20.08.2011, 23:40
|
#234
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,441
|
Цитата:
Сообщение от Вега
12 августа, в Форосе художники погрузятся под воду, чтобы на морском дне изобразить судно «Ростов», затонувшее в 1918 году
|
Цитата:
Свое наступление они начали с написания на 12-метровой глубине у берегов Фороса картины затонувшего судна "Ростов", изобразив его во всей неповторимой и трагической красоте. На работу двум художникам школы подводной живописи "Art Gallery "Katran" Олегу Небесному и Денису Лотареву потребовался целый день, команда помощников, а также больше килограмма белил и бирюзы, полкило светлой охры и 400 граммов сине-зеленого хром-кобальта. Через несколько часов кропотливой работы творцы подняли на берег красочный холст, площадь которого занимает 4,5 квадратных метров.
— Во время работы на дне постоянно находилась команда 8-10 человек: подавали краски, инструменты, следили за количеством воздуха в баллонах, отгоняли особенно назойливых и любопытных морских обитателей, помогали бороться с течением, — рассказала "КП" Яна Коваленко, руководитель общественного пресс-центра "Ялта". — К слову, именно в этот день в районе обломков "Ростова" образовался термоклин холодной воды – на самом дне в метровом слое температура воды не превышала 15 градусов, а выше была уже 20. Таким образом, художники наполовину находились в холодной воде, наполовину в теплой. Но как они сами потом признались, испытывали такой драйв, что даже не обратили на это внимание.
|
|
|
|