|
Постоянный участник
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
|
Цитата:
Сообщение от Tiana
Я, по приезду сюда, однажды рыбку пожарить решила. В самом начале. Всё, как положено, обваляла в муке, обжарила до золотистой корочки. Долго возилась, рыбина большая была  Красиво, вкусно и...привычно. Мой муж за столом......аккуратно выковыривал кусочки рыбы из такой красиво-золотистой корочки и поедал. Ничего мне не сказал. Но, теперь я рыбу жарю - живьём. Иногда в белом сухом вине (чуток), иногда лимончиком чуть сбрызну. По теории моего мужа, рыбка должна быть чистенькой, без специй, иначе она теряет свой вкус.
А в прошлом году мы отдыхали в стране басков. И попали на праздник рыбы. Там были портативные кухни и в микрофон рассказывалось, как правильно готовить рыбу, что б она не потеряла ни вкуса ни полезных свойств. Надо обжарить с каждой по семь минут на сторону, и...всё 
|
Что бы терять минамально, надо есть по японски - сырьём с соевым соусом, рисом и палочками.
Цитата:
Сообщение от Инна
А нежаркий духовой шкаф - это скока градусов? 
Я как-то пыталась так готовить, так рыба засохла, а картофель всё ещё был сыроват.. 
И с фольгой у меня тож. был облом.. Рыба получилась скорее варёная, чем запечёная..
Может, её только поначалу в фольге запекать, а потом фольгу развернуть?
|
Но ведь в фольге она и неполучится печёной, скорее паровой.
Я беру форель, например, или филе ласося, кладу на фольгу, предварительно смазанную сметаной. Сверху ломтики лимона, соль, перец, укроп. Покрываю опять сметаной и заворачиваю фольгу. Запекаю.
Цитата:
Сообщение от Эсмеральда
 Короче,режем мелко любую травку))) Если серьезно-спасибо за совет, думаю кроме укропа там еще тимьян,мелисса.А вообще, Вы меня заинтриговали, поинтересуюсь.Обожаю слабосоленую рыбку
|
Филе сардин уложить в какую- нибудь плоскую посудину. Приготовить маринад из белого уксуса (не крепкого), перца душистого, соли и холодной воды. Добавить лавр. лист и залить этим рыбу. Оставить в холодильнике на несколько дней. Вместо уксуса лучше использовать белое столовое вино.
Цитата:
Сообщение от Sura
Просто находка! Очень люблю лосось и вот новый рецепт! 
Главное простой.
На 500 г лосося (или 2 порции) нам понадобятся:
апельсин,
Выжимаем сок из апельсина.
Делаем маринад: перемешиваем джем, апельсиновый сок,
|
Лосось и апельсин далеко не лучший вариант. Лучше лимона нет ничего.
Цитата:
Сообщение от Letizia
Санжак, це хто? 
|
Гребешки по русски.
А Сан-Жак = св.Жак.
Цитата:
Сообщение от Valenciya
его и так ведь все едят
Хотя мне он в салате понравился очень, где еще были креветки, помидорки черри, сыр мацарелла, шампиньоны, листья салата... может еще что забыла... к нему на выбор подавали масло оливковое и майонез. Я с майонезом ела, хотя и безо всего неплохо. Ах, да! Там еще физалиса ягодки были. Красиво так с веточками лежали 
|
Сначала его надо оккуратно открыть, выдернуть всё чёрное, помыть, оставив только белую часть. В красной икре много горечи, мне ненравится. А потом белую часть можно есть даже сырой в виде карпаччио с соусом или лимнонным соком.
|