Тема: Цинизм
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 06:40   #173
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По поводу цитаты
Ее и на английском цитируют часто коротко, от чего несколько теряется смысл и возникают разные интерпретации. Но в ней ирония, свойственная Шоу Он совершенно мастерски владел языком, и сам английский язык богат, красив в смысле обыгрывания значения словами.
Смысл же...

Если вернуться к источнику (Music in London 1890–94. Criticism Contributed Week by Week to the World, 1932.), более полному высказыванию Шоу, то речь, вероятно, идет о критиках и рецензиях музыкальных произведений. Или, возможно, критике какого-то конкретного (тогда) произведения, которое оказалось не понято и впечатление о нем разрушено критикой (Pasteboard pies and paper flowers are being banished from the stage by the growth of that power...) как раз тех, кто считал себя способными видеть-оценивать безошибочно-точно-метко, (что, как правило, и понимается как цинизм, ммм?), но, в действительно же, не обладающими этим качеством. И в этом ирония

Б. Шоу и сам писал рецензии на музыкальные и театральные произведения, и рецензии его были остроумными и иногда бОльными для авторов, кто не соответствовал его высоким стандартам.
funnyego вне форума   Ответить с цитированием