Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 13:24   #64
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Из твоих денег.
Ну дык.. А должны-то - "из своих"...
Всё время сейчас муссируется вопрос, что нас (когда будем пенсионерами) некому будет "кормить".. так как мы "попадём" на демографический "провал". А нафига мне это нужно, что бы меня кто-то кормил? Сама эта схема - порочна. Т. е. - по сути является ни чем иным как "пирамидой".
К тому же я против теперешней системы ежемесячной выплаты пенсий. Так как при смерти пенсионера, государству достаётся её невыплаченная часть.
Все мои взносы (за время трудовой деятельности) известны. Пусть мне, единовременно, будет выплаченва вся эта сумма (как, к примеру, в Японии). Это мои деньги... государство не имеет право кормить меня своими мизерными подачками..

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но точно так же и кладя деньги в банк на депозит ты, по сути, обеспечиваешь выплаты тем, кто в это же время снимает деньги со счета. Тем не менее, когда ты решишь воспользоваться своими средствами, то это будет забота банка где именно найти деньги.
Ну да..
"Хопёр-Ивест - отличная компания! От других.."

Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием