Цитата:
Сообщение от Веяна
Девочки оказались не в завидной ситуации - между молотом и наковальней (родителями и обществом)
|
У нас светская стана, а не религиозная. И школа там самая обычная. Во Франции ходят в платках, но не в школу и даже не в лицей (максимум на работу, и это будет обговариваться на собеседовании).
А так, пускай тогда мальчики в куфиях ходят - а что?
Вообще, еще до "считается необходимым" платки носили по очень простой причине - голову от солнца защитить, а никаб надевали для того, чтобы песком не дышать, дабы они, те кто в никабах ходил, через пустыни кочевали. А теперь по городу в таком виде ходят, и еще обижаются, когда их лицо показать просят, так сидите дома и все в порядке будет.
А мужикам чего, накинул на бабу паранджу, чтобы она красотой своей его в соблазн и грех не вводила и хорошо, зачем свои эмоции и помыслы контролировать, лучше причину нейтрализовать, а лицо показала - все - падшая, теперь можно чего хошь делать, это же не он с гормонами не справился, а она паранджу сняла
(чегой-то меня опять понесло)