Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 21:49   #11
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Но я в понятие "пост" вкладываю не только отказ от определенной пищи,поэтому понимаю, что соблюдать его так, как положено, можно только в монастыре.
Ты знаешь, наверное действительно есть "знаки судьбы" Я расстроился тем, что начав постится, не выполнил (как мне показалось) основополагающие принципы поста - воздержание от пищи. Но буквально на следующий день я услышал по ТВ интервью со служителем церкви, и он сказал что смысл поста не в том, чтобы не есть определённые продукты питания.
Смысл поста - в воздержании от злых помыслов, воздержании от проступков, за которые потом будет стыдно,
воздержании в мыслях не богоугодных. Как то так.

Т.е. надо жить в это время по совести. И всё.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием