Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2011, 04:54   #15
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Как понять, когда уважение к нации (не обязательно к России) просто невозможно восстановить. А может возможно, но мы не знаем как?
Для начала углубиться в историю, чтобы понять, почему отношения между некоторыми нациями традиционно натянутые.
Дальше - учесть целенаправленное воздействие на умы (информационные войны), одной из задач которых может быть сеяние раздора между народами.
Думаю, что бывают ситуации, когда уважение одной нации к другой восстановить невозможно. Например, когда их геополитические интересы постоянно сталкиваются. Но даже в этом случае можно попробовать установить отношения которые будут характеризоваться не понятиями "люблю и уважаю", а понятиями "смирился и терплю".
Худой мир лучше доброй ссоры.

P.S. Когда понимаешь, что все не обязаны любить всех, становится гораздо легче.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Чем американец отличается от немца или русского внутри? Ничем.
Если брать новорожденного американца и новорожденного русского, то да, ничем. А если говорить о взрослом человеке, воспитанном в определенных культурных традициях (традициях своего народа) - то разница огромная.
Одинаковыми люди будут только тогда, когда новорожденных младенцев будут отбирать у матерей и воспитывать в одном вненациональном интернате.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Получается - организмы одинаковые, земли одинаковые, солнце греет одно на всех.
Как-то ты все к физиологии свел. А ведь в человеке очень сильна социальная составляющая.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием