Цитата:
Сообщение от Georgy
Почему время дложно остановиться? оно не останавливается, т.к. это наше восприятие скорости происходящих мимо нас процессов. Скорость в свою очередь это расстояние, пройденное за отрезок времени.
|
Вот я хотел сначала выразиться такими же словами, что и ты. Но ведь правде надо смотреть в лицо. А в специальной теории относительности (СТО) Эйнштейна и время и расстояния зависят от системы отсчета, относительно которой ты их наблюдаешь. Если объект движется относительно тебя, то в нем и расстояния становятся короче, и время течет медленнее. А СТО подтверждена практикой на 100 раз.
Цитата:
Сообщение от ADv
Интересно, а при этом три измерения у них совпадают? Или только два? Любопытно представить иную вселенную, с которой мы пересекаемся только в двух измерениях.
|
Вариантов несколько.
1. Каждая вселенная - трехмерная сфера. Центры этих сфер в четырехмерном пространстве не совпадают. Пересечением двух таких сфер будет 2-мерная поверхность (кольцо).
2. Каждая вселенная - трехмерная сфера. Центры этих сфер в четырехмерном пространстве совпадают, но радиусы разные. Тогда сферы вообще не пересекаются. Они будут вложенными одна в другую.
Других вариантов я что-то не вижу.