". Масону-Рузвельту, "до зарезу" был необходим "casus belli"... Как ты верно заметил, народ США, считавший что "война в Европе - дело европейцев", воевать не хотел.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В войне с таким врагом, как СССР, не было шансов...
Да. Ты прав. Это была авантюра "чистой воды".. ужасная трагедия народов.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием