Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 04:15   #191
Dan
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 289
Dan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
В топку такие советы! )
В Австралии если с вами шутят немного грубовато - это значит, вас приняли, ты - свой. И мне это нравится. Я тоже шучу и меня понимают. Не думаю, от этого наше взаимное уважение меньше. И не думаю, что на этих внешних Вы-и-ты-границах базируется уважение.
Неужели это действительно так? Странно...
А замечали ли Вы, что "Вы" иногда звучит чопорно и чванливо?
Экскурс несколько нелеп, простите. Если хотите эммм.. исследовать это явление, то начинать, имхо, следует с дореволюционных времен и после - когда "Кто был ничем, тот станет всем". Точнее - стал всем...
Вот так, товарисч
Ну зачем же сразу драться.
То, что я привел, это из учебного пособия, для людей изучающих англ.яз
В ней совершенно чёткое объяснение ПРАВИЛ и ОСОБЕННОСТЕЙ.
Она написана для всех желающих изучать.
А вот дальше так. Один изучающий, наркодиллер ему это по бизнесу нужно, а другой едет на встречу с Английской королевой.
Это же, всего навсего поясняющее пособие.
А уж кто в какой среде живёт и как говорит, это интернационально. Не зависит от английский, китайский, русский, французский. Говорить вежливо или хамить можно на любом.

Цитата:
Удавалось ли Вам, Дан, различать эти речевые обороты - когда с Вами общаются более официально и дистанцированно, на явное "Вы" по сути, а когда к Вам расположены и Вас "приняли"?
Это я понимал, ещё тогда, когда мой запас английского состоял из 10-ка слов.
Жизненный опыт, и хорошее воспитание, помогают.

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Это не менталитет нации - это воспитание отдельно взятого индивидуума
Во первых не обижайтесь, у представителей ЛЮБОЙ нации, есть люди, которыми она, нация, может гордиться и часто о них, везде говорят, что ОН ЧЕЛОВЕК МИРА!
Из числа думающих и образованных американцев которые встречались мне здесь, все знают не только фамилию Толстой и мой любимый Достоевский, но и читали их творчество. А Горбачёв пожалуй знают даже те, для кого многобукФ
А есть бен Ладены, которых тоже все знают.
Но само выражение менталитет нации, оно существует и когда говорят допустим о Корейцах, то для чёткости и краткости употребляют это словосочетание.
Мир?

- Если тебе позвонили в домофон и задали идиотский вопрос: "Ты дома?", не
раздражайся и спокойно ответь: "Да, а ты где?".

Нажмите для просмотра целиком
Валенсия, с подачи маленькой группки, представителей этого форума, мне навязали образ ненавистника Россиян. Им, это, им удалось, они горластые и многоречивые, в день по 50 сообщений могут написать. А с моралью у них всё давно оговорено. МогобукФ им сложно осилить. У них проблема, они не в состоянии понять о чём написано, приходиться себя цитировать сто раз, рука уже устала, а уж почему это написано, это им вообще не по силам.
Пожалуйста не вступайте в это стадо, оно маленькое но горластое, поэтому выглядит что их много. Из того что я прочитал из вас, на этом форуме, у вас кругозор вокруг темы выше. Они к сожалению, за деревьями леса увидать не способны. Хотя и среди них, есть те, кто мог бы понять, но тут вмешались определённые человеческие качества. А тут уж ничего не поделаешь. Верней поздно. Как сказали бы здешние Астрологи - Карма.

Valenciya Это первый из городов в котором я попал в Испании, потом продолжилось моё знакомство и с другой Испанией
И ещё -
Цитата:
Сообщение от Valenciya
Может быть и да. Но Америка, раз уж ты к Америке так не ровно дышишь, все мы знаем, страна созданная искусственно, а на Руси-матушке чего только не было. Возможно, она имеет право на свое "мироустройство".
Безусловно имеет.

Dan вне форума   Ответить с цитированием