Цитата:
Сообщение от Вега
Сейчас позвонили из отдела кадров и сказали, что прокуратура требует написать тем, кто работает по совместительству отказ от совместительства - ибо коррупция.
Фантастика! Ставка свободная, человек уволился, его работу выполняют, а получить за это деньги не положено. Блин, где мы живём?! 
|
Прикольно, в отпуске товарищь поделился не совсем большими (так себе) проблемами, предприятие его пластиковые окна выпускает и ставит, лет 10 уже, вот теперь модная тема, как какую то фирму хлопают за налоговые махинации и в процессе проверки , налоговики , найденые счета от третей компании имеют основания прийти и копаться в документах этой тетей компании , на предмет а не было ли махинаций с той. Другими словами, заявляются, спрашивают вы окна ставили такой компании ? Да? ну так вот ее накрыли, обнаружены ваши счета , мы вынуждены вашу бухгалтерию тоже проверить.... вдруг цепочка, ну а если проверяют то что то объязательно что то находят и вымогают, представьте сколько окон и скольким фирмам он поставил. И вот потянулись к нему налоговые, из города, из района, из краевой и все по своим делам проверяют, то что тебя вчера проверяли ничего не значит, так ка вновь пришедшие совершенно по делу др компании пришли. Начал он искать "защиту" , и сами налоговики и сказали, что давай так, мы "изъимаем" у тебя все документы , по какому либо поводу, мы их держим год, а кто бы не пришел говори что все докумены изъяты, вот справка. И все документов нету, вопросов нету. Ну а нам что то усредненное надо будет платить