Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2011, 14:02   #405
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Прокурору, который на процессе по делу о беспорядках на Манежной площади представлял гособвинение, плеснули в лицо водой.Один из молодых людей, собравшихся в пятницу у здания Тверского суда столицы, где оглашался приговор по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре прошлого года, плеснул водой в лицо прокурору у входа в здание, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

После оглашения приговора прокурор вышел из здания суда на подход к прессе. После того, как он ответил на вопросы журналистов, молодой человек плеснул ему в лицо воду из бутылки. Часть собравшихся поддержала выходку аплодисментами.

Всего у здания Тверского суда собралось порядка 20 человек.

Молодой человек, плеснувший водой в лицо прокурору, оказался активистом "Другой России" Матвеем Крыловым. Он заявил РИА Новости, что этот жест был экспромтом.

"Я увидел, что стоит прокурор, увидел бутылку воды, стоящую на земле, взял ее и выплеснул ему в лицо. Тем самым я выразил протест против вынесенного сегодня приговора в отношении наших друзей. Мы считаем его несправедливым", - сказал Крылов.

"Не забудем, не простим", - с такими словами он выплеснул воду в лицо прокурору.


И ведь отморозком его не назовешь, и поступок его достаточно мужественный, и даже аплодисменты он получил, и почему-то совсем не жаль прокурора. Да и вообще какое-то смутное чувство справедливости этого поступка присутствует. Но ведь прокурор-то, по идее, как раз защищает нас, но почему-то совсем нет никакого доверия такому правосудию.
ADv вне форума   Ответить с цитированием