Цитата:
Сообщение от ADv
Население развитых стран либо не растет, либо сокращается.
|
Но уровень потребления-то все равно растет, раз. И население планеты, в целом, все равно растет, это два.
Цитата:
Сообщение от ADv
не обо всех сдерживающих факторах мы знаем
|
Как и о противоположных факторах, и факторах, разрушающих экосистемы, и вообще мы не все знаем. Не аргумент.
Цитата:
Сообщение от ADv
Навряд ли есть другие живые организмы, думающие об этом.
|
Пока что способность мыслить направлена только на увеличение потребления. Нет даже намека на изменение этой тенденции.
Цитата:
Сообщение от ADv
И, в-третьих, размножение не может быть бесконечным, а, значит, когда-то будет достигнуто равновесие с природой. В каком угодно виде. Может быть даже ценой вымирания человека как вида.
|
Неоспоримый тезис. Именно об этом я говорил выше.
Цитата:
Сообщение от полуэкт
человечество, уходя, громко хлопнет дверью, заберет с собой почти все, что создавалось миллионы лет. Останутся те формы жизни, которые когда-то начинали, им придется восстанавливать все снова.
|
Цитата:
Сообщение от ADv
Я не думаю, что смысл существования любого живого существа в том, чтобы двигаться по эволюционной лестнице.
|
Да не вопрос. Только раковая опухоль - тоже порождение природы. Тоже имеет какой-то смысл, видимо ограничительный, отборочный. Чем же плохо сравнение с опухолью?