02.03.2013, 09:46
|
#200
|
Постоянный участник
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
|
Цитата:
17 февраля во французских Альпах чемпион мира по ралли-рейдам Герлен Шишери (Guerlain Chicherit) сумел выполнить сложнейший трюк «бэкфлип» (обратное сальто) на раллийном болиде Mini Countryman, успешно приземлившись на четыре колеса на специально подготовленной снежной насыпи.
Подготовка к прыжку включала в себя разработку особенной подвески, способной нормально отреагировать на приземление 1300-килограммового автомобиля, а также длительные тренировки спортсмена на воздушной подушке.
После успешного выполнения трюка, чуть позже Шишери повторил его перед толпой.
«Это было сумасшествием, – отметил гонщик впоследствии. – Да-да, я понимал это. Я должен был разогнаться на трамплине до 60 км/час и утопить в пол педаль газа, чтобы задать правильное вращение. И мне потребовалось секунд 20, чтобы понять – да, я приземлился на колеса!».
|
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
|
|
|