Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 16:45   #224
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,413
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Британский премьер Дэвид Кэмерон предлагает отказаться от толерантности. Вслед за Ангелой Меркель он признал провал в Европе так называемой политики мультикультурного общества.

Пришло время сменить принцип пассивной терпимости на либерализм в действии, либерализм с мускулами и дать понять, что британское общество строится на определенных ключевых ценностях, говорится в речи Дэвида Кэмерона, с которой он собирается выступить сегодня на Мюнхенской конференции по безопасности. Пассивное толерантное общество не вмешивается в дела других, а по-настоящему либеральное государство верит в свои ценности и активно их отстаивает, говорится в тексте выступления, выдержки из которого получили мировые информагентства. Пора перевернуть страницу провальной политики, когда, в соответствии с доктриной мультикультурного общества, в стране отдельно друг от друга сосуществовали разные культуры. Как результат, некоторые молодые мусульмане в поисках идентичности увлеклись экстремистскими идеологиями, приводит «France-Presse» выводы из выступления Кэмерона. В качестве одной из мер премьер предложил изгнать из университетских городков организации, которые имеют влияние в мусульманском обществе, но не определились с западными ценностями.

Провал попытки построить мультикультурное общество в своем государстве, напомню, ранее признала канцлер Германии Ангела Меркель. Прошлой осенью она потребовала от иммигрантов учить немецкий язык и интегрироваться в немецкое общество.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5269398/
Ну да. Толерантность хороша, когда не пытаются сесть тебе на голову, мило улыбаясь и призывая к совести, не имея своей.
Вега вне форума   Ответить с цитированием