Да почти всем должно )) Но больше всех - японцам. США - самый крупный должник в мире по абсолютной величине долга. И сейчас гос. долг США составляет около 14.5 триллионов долларов. Это результат 50-ти лет влезания в долги.
Чисто формально США может в любой момент погасить свой долг, т.к. он представлен в долларах, а ФРС, занимающаяся выпуском долларов, находится в США и технически нет особых проблем напечатать 14.5 триллионов баксов и отдать их кредиторам. Впрочем последствия от этого будут весьма печальны, но это уже другой вопрос ))))))
Так получилось потому что последние 50 лет США активно развивались на заемные средства. Отсюда и высокий уровень жизни в омереке, уровень технического развития и другие ништяки. Отсюда же и долг. Причем внешний долг США уже прошел ту границу, за которой его можно было погасить и сейчас США не в состоянии погасить свой внешний долг, не обрушив экономику всего мира и никогда не будут с состоянии.
Для примера - чтобы безболезненно (для других) погасить внешний долг США - 350 дней (из 365 в году) каждый американец должен отдавать всю свою зарплату на погашение долга. И все конечные товары и услуги, произведенные в США за эти 350 дней тоже должны идти на погашение этого долга. Тогда США смогут в течение года рассчитаться с долгами

Естественно это никогда не случится )))