Цитата:
Сообщение от Ramaz
Да прискорбно, дети считают подтасовку самым обычным инструментом прихода к власти
|
Вопрос - кто их к этой мысли приучил? Оппозиция, которая на каждом углу кричит, что все выборы подтасованы, тем самым смиряя нас с фактом самой подтасовки, делая главным критерием "не попасться", или стремление достичь результата любым доступным способом заложено в самой человеческой природе?
Кстати, выборы пройдут сегодня. Игорь - один из наблюдателей. Понимаю его позицию и весьма поддерживаю его, но верно ли это с точки зрения воспитания? Как показывает жизнь, достичь успеха можно только умея вовремя наплевать на этические принципы. Уверен, что если его друг осуществит свой план, то и в будущей жизни его успехи будут вполне впечатляющи. Даже если он проиграет с подтасовкой, то сделает вывод, что недостаточно активно это делал. Я не смог дать сыну совета как поступить.
Цитата:
Сообщение от полуэкт
Можно предать огласке, но что это даст?
|
Да, именно это он мне вчера и говорил. Он может в один момент разрушить "карьеру" друга, придав огласке разговор и единогласную поддержку идеи "штабом" кандидата, но делать этого не будет. При этом сам "кандидат" очень нетерпим к любой нечестной игре других участников выборов.