Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 12:12   #4
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ну, тогда держись

Во-первых, язык. Ты уже знала? Но даже если знала - скорее всего, акцент был. Насколько это мешало в общении и мешало ли? До этого бывала в Финляндии? Она была тебе уже более-менее привычной к моменту переезда?
Языка не знала, ни слова! По английски говорила со словарем. О Финляндии до переезда знала, что столица- Хельсинки. Все что учили по географии Пару раз приезжала на время отпуска к мужу в гости,прежде чем решиться на переезд.
Все узнала, что по чем. Обдумывала-аж два года. Взвесила, и решила, что мне это подходит и моему сыну будет лучше там,чем в России.

Незнание языка, мешало общению- безусловно. Но очень быстро английский подтянула, что мне помогло первые 2 года, пока попала на курсы финского. А потом, потихоньку, помаленьку и финский пошел. Щас шведский учу. Все хорошо!
Salo вне форума   Ответить с цитированием