30.03.2013, 19:19
|
#30
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
|
Секреты макияжа куртизанки Нинон Де Ланкло
ссылка
Цитата:
Когда Нинон де Ланкло, знаменитой куртизанке XVIII столетия, исполнилось 80 лет, она была еще так молода и свежа лицом, что собственный внук ее был страстно влюблен в нее.
Когда ее спрашивали, как и чем она могла так сохранить молодую внешность, она показывала кусок замши и отварную воду.
|
Цитата:
Надо взять кусок мягкой чистой замши, в 1/2—1/4 аршина, и растирать каждый день лицо перед сном и при вставании докрасна, до теплоты, делать своего рода гимнастику для мускулов.
Это надо делать постепенно, не церемонясь с кожей, широкими кругами от носа к волосам, пока, повторяю, лицо не сделается розоватым и горячим.
Молодые женщины в предупреждении слабости мускулов могут делать растирание раз в день; средних лет и старые — два раза: утром и вечером.
Но делать это надо постоянно, изо дня в день, посвящая этому 10 минут, по 5 минут на каждую щеку.
|
***
Маски для лица. Проверено временем
ссылка
Цитата:
|
Клеопатра, Поппея, герцогиня Альба, Нинон де Ланкло, мадам Помпадур… Слава об их красоте прошла сквозь века. Какими же тайнами владели эти легендарные обольстительницы, если над их неувядающей красотой все так же восторженно вздыхают и в наши дни?
|
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
|
|
|