24.03.2012, 00:03
|
#37
|
Cosa nostra
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
|
Только что поговорили о макдональдсе и на тебе)))
Цитата:
ШВЕЙЦАРЦЫ ЗАКРЫЛИ ВСЕ МАКД0НАЛЬДСЫ
Альпийская страна создала небывалый прецедент после того как еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош принял более 120 заявок из Болгарии, Испании, Германии и других стран Европы с требованием законодательного запрета на любой фастфуд.
После скандалов в 2009 году, когда в «натуральных» сырах Италии и Испании была обнаружена превышающая нормы концентрация диоксина, а в 2011-м Германию и другие страны Европы накрыл «овощной» психоз из-за E.cоlі, Европа перестала быть толерантной в вопросах питания и призывает отказаться от промышленной еды и фастфуда. Теперь ООН и ЕС вместо натуральных продуктов пропагандируют высокотехнологичную индустрию питания.
Ранее, общество защиты прав потребителей подало в суд Москвы на «Макдональдс». В обществе считают, что сеть скрывает от потребителей информацию о своей продукции. «Макдональдс» должна раскрывать на упаковках полный пищевой состав подаваемой еды, а не ограничиваться информацией о содержании белков, жиров и углеводов. Также заявители намерены просить суд обязать сеть указывать срок годности на упаковках продукции.
P.S.: По состоянию на середину января 2012 года в России работало 310 ресторанов «Макдоналдс», в 63 ресторанах есть детские комнаты, в 131 — проводят детские утренники.
Выручка компании в России в 2009 году превысила 33 млрд руб.
|
Цитата:
Сообщение от Shtuchka
есть в макдональдсе каждый день действительно не полезно.
|
Туда ваще заходить нельзя!!! Так же как про колу я говорила, что это зло....и вот пожалуйста, на прошлой неделе компания кока-кола признала, что кола вызывает рак и в ближайшее время, это будут писать на бутылках.
Там могут есть, только те кому пофиг что есть...хоть помоями туловище забить
|
|
|