Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 13:57   #814
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Отныне за ношение мини-юбок, прозрачных и коротких блузок и узких джинсов в королевстве Свазиленд женщин будут бросать за решетку на полгода. Как сообщает The Daily Telegraph, полиция королевства решила, что женщины сами виноваты в том, что их насилуют, поскольку такая откровенная одежда провоцирует насильников.

"К тому же мини-юбку или любую другую откровенную и открытую одежду очень легко содрать с жертвы. Именно поэтому и происходят все эти изнасилования. Насильникам достаточно раз дернуть, чтобы раздеть жертву", - убежден представитель полиции Свазиленда Венди Глета.

Наряду с этим женщинам не запрещается танцевать голыми на улицах во время Умхланги - традиционного праздника, во время которого король выбирает жену. Закон о запрете мини-юбок и любой сексуальной одежды был принят после того, как несколько сотен феминисток Свазиленда устроили акцию протеста с требованием защитить женщин от насильников.
Отсюда.

А чего - тоже решение вопроса, отклик, так сказать, на просьбу народа.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием