Метла стремительно взлетела над волнами , ловко подхватив Ведьму. Ведьма покрепче ухватилась за черенок и , как бы между прочим , промолвила:
- Значит тупая , да? Ветреная и вообще……
Метла хмыкнула и хотела сказать гадость , но руки Ведьмы стиснули черенок с удвоенной силой.
- Ладно , ладно – прохрипела Метла . – Сойдёмся на том, что мы обе умные и красивые.
- Хорошо - согласилась Ведьма и хихикнула . Метла хихикнула в ответ .
Помирившиеся подруги принялись летать над потоком , высматривая остальных.
Артефакт весело скакал по волнам , приспособив связанного Хенаро в качестве доски для сёрфинга , успев , между делом , засунуть ему за пазуху уворованные «сокровища» .
Артефакт был в своей стихии. Он обожал своих , вновь приобретённых , друзей. Какой простор для шуток , приколов и всяческой развлекухи. Побывав в плену у Пирата , Артефакт стал особенно ценить хорошее общество. Пират , не имевший чувства юмора ,с ним не церемонился и, после первой же , невинной шутки чуть не порубил на кусочки.
Испанец , отплёвываясь и ругаясь , пытался отцепить от себя Ложного Террентия. Вода была настолько солёной , что выталкивала их на поверхность . Поэтому барахтающийся и визжащий Террентий производил странное впечетление. Наконец встречное дерево положило конец истерике.
Освободившейся Испанец поплыл один , а замолкший Террентий остался болтаться поплавком.
На поляне остались Дракон и Бегемотик. Дракон , просто напросто вскипятил и испарил окружившую его воду. А чтобы сдвинуть с места Бегемотика , напор потока должен был быть сильнее раз в десять.
Друзья переглянулись и , вздохнув , двинулись по следам слёзных волн.