16.04.2012, 00:45
|
#827
|
|
Младший ученик мастера
|
Цитата:
Сообщение от Letizia
А это для t_d
«Человека нельзя причислить ни к плотоядным, ни к травоядным. У него нет ни четырех желудков, ни такого кишечника, ни таких зубов, как у жвачных животных. Рассматривая эти органы у человека, мы должны прийти к заключению, что по своей природе и происхождению он плодояден, подобно обезьяне».
Научные основания вегетарианства
или безубойного питания
доктора медицины
Анны Кингсфорд
перевод с английского
Издание "Посредника"
для интеллигентных читателей
Плотояден ли человек?
Из последних ближайшими соседями человека являются обезьяны Старого Света — орангутанг, горилла и шимпанзе, принадлежащие к семейству узконосых обезьян; орангутанг („дикий человек") служит представителем рода Simiadae , горилла и шимпанзе относятся к роду Troglodytes .
|
Стало грустно... А как хорошо начиналось  Поясняю:
Цитата:
|
Орангутаны — единственный современный род в подсемействе Ponginae.
|
Цитата:
Семейство гоминид делится на два подсемейства с 4 родами и 7 современными видами:
подсемейство Понгины Ponginae
орангутаны, Pongo
калимантанский орангутан, Pongo pygmaeus
суматранский орангутан, Pongo abelii
подсемейство Гоминины Homininae
триба Гоминини Hominini
гориллы, Gorilla
западная горилла, Gorilla gorilla
восточная горилла, Gorilla beringei
шимпанзе, Pan
обыкновенный шимпанзе, Pan troglodytes
бонобо или карликовый шимпанзе, Pan paniscus
люди, Homo
человек разумный, Homo sapiens
|
(лат. Troglodytes) — род певчих птиц семейства крапивниковых. Мелкие птицы с очень тонким клювом, их длина составляет ок.11-12 см.
Это вообще как?  Такой бред несет доктор наук??? 
Оказывается нет! Просто эта уважаемая барышня ушла в мир иной в позапрошлом веке, прожив 41 год и будучи убежденной вегетарианкой. При этом:
Цитата:
|
В 1867 году Кингсфорд вышла замуж за своего двоюродного брата Алджернона Годфри Кингсфорда, а год спустя родила дочь. Несмотря на то, что ее муж был англиканским священником она приняла в католицизм.
|
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
|
|
|